Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.05.2020

Сбербанк прогнозирует новый пик эпидемии COVID-19 в июле при отказе от ограничений

Россию ждет новый пик эпидемии коронавируса в начале июля, если люди перестанут соблюдать введенные ограничения. Такой прогноз сделал аналитический центр Сбербанка sberindex.ru на основе математической модели заболеваемости.

Согласно прогнозу, при соблюдении существующих мер безопасности к 10 июня число выявляемых случаев снизится до 6,4 тыс. в день. При частом нарушении режима изоляции это количество возрастет до 7,9 тыс. в день, а при отказе от карантинных мер — до 8,9 тыс. случаев.

При полном отказе от всех мер безопасности, прогнозируют в Сбербанке, уже 5 июля в России зарегистрируют 11,8 тыс. новых случаев коронавируса в день — больше пикового значения 11 мая, когда вирус обнаружили у 11,6 тыс. человек. В дальнейшем число зараженных будет расти и к 12 июля превысит 13 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 15:00

Прогнозы по эпидемиям делают менеджеры, управленцы, банкиры...

  • Анонимно
    28.05.2020 15:00

    Прогнозы по эпидемиям делают менеджеры, управленцы, банкиры...

    • Если курс нефти будет радовать никакого всплеска не будет

      • Анонимно
        28.05.2020 15:33

        все очень просто - если не соблюдать режим будет рост. С этим не поспоришь

        • Анонимно
          28.05.2020 15:41

          С 15 июня в Италии Испании Греции и остальных странах ЕС открываются курорты и границы для туристов
          В Германии уже 2 недели никаких ограничений кроме масок в магазине и количество больных все меньше и меньше
          Что на это скажешь?

          • Анонимно
            28.05.2020 15:58

            Что у нас вирус появился позже, и меры идут «позже»

          • Анонимно
            28.05.2020 16:38

            Маски это и есть основная мера сдерживания, вообще-то. Тотальный масочный режим

    • Пурхан
      28.05.2020 15:28

      Сказано ,мир будет другим .Ванги ,Грефы и прочие чародеи будут говорить что делать .

    • Анонимно
      28.05.2020 23:37

      Уже с ума сходят, все кому не леньделают прогнозы. Сбербанк, занимайтесь тем, чем должны, лучше придумайтеспрогнозируйте, как лучше рефинансировать ставки по ипотке, потребительским кредитам, сделайте добро людям, добром вам отзовется. А то подигрываете, подпеваете тем, кому выгодно

  • Анонимно
    28.05.2020 15:01

    Сбербанк перепрофилировался в медорганизацию? Ждём прогноза от "Спортлото"!))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:02

    Надо ещё у ВТБ и т.д. посоветоваться!

    • Анонимно
      28.05.2020 15:27

      Только у ТФБ гарантированный прогнозный результат)))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:02

    Ждем прогноз от АББ.

  • еще пик будет октябрь-ноябрь 2020, март-апрель 2021, октябрь -ноябрь 2021....................
    и до конца существования планеты Земля.
    с одним НО.
    количество вирусов, вызывающих ОРВи и осложнения из года в год будет все больше и больше...

    В СССР был только ОРЗ и грипп раз в 5-7 лет.
    сейчас от ВИЧ до Ковид....
    хотели капитализм, демократию- получили.

    • Анонимно
      28.05.2020 15:44

      Наконец-то снова грамотная аналитика. Нельзя не согласиться.
      Достаточно тонко подмечено, что демократия - суть причина роста ОРВИ .
      Капитализм, опять же.
      Побольше таких бы глубокомысленных комментариев.

      Финалист конкурса.

    • Анонимно
      28.05.2020 15:49

      Позвольте все же отметить, что капитализм, демократия - это не только ОРВИ. Это ещё и парфюм, одежда, Турция раз в год.
      Опять же свобода комментировать и выражать везде свое экспертное, хм, мнение.
      Не все так однозначно.

    • Анонимно
      28.05.2020 15:53

      Вы там определитесь уж: то парфюм подавай, то капитализм плох. Каша какая-то мировоззренческая.

