Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.05.2020

​На улице Сибгата Хакима в Казани хотят построить новый ЖК

На улице Сибгата Хакима в Казани может появиться новый жилой дом с парковкой. Соответствующий проект планировки территории опубликован в электронном сборнике документов на сайте мэрии города. Документ выносят на общественные обсуждения.

Судя по проекту, планируется построить многофункциональный комплекс жилых и административных корпусов со встроенно-пристроенными блоками общественных помещений, детского дошкольного учреждения и паркинга.

Общая площадь жилых помещений должна составить 25 тыс. кв. м, население — 1 112 человек. Площадь коммерческих (офисных, торговых) помещений — 15 тыс. кв. метров. Согласно документации, детский сад будет рассчитан на 80 мест. Максимальная этажность жилых домов — 24 этажа (она будет определена на последующих этапах проектирования).

Общественные обсуждения пройдут с 28 мая по 2 июля 2020 года.

Ранее депутаты Казгордумы по заявлению UD Group (партнерская компания «Унистроя») перевели территорию под будущим ЖК на ул. Сибгата Хакима из рекреационно-ландшафтной зоны (Р3) в зону обслуживания населения (Д2).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 10:23

хватит застраивать казанку!!!
нам нужны парки и скверы

  • Анонимно
    28.05.2020 10:20

    неужели покупают
    переизбыток большой
    столичный,сайвин хаус

    • Анонимно
      28.05.2020 10:38

      Больше фантазии нет - куда вложить деньги.
      Тем более нефтяные.
      А ЖК видимо воткнут между ЖК ЮИТ и Дворцом водных видов.
      Тем самым ПОЛНОСТЬЮ перекрыв доступ и вид на Левобережье Казанки (район Сибирского тракта) со стороны Ново-Савинского района.
      Это к тому, что можно бесконечно извиняться за допущенные "ошибки" в виде Кловеров, Барселон, Чёрного озера.
      А потом, благополучно, снова совершать эти же "ошибки".

    • Анонимно
      28.05.2020 12:32

      там не бюджетне жилье,а у богачей деньги всегда найдутся

      • Анонимно
        28.05.2020 15:18

        да как Вам сказать... я не очень понимаю, зачем покупать квартиру в доме выше 6 этажей и высокой плотностью заселения (т.е. 4 -8 квартир на этаж), и где на этаже одна или более 1 комнатных квартир или студий мелких.

        • Анонимно
          28.05.2020 17:54

          За эти деньги вы не купите жилье в элитной или бизнес новостройке не выше 6 этажей.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:22

    Куда там ещё .. и так все напичкано высокоэтажками, как муравейник скоро станет

  • Анонимно
    28.05.2020 10:23

    хватит застраивать казанку!!!
    нам нужны парки и скверы

    • Анонимно
      28.05.2020 10:59

      10.23.

      Если бы ты аноним указал ФИО и адрес, тогда точно остановили бы стройку.
      А так никто не остановит, потому что ты возможно даже не в Казани живешь и истеришь по-привычке..

      • Анонимно
        28.05.2020 11:50

        что ж так грубо?
        нажали на больное? сам же аноним!

        • Анонимно
          28.05.2020 12:25

          Я не грубо, а по-сути ответил анониму.
          И в отличие от этого анонима я не против строительства, поэтому в моем случае не принципиально указывать ФИО.

          Я живу не в Казани, но хорошо знаю этот район и считаю что данный ЖК никак не повлияет на экологию, потому что там сейчас заброшенный пустырь.

          • Анонимно
            28.05.2020 15:13

            Повлияет, ещё как. У биологов спроси, умник.

          • Анонимно
            28.05.2020 21:02

            Знаете,что там было до заброшенного пустыря?Там текла река,там были многочисленные растения,которые помогали очищаться Казанке.Многи растения были в красной книге.А еще там было множество водоплавающих,в том числе краснокнижных.Все это было до тех пор,пока местным удащливым не захотелось деньжат срубить.Построили два стадиона,дома друг на друге "типа элитные" строят с видом на Казанку.Только вид на Казанку быстро меняется на вид соседней многоэтажки,причем так близко расположенной,что можно за предпочтениями соседей наблюдать.

