Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.05.2020

Глава Ростуризма заверила, что российские власти не будут искусственно сдерживать выездной турпоток

Власти РФ не намерены искусственным способом сдерживать выездной турпоток из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы искусственно сдерживать поездки наших граждан не будем и не собираемся», — сказала она в ходе онлайн-заседания внутрифракционной группы фракции «Единая Россия».

По словам Догузовой, будучи в постоянном контакте с зарубежными коллегами, она знает, что никто из них не направлял официальных уведомлений о том, что готов принимать российских туристов. Также пока не поступало никаких пояснений относительно того, как намерены обеспечивать безопасность россиян в сложившихся условиях. Как только такие уведомления с конкретными датами и предложениями поступят, Ростуризм начнет их изучать, добавила она.

Ранее в АТОР рассказали, что россияне смогут вернуться к зарубежному отдыху не раньше сентября. В ближайшие две недели будет принято окончательное решение об условиях переноса и возврата денег за несостоявшиеся из-за пандемии коронавируса зарубежные туры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 17:56

Сами отдыхайте в Крыму.

  • Анонимно
    28.05.2020 17:52

    Только попробуйте сдержать!

  • Анонимно
    28.05.2020 17:56

    Сами отдыхайте в Крыму.

    • Анонимно
      28.05.2020 22:00

      10 дней проведете в турции,а оставшиеся дни отпуска на карантинном аде...и не надо из себя Спартака корчить...

      • Анонимно
        29.05.2020 00:33

        Спартак и Турция не совместимы в принципе. Надеюсь знаете историю?

      • Анонимно
        29.05.2020 00:34

        Почему в Турции то? Эта страна только для овощного отдыха, туда уже нормальные туристы давно не ездят

  • Анонимно
    28.05.2020 17:59

    когда так пишут значит 100% будут сдерживать

  • Анонимно
    28.05.2020 18:05

    Ага,Свежо питание.

  • Анонимно
    28.05.2020 18:10

    Ещё как будут, чтоб мы в Сочи по цене мальдив ездили

  • Анонимно
    28.05.2020 18:21

    Конечно специально не будут. Просто ради благополучия граждан самолетам не дадут летать)))

  • Анонимно
    28.05.2020 18:46

    одних сдержит боязнь заразиться заграницей, других отсутствие денег. Потока нормального в этом сезоне не будет

    • Анонимно
      28.05.2020 19:27

      Как только станет возможно, я сразу три упущенных за февраль-май поездки откатаю. А то и 4-ре

      • Анонимно
        29.05.2020 08:16

        Надеюсь не станет и дома будешь сидеть или в Сочи))

      • Анонимно
        29.05.2020 08:16

        надеюсь такие мажорики дома сидеть будут или заставят

  • Анонимно
    28.05.2020 18:55

    а я бы не сдерживал! но у всех кто выезжает брал бы расписку, в случае форс-мажора к РФ не обращаться с мольбами о спасении и претензиями. Сами поехали, сами и расхлебывайте! Так справедливо будет!

    • Анонимно
      29.05.2020 08:17

      Согласен, а то потом чуть что ноют помогите вышлите спец рейс. Пусть там и сидят как батька сказал

  • Анонимно
    28.05.2020 19:46

    Маразм. Заграницу летать нельзя, но и передвижение по стране ограничено. Определитесь уже там.

  • Анонимно
    28.05.2020 20:20

    Бурятию давно хочу посмотреть, хорошо бы пакетным экскурсионным туром из Казани, может организуете?

    • Анонимно
      28.05.2020 20:49

      Я там служил, тоже бы съездил

    • Анонимно
      28.05.2020 22:04

      да есть куда у нас куда сгонять....одна беда цены так задирают,а сейчас тем более, да те же москвичи этому способствуют....

  • Анонимно
    28.05.2020 20:34

    Сомневаюсь однако.

  • Анонимно
    29.05.2020 07:53

    езжайте в чистые страны, например Туркменистан

  • Анонимно
    29.05.2020 08:18

    Очень хотелось бы чтобы уже не открывали в этом году, не охото смотреть вечно отдыхающих и их фотки в инстаграмме, задрали честное слово кому какое дело

    • Анонимно
      29.05.2020 11:08

      Не жили богато и не надо! Предки терпели, и мы должны!

  • Анонимно
    29.05.2020 08:41

    Они просто не запкстят авиасообщение!

  • Анонимно
    29.05.2020 11:09

    Каждый год сдерживают! То Турцию запретят, то Египет, то грузию!