    • Анонимно
      28.05.2020 15:57

      Все смешалось в доме Облонских: и капитализм, и демократия, и ОРВИ и самоё существование планеты Земля.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:05

    хо, вот и сбер начал пиарить свой ситуационный центр бизнесам) прикольно

    • Анонимно
      28.05.2020 15:27

      Это "мягкая реклама" Сбербанка. А надо бы этот материал подать на правах рекламы)))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:06

    У нас кто только не замешан с этим ковидом, даже сбербанк что-то пытается из себя выдавить. Причем они тут вообще?

    • Анонимно
      28.05.2020 15:47

      "Суперкомпьютер Сбербанка попал в топ-30 мирового рейтинга. О создании такой машины Сбербанк сообщил 8 ноября. Она была названа самым мощным суперкомпьютером в России, который должен ускорить разработку сервисов и процессов, основанных на искусственном интеллекте."

      Нагружают суперкомпьютер расчетами мат. моделей, почему бы и нет? Тем более у них центр макроэкономических исследований отдельным подразделением есть.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:09

    В Германии сняли все ограничения кроме масок в магазине и нет никакого пика эпидемии а только уменьшение больных
    Сбербанк хочет навечно оставить "сидимдома" и прогулки по графику?

    • Анонимно
      28.05.2020 15:39

      Ну конечно, манипулировать сидящими дома гораздо легче!!!

    • Анонимно
      28.05.2020 15:42

      В Германии живут хозяева Газпрома, Сбера и Роснефти.
      А в России живут те, кто не сумел уехать в Германию

  • Анонимно
    28.05.2020 15:12

    Интересный статья , сейчас за минздрава отвечает Сбербанк )))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:13

    Путин о своем решение провести парад 24 июня сказал,мы это сделаем и они это сделают...26 проведут бессмертный полк,но по моему создадут Ковидный полк....

    • Анонимно
      28.05.2020 15:41

      Вот сейчас за новшество в конституции проголосуете, что есть один государствообразующий народ, а мы все остальные - других сортов, а потом обратно на карантин !

  • Анонимно
    28.05.2020 15:14

    Да всё было! Во время чумы в Средние века вообще треть населения в некоторых странах вымерла. Ничего - человечество пережило.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:14

    Что на это скажет Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан?

  • Анонимно
    28.05.2020 15:18

    Я не понял, Греф стал вирусологом что-ли? Не пора товарищу задуматься о пенсии?

    • Анонимно
      28.05.2020 15:36

      Бил Гейст же стал вирусологом, Грефу тоже хочется))))))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:19

    Сбербанк намекает, что кредиты надо брать сейчас. У сбербанка, естественно)))

  • Анонимно
    28.05.2020 15:41

    Если кто-нить читает данные сообщения из власть имущих, примите уже меры к Грефу!!! На каком основании он как глава Сбербанка неправомерно тратит миллиарды рублей вкладчиков на изобретение вакцин (которые уже без него разработаны), почему он не занимается исключительно банковской деятельностью ? Как так получилось, что ему было позволено объявить себя "гуру" и делегировано право выполнения функций других уполномоченных структур в борьбе с COVID? Куда смотрит власть? Может он и есть тот самый, (один из серых -либеральных кардиналов), кто реально управляет страной?

    • Анонимно
      28.05.2020 15:47

      Все верно кроме одного- В России нет и не было либералов

    • Анонимно
      29.05.2020 10:07

      они не на разработку вакцины деньги тратят, а на поддержку тех, кто это делает. и вообще, с чего вы решили, что деньги вкладчиков тратятся на разные проекты банка? больше в банке деньги ниоткуда не появляются, не? не разбираетесь в теме, так не умничайте. тем более, что это у вас плохо получается.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:43

    Откройте глаза, у нас уже не будет пикового заболевания. Пик заболеваемости 11 мая был аккурат перед снятием режима обязательной самоизоляции 12го мая. И, начиная с этой даты, у нас каждый день уверенно количество заболевших идет на спад. Совпадение?)) Не думаю. Если после снятия изоляции начнет расти количество заболевших - это будет провал властей. А власти провала не допустят. Поэтому что? Правильно, разработают новую методику подсчета или диагностирования, по которой количество заболевших все так же уверенно будет стремиться к нулю.
    Неважно сколько заболеет, важно как подсчитают.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:44

    Сберегательный банк переквалифицировался в инфекционный банк?

