Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
28.05.2020

В Казани приставы закрыли магазин из-за нарушения перчаточного режима

Сегодня в Казани судебные приставы по решению суда на два месяца закрыли павильон «Шаурма на углях» на улице Адоратского, 12 за то, что повар работал без перчаток. Ранее специалисты Роспотребнадзора РТ уже фиксировали такое же нарушение с его стороны.

Индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», сообщила главный специалист — эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

Выехав по адресу расположения объекта, приставы опечатали помещение. В случае незаконного возобновления работы предусмотрена еще и уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба УФССП России по РТ

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что, несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации по коронавирусу в России, масочный режим в стране придется соблюдать в ближайшие один-два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 15:29

Ранее приставы уже фиксировали такое же нарушение с его стороны.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470107
У нас что приставы теперь тоже призваны народ кошмарить с этими масками, у них все алименты взысканы?

  • Анонимно
    28.05.2020 15:26

    Правильно и сделали!!! Еще бы Пятерочки почаще посещали,там сплошные нарушениякак со стороны продавцов,так и со стороны покупателей!!!На замечания не реагируют!!!

    • Анонимно
      28.05.2020 19:29

      Успокойтесь пжт, заказывайте продукты в интернете, с доставкой. Иначе, из-за вас, ну или благодаря вам, скоро вообще все закроют. Сидите пжт дома и заказывайте все с доставкой, всем остальным горожанам так будет спокойнее.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:29

    Ранее приставы уже фиксировали такое же нарушение с его стороны.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470107
    У нас что приставы теперь тоже призваны народ кошмарить с этими масками, у них все алименты взысканы?

  • Анонимно
    28.05.2020 15:34

    Наконец-то. Весь район костром пропах-как только разрешили там работать, напротив участковых...

  • Анонимно
    28.05.2020 15:38

    а когда аллергия или дерматит начнется от масок и перчаток, к кому обращаться ? кого к ответу привлекать?

    • Анонимно
      28.05.2020 16:47

      Вообще то, в таких заведениях в любое время санитарные нормы требуют работу в перчатках. Особый режим здесь выступает, как дополнительное обязательство.

      • Анонимно
        28.05.2020 21:35

        нет не требуют саннормы такого, не выдумывайте. Наоборот, работа в перчатках в общепите не приветствуется, поскольку заразы они разносят больше, ибо руки моешь чаще, чем перчатки.

        • Анонимно
          29.05.2020 09:10

          "Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд" (абцаз п. 9.2 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 10.06.2016).
          То есть раскладку пищи надо делать в перчатках. Читайте внимательно.

  • Анонимно
    28.05.2020 15:42

    Эти "Газеты-журналы Шаурма на углях" уже весь город заполонили. Вместо того чтобы проверить законность всего этого безобразия вообще и снести их они видите ли закрывают на 2 месяца. А где кстати господа пожарники и мчсники. Как сочетаются в плане пожбезопасности газеты журналы и угли? Гори, гори ясно, что ли? Вообщем какие-то двойные стандарты у горсиполкома.

  • Анонимно
    28.05.2020 16:23

    Очень качественная и вкусная шаурма была у них !

  • Анонимно
    28.05.2020 16:39

    а там вообще вода есть?
    куда смотрит Роспотреб?

  • Анонимно
    28.05.2020 16:45

    Бог с ним с масочным режимом. Интересно, а в подобных "шаурмячных" вообще требования к санитарии соблюдаются?

  • Анонимно
    28.05.2020 17:02

    неплохая реклама

  • denkazan
    28.05.2020 17:27

    это к нынешней проблеме никакого отношения не имеет. они и до этого должны были в перчатках работать

  • Анонимно
    28.05.2020 17:53

    У нас остановке Чишмале такая забегаловка стоит. Провоняла всю округу. На остановке стоять невозможно, какая от нее вонь.

  • Анонимно
    28.05.2020 23:36

    Если он перчатки наденет или руки мыть начнет, то привычный всем вкус у шаурмы измениться!)