Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Трамп заявил о намерении закрыть «Твиттер»

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен закрыть «Твиттер», но решение последует только после оценки юристов.

«Я проверю у юристов, необходимо идти в рамках законного процесса. Если закрытие будет законно, я сделаю это», — цитирует ТАСС Трампа.

Американский лидер подписал в четверг исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране. По его мнению, соцсети ранее имели беспрецедентную защиту от ответственности.

«Исполнительный указ призван [установить] новое регулирование на основе раздела 230-го закона [об этике в сфере] коммуникаций, — сказал Трамп. — Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 07:44

У каждого должна быть ответственность, нельзя безнаказанно лгать прикрываясь анонимностью сетей, как говорят за базар надо отвечать, и это правильно и справедливо, для любой части человечества.

  • Анонимно
    29.05.2020 00:58

    Давай, Трампушка, лупи либералов по хребтине.

    • Этого не будет, конечно, так как Твиттер -это не только фирма, но и часть человечества.

      • Анонимно
        29.05.2020 07:44

        Не биологическая сущность не может быть частью человечества. Может быть частью человеческой культуры. А Трамп хочет переместить Twitter в ряд объектов исторического наследия )

      • Анонимно
        29.05.2020 07:44

        У каждого должна быть ответственность, нельзя безнаказанно лгать прикрываясь анонимностью сетей, как говорят за базар надо отвечать, и это правильно и справедливо, для любой части человечества.

        • Анонимно
          29.05.2020 08:03

          как Трамп так молодец, как у нас так беспредел и полицейское государство ) двойные стандарты они такие двойные стандарты

        • Анонимно
          29.05.2020 09:08

          07.44 вы в этом контексте себя ввиду имеете?

      • Анонимно
        29.05.2020 07:58

        //... соцсети имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой....
        ....Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности»...//

        А всё-таки, толковый этот парень, - Дональд Трамп!

        • Анонимно
          29.05.2020 08:22

          Марк, вон, побеседовал с кем надо - не трогают. Паша думал что "демократическая демократия" это анархия - взяли за причинное место.

  • Анонимно
    29.05.2020 05:40

    Отается еще азбука морзе и голубиная почта. С ними как быть?

    • Анонимно
      29.05.2020 07:35

      голубей чипируем,будут радиоуправляемы,морзе автоматически будет выходить в открытый доступ соцсеть Морзе.

    • Анонимно
      29.05.2020 07:54

      речь не о закрытии, а об ответственности за цензуру. И в этом он прав. Также должна быть ответственность за манипуляции, за однобокую необъективную, не честную рекламу.

      • Анонимно
        29.05.2020 10:05

        Твиттер это частный бизнес, предоставляющий услуги бесплатно. Думать, что используя бесплатный продукт, продукт не будет использовать тебя, я бы сказал, не совсем честно. Это вполне ожидаемая часть договора.

        • Анонимно
          29.05.2020 12:52

          Просто частный бизнес немного забыл, что такое государство США, это уже было в истории, и Д.Трамп напомнил об этом.

  • Анонимно
    29.05.2020 06:44

    Давно пора такой закон ввести. И не только в США. Журналисты уже вообще нюх потеряли. Причём с обеих сторон - что либеральные, что "первоканальные". Не новости, а "утки", не аналитические материалы, а желто-черная помойка.

  • Анонимно
    29.05.2020 06:44

    Вангую, если реально закроет, то второго срока ему не видать как своих ушей.

    • Анонимно
      29.05.2020 08:27

      К себе возьмем на Дальний Восток. Пусть оттуда китайцам грозит.

  • Анонимно
    29.05.2020 06:58

    Всё, конец Трампу...

  • Анонимно
    29.05.2020 07:27

    а где демократия в самой демократичной стране мира?

  • Анонимно
    29.05.2020 07:46

    Ничего, твиттер подаст в суд, и независимый суд, кому надо даст по хребтине.

    • Анонимно
      29.05.2020 08:28

      Вы до сих пор верите в сказку независимости в США? Вся разница между Россией и США в том, что там лучше умеют пускать пыль в глаза.

  • Анонимно
    29.05.2020 08:37

    Закроет как наши телеграмм закрыли?

  • Анонимно
    29.05.2020 08:41

    Почему молчит Паша Дуров, почему молчит Паша Чиков? Где белые самолетики в поддержку твиттера?

  • Анонимно
    29.05.2020 09:22

    Трамп на курсах играет похоже, уголовно преследуется у них там.
    Уже объявили ему импичмент.
    Пошел во все тяжкие?

  • Анонимно
    29.05.2020 10:25

    Трамп такой же популист и трепач, как и Лукашенко или Жирик, например.
    «Я проверю у юристов, необходимо идти в рамках законного процесса. Если закрытие будет законно, я сделаю это»
    Все прочитали заголовок но не прочитали главного. А главное в новости именно то, что он посоветуется с юристами, которые наверняка ему скажут: ты спятил, дядя! Тебя после этого быстренько вынесут из твоего Белого Дома.

  • Анонимно
    29.05.2020 11:29

    С Трампам все хорошо, кроме того, что он хочет с делать столицей Израиля - Иерусалим.

  • Анонимно
    29.05.2020 18:25

    10:35.Именно шулай.Там даже Трамп не забалует и он ЭТО знает.