Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.05.2020

В американском Миннеаполисе начались беспорядки после смерти афроамериканца: люди грабят магазины и жгут здания

В американском Миннеаполисе (штат Миннесота) начались массовые беспорядки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, задержанного полицией. Фото и видео из города появляются в социальных сетях. Судя по кадрам, горожане сожгли несколько зданий, разгромили магазины и похитили находящиеся там товары.

Как сообщает местное издание Star Tribune со ссылкой на полицию, при стрельбе во время акции протеста погиб как минимум один человек. Стрельбу открыл владелец ломбарда, когда протестующие начали мародерствовать и грабить местные магазины. Участники акции также подожгли расположенный неподалеку магазин автозапчастей, указывает газета.

Демонстрации начались после того, как в сети появилось видео задержания темнокожего Флойда. Его заподозрили в использовании фальшивых документов. Полицейские надели на афроамериканца наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские, как видно на пленке, это игнорировали. Вскоре после того афроамериканец умер в одной из больниц города, сообщает ТАСС.

Четверых полицейских, которые участвовали в задержании Флойда, 26 мая уволили. Представители ФБР начали расследование в связи с произошедшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 13:32

Всегда поражало как они защищают свои права и интересы!!

  • Man_16rus
    28.05.2020 13:14

    Свободная страна же!..
    Хотят убивают, хотят жгут, хотят грабят! А хотят, с голода умирают!
    Американская мечта, ах вот ты какая!?

    • Анонимно
      28.05.2020 19:27

      Не передергивайте,это идиничный случай,и полицейские уже уволены,там полиция очень толерантная,и они будут наказаны.А у нас очень много случаев жёсткости полиции и их беспредела.И у нас полиция в 2.5 раза больше чем в Америке....В Миннесоте я не был,но часто бываю в Калифорнии,Калорадо и Неваде могу про полицию сказать только хорошее,такого же мнение проживающие там родственники...

      • Man_16rus
        28.05.2020 19:34

        Есть хоть один пример, когда в Америке наказали полицейского? Зачем лгать!?

        • Анонимно
          28.05.2020 19:51

          Лжешь ты....почитай статью Михаила Бобрышева от 21 мая "Расовые проблемы США"Только бы США занять,ты на кого работаешь?Там были случаи когда оружие применяли правомерно,но это редко...,и за те единичные случаи убийства полицейские ответили.....Но чернокожие очень горячие парни,частенько нарываются нарушая закон.

  • Анонимно
    28.05.2020 13:15

    С полицией в США шутки плохи.

    Жестко там. Замахнешься стаканчиком и пуля в лоб с серым веществом на асфальте - обеспечена.

    Не забалуешь, как у нас.

    • Анонимно
      28.05.2020 14:00

      Подобные отношения работают в обе стороны. В США зато государство "не забалуешь, как у нас".

    • Анонимно
      28.05.2020 14:17

      Вы фото вообще смотрели, там же ссылки есть? Абсолютно очевидно, что полиция разгоняет протестующих только слезоточивым газом. А офис самой полиции разгромлен, полицейские отсиживаются на крыше.

  • Анонимно
    28.05.2020 13:19

    Судя по фото, мародерствуют янки и рэднэки, а не афроамериканцы.

    • Анонимно
      28.05.2020 13:44

      Жертвы безработицы из-за короновируса?

    • Анонимно
      28.05.2020 13:46

      Повнимательнее фото в магазине посмотрите.

    • Анонимно
      28.05.2020 13:47

      И те, и другие — все.

    • mad big
      28.05.2020 14:05

      Янки от рэднека как отличить? А еще там каджуны есть.

    • Анонимно
      28.05.2020 17:12

      Если есть афроамериканцы, то почему нет евроамериканцев? Может, потому что это негры, а не афроамериканцы?

      • Анонимно
        29.05.2020 00:45

        Все просто, - они были Black Americans, по аналогии с White Americans, а затем это посчитали неполиткорректным и их стали называть African Americans.

  • Анонимно
    28.05.2020 13:32

    Всегда поражало как они защищают свои права и интересы!!

    • Анонимно
      28.05.2020 20:03

      не путайте мародерство с протестом/защитой

    • Анонимно
      28.05.2020 21:08

      Воровать из магазинов и уничтожать чужую частную собственность это часть борьбы за права?Да, это просто пять!!!!

  • Анонимно
    28.05.2020 13:35

    Лёжа на диване

    Идеальная Америка(США).

  • Анонимно
    28.05.2020 13:36

    Как он кричал если не мог дышать ? Передозировка похоже.

