Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.05.2020

В план по восстановлению экономики России вошло около 500 мероприятий

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел совещание по подготовке плана восстановления экономики, занятости и доходов населения, в ходе которого сообщил, что в него вошло около 500 мероприятий по различным направлениям. Об этом сообщается на сайте правительства.

По словам Мишустина, работа по подготовке общенационального плана действий завершается на этой неделе. В нем 9 разделов и примерно 500 мероприятий. «Ключевая цель — повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения. Срок реализации плана — до конца 2021 года», — сказал премьер.

Напомним, общенациональный план действий по восстановлению экономики после ограничений, введенных ранее в связи с коронавирусом, поручил подготовить президент РФ Владимир Путин. Кабмин должен его представить к 1 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 15:27

может 500 олигархов и олигархят? Сколько уже твердят про повышение реальных доходов населения..а воз и ныне там...посмотрите какие нищенские зарплаты у бюджетников..в культуре...стыд

  • Анонимно
    28.05.2020 15:25

    Остальным утереться))

    • Анонимно
      29.05.2020 00:51

      Как обычно. В бюджет мы все платим налоги. А помогают только 500 компаниям, за наши общи

  • Анонимно
    28.05.2020 15:27

    может 500 олигархов и олигархят? Сколько уже твердят про повышение реальных доходов населения..а воз и ныне там...посмотрите какие нищенские зарплаты у бюджетников..в культуре...стыд

    • Анонимно
      28.05.2020 16:35

      Государство о них никогда не забывает
      За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 99 до 101, а их совокупное состояние выросло на $ 62 млрд до $ 454 млрд, пишет Forbes.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469808

  • Пурхан
    28.05.2020 15:33

    В план вошло 500 мероприятий .Если народу знать что хотят от них ,преодалеть трудности будет легче и быстрей .

    • Анонимно
      28.05.2020 15:51

      Народу надо знать всегда! что хочет он, народ и каждый член общества в частности! А не от него! Забудьте уж и не навязывайте рабские привычки!

    • Анонимно
      28.05.2020 18:34

      А для обрушения достаточно было одного. Такого мааааленького коронавируса.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:33

    "Я планов наших люблю громадье"!))) (Владимир Владимирович)

  • План есть!
    А источник финансирования?
    Законы хозяев запрещают вкладывать деньги в реальный сектор.

    • Анонимно
      28.05.2020 15:51

      Видимо нашли лазейку или новую схему, или все вместе)

  • Анонимно
    28.05.2020 15:35

    500 дней уже было,теперь будет 500 мероприятий.С тем же успехом.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:39

    написали бы сразу тыща...денег ведь не просит,да и кто проверит...заявлять можно всё что угодно-не привыкать(это же не деньги адресно раздавать как в нормальных странах)...

  • Анонимно
    28.05.2020 15:45

    Времени на раскачку нет

  • Анонимно
    28.05.2020 15:47

    500 мероприятий как еще выжать последнее из народа.

  • Анонимно
    28.05.2020 16:04

    Значит будущее поколение будет жить уже при .. хотел написать при коммунизме, но не верю, скорее при еще большем феодолизме

  • Низами
    28.05.2020 17:22

    «Ключевая цель — повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения. Срок реализации плана — до конца 2021 года», — сказал премьер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470105

    «Мы поставили задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача, но мы можем её решить. Мы можем помочь людям найти хорошую и интересную работу. Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан. Это главное направление нашего удара, что называется. Нам нужно возродить инженерные школы и подготовку рабочих кадров. Вообще на человека труда нужно больше обращать внимания»...

    Со времени этого заявления прошло почти 8 лет... Результаты где?
    Теперь новое заявление и еще 8 лет ждать будем?

  • Анонимно
    28.05.2020 17:23

    Феодалы определены. Угодья распределены. Дело за крепостными

  • Низами
    28.05.2020 17:31

    Господи!
    Верни меня в СССР!
    Там все же значительно меньше было всего этого цинизма, эгоизма, болтовни, хамского и наплевательского отношения к простым людям, маразма, издевательских решений и постановлений и т.д. и т. п....

    • Анонимно
      28.05.2020 20:15

      По своей работе приходиться работать с людьми, люди у нас сами хамы и часто просто необразованные
      невежды. За последний год я в этом сильно убедился. Мне неприятно это писать но это так(((

  • Antares
    28.05.2020 17:36

    500 мероприятий - это совещания, симпозиумы, обсуждения?