Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.05.2020

Саакашвили заявил, что Киев сам способствует «балканизации» Украины

Не работающие реформы на Украине, обнищание населения и усиление российских позиций в регионах страны приведет в итоге к «балканизации» страны. Об этом заявил сегодня экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, ранее получивший должность главы исполнительного комитета реформ на Украине.

«Мы оказались сейчас в ситуации, когда Россия получит выгоду от отсутствия процесса реформ на Украине, — цитирует ТАСС Саакашвили. — Мы видим свидетельства этого и в открытых источниках информации, и в некоторых разведывательных данных».

Он подчеркнул, что плохие реформы Киева подталкивают некоторые регионы под российское влияние.

«Это сценарий балканизации, и мы сделаем все возможное для того, чтобы он не был реализован», — сказал Саакашвили.

Напомним, на востоке Украины, граничащей с Россией, пророссийские настроения среди населения наиболее распространенны. Непризнанные ЛНР и ДНР противостоят официальному Киеву в политическом и военном планах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 20:40

Прошлым летом несколько знакомых побывали в Грузии, все хвалят тамошнюю обстановку, уровень демократии, реформ и прогресса. так что, зря мы иногда иронизируем. А галстук – это что нам ящик показывает, нам возможно есть и чему поучиться у них в деле борьбы с коррупцией, открытостью власти, социальными лифтами и экономической конкуренцией

  • Анонимно
    28.05.2020 20:07

    Галстук не вкусный видимо оказался)

  • Анонимно
    28.05.2020 20:08

    Никто из нытиков теперь не комментирует Украину.

    А после Майдана нытики как в том анекдоте - так дышали, так дышали про перспективы Украины.

    Как видим Майданы и Революции никогда не работают на пользу народа..

    • Анонимно
      29.05.2020 09:02

      Поживем увидем.Мои друзья из Киева и Днепропетровска,говорят о хороших переменах в стране.

  • Анонимно
    28.05.2020 20:10

    В декабре обратно попроситесь в Россию.

  • Анонимно
    28.05.2020 20:21

    Норм. там все будет со временем.

    • Анонимно
      28.05.2020 20:37

      В Украине с каждым годом ситуация только хуже и хуже.
      И никаких перспектив.
      Если только к власти придут ориентированные на Россию политики и наладят нормальные отношения.
      Но даже при таком раскладе Украине надо будет лет 10 усиленно работать чтоб вернуться к уровню 2013 года.
      Если же у власти будут прозападные политики, тогда обнищание и выезд на заработки в другие страны, другого ничего не будет.

      • Анонимно
        29.05.2020 06:43

        А в России ситуация всё лучше и лучше что ли?

        • Анонимно
          29.05.2020 09:46

          В Украине хоть Зима короткая,земля плодородная и климат отличный.Не дай Аллаһ голод они выживут «а мы в Рай».

    • Анонимно
      28.05.2020 20:50

      Ну-ну, лет через 50, когда долги МВФ отдадут.

    • Анонимно
      28.05.2020 21:58

      А когда у них что то было?

      • Анонимно
        29.05.2020 09:53

        У них всегда все было,они никогда не носили лапти...У них даже при фашистах в окупации все было,а у нас люди с голоду умирали при своих.В Советское время мы по толонам жили,а у них все в свободной торговле было.Сейчас тоже все есть чистое без ГМО

  • Анонимно
    28.05.2020 20:40

    Прошлым летом несколько знакомых побывали в Грузии, все хвалят тамошнюю обстановку, уровень демократии, реформ и прогресса. так что, зря мы иногда иронизируем. А галстук – это что нам ящик показывает, нам возможно есть и чему поучиться у них в деле борьбы с коррупцией, открытостью власти, социальными лифтами и экономической конкуренцией

    • Анонимно
      28.05.2020 22:28

      Ну, ну, судить по жизнь людей по турстическим маршрутам и. Ресторанам...

    • Анонимно
      28.05.2020 22:34

      А я был в кутаиси, и в Батуми. Нет там ничего хорошего,набережная со времен совка, куда впихнуть высотки по 50 этажей на 1 линию. А чуть дальше стоят обычные панельки. Аэропорт дно, дороги узкие. Трасса кутаиси Батуми или куда она там ведёт закрыта, хотя не так давно построена

  • Анонимно
    28.05.2020 20:55

    съездить в Батуми, почитайте про налоги в Грузии, реформы при Саакашвили! у меня смешанные чувства к Михаилу! сам лично я был в Грузии, знаю о чем пишу

  • Анонимно
    29.05.2020 07:02

    Для чего осуждать соседа, когда у себя дома бардак.

  • Анонимно
    29.05.2020 10:42

    Я думаю Саакашвили Украину подымет,будет трудно,много грязи прольется на него,но ему надо все это перемочь.Удачи.