    • Анонимно
      28.05.2020 12:32

      На песке сквер не прорастет

    • Анонимно
      28.05.2020 18:05

      Согласен с Вами, эти многоэтажки вес берег заполонили,

  • Анонимно
    28.05.2020 10:23

    Походу утвердят втихушку проект напротив Магеллана или Берега и всё, прощай вид на Казанку!

  • Анонимно
    28.05.2020 10:25

    на берегу что ли?

  • Анонимно
    28.05.2020 10:26

    Куда там ещё что хотят воткнуть?!

  • Анонимно
    28.05.2020 10:27

    там уже яблоку негде упасть дом на доме....

  • Анонимно
    28.05.2020 10:28

    А где поточнее на первой линии Казанки? И потолки сколько метров, надо строить с видом на Кремль с высотой потолка 3,5 метра, с панорамными окнами.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:29

    Кто будет строить? ,14 лет назад купили там квартиру у Унистроя,хорошая компания нервы не мотали,вовремя все сдали.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:30

    человечники.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:32

    100 метров от дороги отступите не зажимайте город.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:37

    Пойму казанки закатать в бетон, цель понятна

  • НЕТАТАРИН
    28.05.2020 10:38

    иначе банковский коллапс будет, стройка новых под залог старых идет

    • Анонимно
      28.05.2020 11:42

      Как вы НЕТАТАРИН далеки от банковской и строительной отраслей)..

  • Анонимно
    28.05.2020 10:40

    Доработайте пожалуйста проект дома до 50 этажей, Ново-Савиновский район очень нуждается в доминирующем небоскрёбе!

    • Анонимно
      28.05.2020 11:31

      Главное высоту потолка в чистоте 3,4 метра, а то строят колхоз по 2,7 метра.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:41

    Опять 25 этажей! Да что ж они творят!?

    • Анонимно
      28.05.2020 11:15

      а сколько надо?

      • Анонимно
        28.05.2020 13:23

        50. Как минимум. На болоте. Первый ЮИТ строили, сваи забивали по три штуки, на 18 метров в глубину. Там вода везде

  • Анонимно
    28.05.2020 10:44

    Кто застройщик, какая высота потолка?

    • Анонимно
      28.05.2020 11:33

      Надо в хороших местах потолок по 3,5 метра, чтобы комфортно было и стены рядовой красный кирпич толщиной в 51 см с современным фасадом снаружи.

    • Анонимно
      28.05.2020 11:56

      Унистрой

  • Анонимно
    28.05.2020 10:46

    Скорее всего это утверждают строящийся жк Столичный,который уже на половину возведён .

    • Анонимно
      28.05.2020 11:02

      Напротив Столичного.
      На другой стороне Хакима.
      На берегу Казанки.
      Между ЮИТом и Водных видов.

    • Анонимно
      28.05.2020 12:27

      еще один статью не читал, карту не смотрел - но осуждает

  • Анонимно
    28.05.2020 10:48

    Лучше бы парковую зону одну для населения...огромную, зеленую, с разнообразными насаждениями, прудиком...С большой большой стоянкой конечно !!

  • Анонимно
    28.05.2020 10:49

    Это Унистрой будет строить

  • Анонимно
    28.05.2020 10:52

    Земля не должна пустовать,пусть строят.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:52

    Как обычно. Вид на Казанку из Столичного через год-два закроет ноый ЖК.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:56

    Район улицы С.Хакима перенасыщен уже жилыми комплексами... Нужны зеленые зоны!

  • Анонимно
    28.05.2020 10:58

    ЖК построят между Дворцом водных видов спорта и строящимся медцентром,ни одного парка поблизости,школы нет,опять будут забивать сваи полгода,стук на всю округу. Просто издевательство над людьми,еле пережили,когда забивали сваи медцентра,денег миллиарды на строительство у них есть,а на забивании свай погружным методом,без шума экономят.

  • Анонимно
    28.05.2020 11:01

    Рядом с дворцов водных видов спорта, видимо, участочек.