    • Анонимно
      28.05.2020 13:51

      Вы слишком умный. Академик РАН наверное?

    • Анонимно
      28.05.2020 13:55

      Видео посмотреть не судьба?

    • Анонимно
      28.05.2020 18:29

      Вот зачем рассуждать если даже видео не смотрели? На видео ясно видно, что человека задушили прямо на глазах прохожих.
      Он уже был мертв, когда подъехала скорая.
      Такое бессмысленное убийство беспомощного человека. Просто невозможно спокойно смотреть на это.

  • Анонимно
    28.05.2020 13:50

    Как они алкоголь растаскивают! Самый ходовой товар там?

  • Анонимно
    28.05.2020 14:02

    спокойный северный штат, и негров там не очень много, почти не видел. хотя в даун тауне был редко, проездом.

    • Анонимно
      28.05.2020 14:10

      негров и впрямь немного, штат хороший, климат как у нас 1 в 1.

    • Анонимно
      28.05.2020 14:30

      О чем вы? Минесотта спокойной штат??? Как раз таки не спокойный, там и жильё на много дешевле

  • Анонимно
    28.05.2020 14:38

    Шо я могу сказать.У полиции там явный перебор был иначе избыточное применение силы от чего и погиб этот афроамериканец. Ответные действия афроамериканцев я не могу осуждать так как мысленно я понимаю их гнев.

  • Анонимно
    28.05.2020 16:36

    Да это уже давно было известно, и есть мнение что там руку приложил Сорос, активно подерживая, в последние время америко африканскую диаспору, радикально- дивергентной направлености! Мол тренируется, как делать фиолетовые ревалюции, и бунты внутри государства, надо же даже америку насадил на это жало, во дает)))!

    • Анонимно
      28.05.2020 20:29

      Вы что Соловьева наслушились,или Бесогона пересмотрели...

  • Анонимно
    28.05.2020 18:51

    Статуя Свободы замироточила, наверное, от такого.

  • Man_16rus
    28.05.2020 19:35

    Боюсь представить, что американские полицейские делают если их не видят видеокамеры!(((

    • Анонимно
      29.05.2020 05:38

      Слетайте в Америку,виза стоит всего 160$,,частенько бывают скидки на авиабилеты,мы в марте слетали по 34тысячи,хотя стоит обыкновенно 44 тысячи Москва- ЛА и вас изменится мнение о Америке и полицейских.,..и как живут наши земляки там каждый 20 говорит на русском языке не надо хаять где ты не был и вряд ли будешь.Мы родители,бабушки и дедушки которые посещаем своих близких не нарадуется,что они уехали вовремя по молодости....

  • Анонимно
    28.05.2020 19:37

    Последние убийство было во Флориде в 2012 году, чернокожего Трейвона Мартина и вот прошло 8 лет и опять.....,но полицейские строго ответили за это убийство.Там никогда не бьют демонстрантов и полиция защищает народ,а не власть и знают ,что бы не случилось их никто не прекроет и не отмажет,и ответят они по всей строгости закона США.А исключения бывают везде.....Жалко не пишут статистику у нас,вот на днях женщина в Казани получила 45000€,за убийство мужа милицией(тогда ещё была милиция)

  • Анонимно
    28.05.2020 20:13

    Почитайте,что пишет наша толковая молодежь уехавшие в США.Только сегодня поделилась российская гимнастка олимпийская чемпионка Анастасия Назаренко,а ей только 19 лет....и Овечкин заявил,что не вернётся в Россию...У всех чиновников или почти у всех детей гражданство США....Представить не возможно,чтобы дети какого то чиновника США учились и получили гражданство России.

  • Анонимно
    28.05.2020 21:25

    Вот умеют протестовать! Молодцы!

  • Анонимно
    28.05.2020 21:44

    20:13Не надо ляля, все мы знаем как живется там уехавшим эмигрантам по ютуб каналу,, Америка наизнанку,, Алекса Брежнева! Извените, жить в трелере, варить себе еду,стиратся в общих стиралках, чтоб сьэкономить себе на жизнь, врагу не пожелаю!!!!!

    • Анонимно
      29.05.2020 05:28

      Я ездию в США и встречаюсь со многими выходцами из России,ни одного в трейлере живущего не встречал,у всех дома и все даже мысли не допускают,чтобы вернутся в Россию.А на Ютубе часто постановочные ролики,девушка работала Раша Тудей у Симонян и делала такие видео и получила вид на жительство и когда ее стали упрекать за видео,что она вещала как плохо в США,она сказала я ведь работала,я артистка это был мой способ зарабатывания.,и говорит я счастлива что буду жить в Америке.