Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
28.05.2020

В Татарстане поймали двух рыбаков, установивших на реке 57 ловушек для раков

В Татарстане в отношении двух рыбаков возбудили уголовное дело за незаконный вылов раков. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: 16.мвд.рф

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Набережным Челнам нашли на берегу реки Мелекески двоих мужчин, которые выставили запретные орудия — 57 раколовок — и выловили речных раков.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»), максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Фото: 16.мвд.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 14:44

Господи,сколько же Мусину дадут за Миллиарды,если за раков 5 лет ?

  • Ananass
    28.05.2020 13:54

    Рыбаки по определению должны ловить рыбу, а не раков.

  • Анонимно
    28.05.2020 14:13

    Сажать их надо!Однозначно!

    • Анонимно
      28.05.2020 14:32

      Дуралей ты и есть дуралей. Больше слов нет.

      • Анонимно
        28.05.2020 16:11

        Образование получи,если словарный запас из трех слов!"умник" типа

  • Анонимно
    28.05.2020 14:28

    А сколько раков поймали? 57 ловушек, до 5 лет, а раки неисчислимые?

  • Анонимно
    28.05.2020 14:33

    До 5 июня ловить нельзя раков, нерест. И количество не более 20 шт в сутки, причем раки должны быть размером не менее 10 см, а количество раколовок не более 3 шт. (Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна). Браконьерам закон не писан.

  • Анонимно
    28.05.2020 14:40

    Ну накажите ,наконец, браконьеров по-настоящему !!!

  • Анонимно
    28.05.2020 14:44

    Господи,сколько же Мусину дадут за Миллиарды,если за раков 5 лет ?

    • Анонимно
      28.05.2020 14:51

      при чем здесь мусин? мусин бумагу украл, фантики. а Это настоящие вредители-уничтожители природы.

      • Анонимно
        28.05.2020 17:32

        А сколько раков можно купить на "миллиардыМусина"?

        • Анонимно
          28.05.2020 19:03

          Всех))) И плюс всех что за 10 лет вырастут. И плюс всю осетрину с икрой в дельте Волги

  • Анонимно
    28.05.2020 14:52

    это на двоих 57 ловушек..
    методом нехитрых вычислений можно прикинуть сколько таких ловушек может быть разбросано по водоемам...

  • Анонимно
    28.05.2020 16:28

    Ах, ах, какие паршивцы расхитители государственой собствености

    • Анонимно
      28.05.2020 17:34

      Просто какие-то нелюди и душегубы! Надо убийц выпустить, а этим дать строгача или казнить!....."Страна неписанных идиотов". За миллиардные хищения дают меньше чем за такие нарушения

      • Анонимно
        28.05.2020 17:46

        По полной дать, не нужно дела этих бракош с Мусиным сравнивать, пусть за Мусина другие отвечают.

  • Низами
    28.05.2020 18:02

    В Татарстане поймали двух рыбаков, установивших на реке 57 ловушек для раков
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470090

    Это однозначно не рыбаки. Банальные (если можно так выразиться) браконьеры...
    Называйте вещи своими именами...

  • Анонимно
    28.05.2020 18:50

    Смотрел передачу про Китай. У них там и раковые фермы, и форелевые. В рисовых полях карпов ловят корзинами. У нас наверное деликатесы только в естественной среде водятся??? На фермах, по чиновничьим прогнозам, деликатес наверное не размножается??? Да земли мало, под фермы то....

  • Анонимно
    28.05.2020 18:56

    Фчера были маленькие.... но по три а сегодня большие..но по пять...лет.

  • Анонимно
    29.05.2020 05:17

    Да что уж вы говорите... все у нас показательно... бабаю, который сидел с удочкой штраф 3000, зато сети неизвестных лиц перегородившие залив от рыбзавода на другой берег просто не замечают, село Ташкирмень около моста пожалуйста...