  • Анонимно
    28.05.2020 11:04

    из Казани уже сделали бетонное гетто с человейниками. Как уже надоело. Дышать нечем в городе.
    Уже появляются мысли уехать из этой отравленной пыли за город.

  • Анонимно
    28.05.2020 11:09

    это участок между дворцом водных видов спорта и домами юита, напротив территории ЖК столичный. Сейчас там еще деревья, зелень, природа, а скоро будет бетон и асфальт.

    • Анонимно
      28.05.2020 11:36

      11.09.

      Нет там никаких деревьев и зелени, а обычный пустырь.

      Вы явно там не бывали никогда и пишете лишь бы быть против ..

      • Анонимно
        28.05.2020 12:45

        зря вы так, выезжаем с ребенком на великах в те края, речка деревья, как будто за городом. оазис природы в городе, очень жалко будет если и его отнимут

      • Анонимно
        28.05.2020 15:16

        Там зелень и вода! Каждый день гулять туда ходим!

  • Анонимно
    28.05.2020 11:11

    Во всем мире набережные делают прогулочным зонами - променад с сетью кафе и ресторанов, велосипедные дорожки и т.д. у нас же понатыкают жилых коробочек. Словом, безвкусица и непродуманная неорганизованность в застройке города, претендующего на третью столицу РФ

  • Анонимно
    28.05.2020 11:14

    Полная жесть. Когда-то была тихая зелёная уютная Казань. Отвратительный город стал.

    • Анонимно
      28.05.2020 14:01

      Раньше вообще деревья были большими а вареная колбаса по 2-20

  • Анонимно
    28.05.2020 11:22

    Целый район между Нигматуллина и Сибгата Хакима на речку погулять с детьми именно,где будет стройка, ходили. Минниханов обещал построить парк на этом месте,если построят смотровую башню. Ни тюбетей Тауэр(слился) , ни парка.Ураа!

    • Анонимно
      28.05.2020 11:50

      Вы и после постройки сможете ходить туда гулять без проблем..
      Более того сейчас вы идете по пыли ил грязи, а когда юудет ЖК будете идти по асфальту.
      Минниханов там обещал не парк, а набережную которую построят обязательно, включая Тауэр..

      • Анонимно
        28.05.2020 15:17

        Вряд ли сможем там гулять, огородят забором с замком, как всегда

    • Анонимно
      28.05.2020 12:18

      карту посмотрите))) где тюбетей а где дома

  • Анонимно
    28.05.2020 11:29

    Самый переоцененный район города))Без метро в ближайшие 20-25 лет,один мост,практически ни одного дерева,школы переполнены,сады тоже,пыльно))Зато с понтом)))))

  • Анонимно
    28.05.2020 11:32

    ЖК по всему городу строят как будто средняя ЗП тысяч 150-200

  • Анонимно
    28.05.2020 11:35

    Очередная продажа вида на Казанку, его уже в который раз продают?

  • Анонимно
    28.05.2020 11:40

    Господа чиновники из мэрии, угомонитесь ! Хватит уплотнять Казань высотками-муравейниками. Пора начать думать об интересах жителей города, а не о прибыли девелоперов.

    • Анонимно
      28.05.2020 20:36

      Так о интересах жителей города и думают - мне вот жильё надо, продадите своё? Поэтому новое и строят.

      • Анонимно
        28.05.2020 21:57

        Свободных квартир не осталось в построенных уже домах?

  • Анонимно
    28.05.2020 11:40

    Хоть бы строили что-то красивое и хорошее, ну стыдоба за такие деньги продавать квартиры в Казани и такого качества. Хуже чем ипотечные дома Москвы, а называют это элиткой. Цены на жилье неадекватны, покупать не кому за эти деньги. Вокруг меня на чистопольской стоят полупустые высотки, несколько квартир всего заселено, а цены в них как-будто в Москве трешку покупаешь

    • Анонимно
      28.05.2020 12:18

      вы проект видели? расскажите что там? а то с ваших слов так себе получается

      • Анонимно
        28.05.2020 12:30

        ну это как в анекдоте про приезжего тенора: "мне Рабинович напел - не понравилось"

  • Анонимно
    28.05.2020 11:45

    Хороший ЖК будет с видом на самом берегу Казанки с видмо на Кремль.
    Там будет шикарная набережная от Гаврилова до Кировской дамбы - гуляй, катайся на велосипеде сколь душа пожелает.

