Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
29.05.2020

Челны обогнали Казань в рейтинге восстановления городов после эпидемии

Геосервис «2ГИС» на основе экономической активности своих пользователей рассчитал индекс восстановления более 60 российских городов. Набережные Челны заняли второе место в рейтинге, Казань — 37-е, а Москва — предпоследнее.

Индекс основан на данных сервиса о мобильности и спросе на товары и услуги среди жителей крупных городов. Он учитывает посещение магазинов и офисов, уровень активности на улицах. За 100% авторы рейтинга взяли показатели марта 2020 года, до введения ограничительных мер.

Пятерку лидеров составили Новокузнецк (88%), Набережные Челны (85%), Кемерово (84%), Магнитогорск (84%) и Курган (81%). Индекс Казани, расположившейся ниже середины списка, — 66%. В числе городов с самым слабым восстановлением оказались Ростов-на-Дону (64%), Санкт-Петербург (50%), Махачкала (50%), Москва (42%) и Сочи (42%).

Из данных компании следует, что ни один город в России еще не вернулся на доэпидемический уровень деловой активности и потребления. Индекс обновляется ежедневно, на 28 мая в среднем по России он составил 66% от докризисного уровня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 12:30

А я давно говорю, что столицей Татарстана нужно сделать Набережные Челны! Это экономический центр республики с самыми современными предприятиями.

  • Анонимно
    29.05.2020 12:30

    А я давно говорю, что столицей Татарстана нужно сделать Набережные Челны! Это экономический центр республики с самыми современными предприятиями.

    • RG_2x2=4
      29.05.2020 15:48

      Поддерживаю.
      Город монументальный, светлый, просторный, молодой, и расположение столицы в нем даст импульс развитию востока и сбалансирует экономику.
      А ещё необходимо вернуть НОРМАЛЬНОЕ время.
      Как БЫЛО всегда.
      Необходимо перевести стрелки часов на 1 или 2 часов вперёд.
      Если на 2 переведём, то окажемся в одном поясе с Башкортостаном.

      • Анонимно
        29.05.2020 23:35

        Московское время не сильно отличается от солнечного в республике. Уж точно не на два часа.

    • Анонимно
      1.06.2020 14:39

      Может столицей России?

  • Анонимно
    29.05.2020 12:38

    то что активность возобновилась это не значит что в больницах меньше людей лежит

  • Анонимно
    29.05.2020 12:40

    ЧЕЛНЫ вперед !

  • в челнах как такой и не было самоизоляции.
    Магдеев адекватно подошел к вопросу.

  • Анонимно
    29.05.2020 13:44

    Челны давно уже обгоняют Казань, там меньше пустого пиара и самовосхваления, там люди реально работают

  • ПанАлекс
    29.05.2020 16:05

    Что за ерунда - экономическую активность меряют количеством болтающихся по городу граждан!
    То есть те, кто привык шарахаться по ТЦ, ничего особо не покупая, сейчас на улице - и какая от этого "экономическая активность"?

  • Анонимно
    29.05.2020 21:20

    Минниханов,просим вас пролоббировать тему о восстановлении нормального часового пояса,т.е. +2 часа.Это важно с точки зрения здоровья,а это самое важное,но есть много и других полезных моментов.

    • Анонимно
      29.05.2020 23:42

      Текущее время в Челнах отстаёт от солнечного на 30 минут, к чему эти два часа?

      • Анонимно
        2.06.2020 13:01

        Текущее от солнечного это как? То есть вас не смущает рассвет в два часа ночи?

    • Анонимно
      30.05.2020 11:45

      Это не выгодно государство точнее крупным предприятие, не выгодно в плане выручки и денег.

      • Анонимно
        1.06.2020 02:36

        Невыгодно оно РЖД и Аэрофлоту, всероссийским паразитам экономики, которые субсидируются за счет налогоплательщиков, а зимуют только топы этих компаний