  • Анонимно
    28.05.2020 15:44

    ждем прогноз от водоканала

  • Анонимно
    28.05.2020 15:46

    С такими льже патриотами можно и страну потерять

  • Анонимно
    28.05.2020 15:50

    Когда дилетанты решают что делать, это конец.

  • ПанАлекс
    28.05.2020 15:51

    Прочитал: sbrendilindex.ru
    Вот это же 100% фейк за который положено уголовное преследование!
    Новый "пик" возможен ТОЛЬКО при преднамеренном заражении новой версией ковида! Если такое случится, значит эти либералы из сбера получили информацию от хозяев заранее!

    • Анонимно
      28.05.2020 16:31

      не фейк ни разу. что такое пик математически- это экстремум, т.е. локальный максимум. кто сказал что не будет локальных максимумов?

  • Анонимно
    28.05.2020 16:19

    Каждый суслик агроном

  • Анонимно
    28.05.2020 16:21

    Выходит, прав Никита Сергеевич!

  • Анонимно
    28.05.2020 16:23

    Сбербанк!? Прогнозы по пандемии!? Я сплю!?

    • Анонимно
      29.05.2020 10:09

      да, вы спите, если не знаете, что у банка есть отдельное аналитическое подразделение, которое проводит исследования по острым темам.

  • Анонимно
    28.05.2020 16:28

    Спортлото какой прогноз даёт?

  • Анонимно
    28.05.2020 16:31

    Что скажет "Спортлото"?

  • Анонимно
    28.05.2020 16:44

    Очередной пример, указывающий на заинтересованность Грефа в карантине. И в ковиде, соответственно.

  • Анонимно
    28.05.2020 17:10

    Кто такой греф? Причём тут сбербанк? Он прям за бога рвётся посидеть. Штаны скоро треснут.

    • Анонимно
      28.05.2020 18:20

      Писали же, что у Сбера есть искусственный интеллект, который просчитывает вероятность Ковид 19, Сбер теперь не просто банк, а контора с уклоном в айти технологии

  • Анонимно
    28.05.2020 17:12

    Представьте картину, когда хотя бы один из 10 человек- откажется от карты этого банка или от продукта банковского, я думаю это будет ощутимый ответ кабалисту на его попытки

  • Анонимно
    28.05.2020 18:01

    Все кто переведет свои вклады в Сбербанк, получат бесплатную вакцину от Грефа. Может это такой продуманный маркетинговый ход?)))

  • Анонимно
    28.05.2020 18:18

    Сбербанк прогнозирует новый пик эпидемии

    Я фигею с этого зоопарка. Даже сбербанк в гадалки подался.

  • Анонимно
    28.05.2020 18:32

    Это математическая модель, она не учитывает то что природа вируса со временем меняется.

  • Анонимно
    28.05.2020 18:44

    Я вот одно не пойму, пришёл в сбербанк, поменять порваные 100 рублей. Они требуют паспорт!!!! Без паспорта не меняют порваную купюру. Я говорю, я ваш клиент, вот карта сбербанка!!! - Нет, без паспорта не меняем??? Не хочется быть клиентом идиотов, но приходится....

    • Анонимно
      29.05.2020 10:13

      хотелось бы, чтобы на вас кредит взяли в мфо без паспорта? наверно очень, если считаете проблемой предъявить документ, если того требуют правила.

  • Анонимно
    28.05.2020 19:20

    А давно ли у нас Сбербанк здравоохранением заниматься стал, заодно и образованием? Греф куда только свой длинный нос не засунул... Сидел бы на своём месте, и своим делом занимался: экономическими прогнозами. Они ведь весьма плачевные, господин Греф. Работайте в своей сфере деятельности!

    • Анонимно
      29.05.2020 10:16

      поднятием экономики из печального положения должна набиуллина заниматься, а не банки. банки лишь это инструмент в её руках.

  • Анонимно
    28.05.2020 20:05

    Пользуюсь картой сбера, чисто для транзита.