    Вообще все эти ЖК вдоль Казанки конечно же удачно расположены.
    После постройки набережной там будет просто шикарно.

    • Анонимно
      28.05.2020 12:15

      Даже в сытые года до набережной в этом месте не добрались, а сейчас можно вообще забыть об этом

      • Анонимно
        28.05.2020 12:39

        Потому что смысла не было раньше там делать набережную..

    • Анонимно
      28.05.2020 14:54

      Да вы мечтатель. Набережные не приносят прибыли. Это раз. А во вторых: как вы Ревьеру будете объезжать. По воде?))

  • Анонимно
    28.05.2020 11:56

    а где же хвалёный архитектор, который и должен отстаивать интересы горожан и целостность застроек города?

  • Анонимно
    28.05.2020 12:20

    очередная (какая по счету?) первая линия

    • Анонимно
      28.05.2020 14:16

      Если будет нужно - песочка досыпят и сделают второй линией.

  • Анонимно
    28.05.2020 12:35

    я за точечную застройку! но в центре города узковатые дороги...есть конечно и в Москве места с нелепой застройкой, но дороги стараются делать поширше.

  • Анонимно
    28.05.2020 13:47

    Как хорошо что мы живём на меше

  • Анонимно
    28.05.2020 13:55

    это именно тот самый Унистрой который варварски разрушил красивейшие исторические здания комплекса офицерских казарм из красного кирпича в Октябрьском городке Казани, что в советском районе, где было артиллерийское училище до его очень странного закрытия.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:23

    Мининиханов сказал,если будет башня смотровая, тогда сделаем парк и не надо врать, что только набережную, а к речке теперь не подойдёшь, муж до работы там бегает,похудел и лекарство от давления не пьет больше. Завидую Нью Йорку с парком огромным в центре города,а у нас о людях вообще не думают.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:38

    Не смогут похоже продать в столичном квартиры с видом на казанку))или успеют

  • Анонимно
    28.05.2020 16:50

    Зачем вообще объявлять об общественных слушаниях по этому проекту,если все заранее ясно. Построят очередной человейник, запрут людей в квартирах,тем более коронавирус вторая волна на подходе.

    • Анонимно
      28.05.2020 17:56

      Пока его достроят, от ковида только память останется.

  • Анонимно
    28.05.2020 17:56

    Где обещанный спортивный парк с футбольными полями и велодорожками, где обещанная самая длинная скамья в мире на набережной? А подвернулось выгодно продать землю под застройку очередной бетонной коробке и нате Вам, получите.

  • Анонимно
    28.05.2020 18:13

    Для 25 - этажного дома им придется забить очень много свай,тем более почва не айс,оглохнем от децибелов, снова люди будут судиться с застройщиком по уровню шума.

    • Анонимно
      28.05.2020 20:35

      Не должно быть превышения шума.
      В противном случае легко выиграете суд.

  • Анонимно
    28.05.2020 23:35

    В планах был парк с деревьями со всего мира,а в итоге к речке даже невозможно будет подойти

  • Анонимно
    29.05.2020 11:56

    Верно в комментах пишут, очень пыльно,видели бы вы какие окна грязные у нас,не успеешь вымыть,а тюль и шторы приходится часто стирать и стена у окна пыльная,можешь а потом катаешь валиком,красишь.Дай бог Вам здоровья и сил на такую работу.

  • Анонимно
    29.05.2020 12:36

    Добро побеждает зло. Бабло побеждает зло и добро.

  • Анонимно
    31.05.2020 21:47

    Хватит строить жилые комплексы на Сибгата Хакима. Надо создавать зелёные зоны,парки,скверы.

  • Анонимно
    25.07.2020 15:14

    О людях надо подумать. Нельзя так близко к реке строить. Там парковая зона напрашивается, ее так не хватает людям этого района.