Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших в период пандемии отраслей – ранее об этом просил Минниханов

Премьер-министр России Михаил Мишустин включил СМИ в перечень отраслей, пострадавших в период пандемии коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для представителей пострадавших отраслей, смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет», — сказано в документе.

Таким образом, СМИ смогут рассчитывать на полугодовую отсрочку по уплате всех налогов (кроме НДС), шестимесячный мораторий на арендные платежи, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и зарплаты, льготные кредиты под 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок. Дополнительно представителям малого и среднего бизнеса дадут отсрочку по уплате страховых взносов (и снижение их размера в 2 раза, если заработная плата работников выше одного МРОТ), будет возможность реструктуризации выплат, для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий, которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги и пр.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов попросил правительство РФ включить СМИ в перечень наиболее пострадавших отраслей. Свое обращение он направил и. о. премьер-министра Андрею Белоусову. Минниханов отметил, что из-за ухудшения ситуации в экономике региональные СМИ работают при серьезном снижении объемов рекламного рынка — до 90%. Он предупредил, что прекращение их деятельности может привести к ухудшению информационного обеспечения населения, лишить органы власти действенных каналов коммуникации с людьми и повлиять на общественно-политическую стабильность и безопасность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 14:04

Какие же они пострадавшие, как писали так и пишут...

  • Пурхан
    29.05.2020 13:58

    Больше никто не догодался просить у премьера .

  • Анонимно
    29.05.2020 14:04

    Какие же они пострадавшие, как писали так и пишут...

    • Анонимно
      29.05.2020 14:33

      А, по-вашему, те кто пишет, бесплатно должны это делать? Журналисты не люди, у них нет семей, детей, которые точно также хотят есть? У них нет, как и у миллионов граждан страны, кредитов. ипотек? Государственные СМИ, понятно и так выживут за счет бюджета, а вот независимые СМИ, как БО должны получать поддержку в такой ситуации. Вы ведь сюда каждый день заходите? Или вы считаете, статьи. видео, фото роботы делают?

  • Анонимно
    29.05.2020 14:13

    Бред. Как снимали сюжеты и выпускали новости, так и продолжают.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:37

    Первый канал и канал Россия получат новые субсидии, кто-то построит новые дачи в Италии

  • Анонимно
    29.05.2020 14:54

    А где помощь? Одни отсрочки и банкротить не дают? Это не помощь , а пиар.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:56

    ПРо коронавирус только на заборах к счастью не пишут. Все СМИ только об этом и вещают..

  • Анонимно
    29.05.2020 15:39

    БО поддержать можно, хотя они и цензурируют часто, но делают это намного реже, чем другие.
    Но многие остальные не заслужили поддержки. Например первый канал.

  • Анонимно
    29.05.2020 17:04

    Печатные СМИ, которые никому не нужны, будут получать дотацию у государства? Подписная кампания идёт очень плохо - нет желающих читать газет, журналов, вот и решили пользуясь ситуацией найти способ спасения

  • Анонимно
    29.05.2020 17:05

    Читаю только БО. Печатные СМИ никому не нужны

  • Анонимно
    29.05.2020 18:44

    Так никакой кубышки не хватит, если всем подряд рвздавать дееьги. Мы не сша и не европа и не япония, у нас нет большого печвтного станка. У нас только маленький для внутреннего пользования. Но его лучше не запускать

  • Анонимно
    29.05.2020 20:58

    Кто бы сомневался. Теперь под коронавирус все за помощью ходят.
    Но без СМИ конечно не возможно выиграть Выборы. Поэтому им конечно надо помочь. Вновь и вновь лить потоки информации.
    Гос СМИ вообще быть не должно. Или по 1 газете , каналу и все. И лучше в интернете. Всё. И там печатают официальную информацию. Постановления, законы итп.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:16

    Проплаченные Кремлем агитаторы с Соловьевым во главе тогда как выживут? Зомбирующие ящики должны существовать с проплаченными затуманивающими глаза программами! Как иначе? Должны быть!
    А тот почти «факт», что онлайн источники (кроме некоторого числа телеграм-каналов) контролируются Правительственными чиновниками и депутатами и разоблачающие статьи пишут лишь про «неугодных» верхушкам власти,прикрывая тылы кому нужно, то тоже однозначно и их надо поддержать!
    Правда не должна искажаться и должна быть одинаково доступна и понятна.
    Свобода слова сми теперь контролируется мнением интересов определенных лиц