Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Bloomberg предсказал усиление рубля летом и назвал причину

Поддержку рублю окажет отказ россиян от зарубежного отдыха в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на экономиста «Ренессанс Капитал» Софью Донец.

«Большая часть туристов могут остаться в России в текущем году. Это было бы сильным фактором поддержки рубля», — отметила собеседница агентства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным Bloomberg Economics, расходы россиян на отдых за границей, в том числе в Турции, Финляндии и Таиланде, обычно превышают доходы РФ от иностранного туризма примерно на $ 20 млрд в год. По оценке Донец, в 2020-м расходы российских туристов на отдых за границей сократятся как минимум наполовину.

Донец считает, что решившие остаться дома граждане РФ помогут рублю укрепиться к доллару на 4 процентных пункта при прочих равных, при этом другие факторы могут нивелировать рост.

Туризм наряду с закупками валюты со стороны ЦБ частично компенсирует влияние снижения цен на нефть и сокращения экспорта на рубль, считает экономист ING Bank Дмитрий Долгин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 14:01

Какой бред, неужели они сами в это верят!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:01

    Какой бред, неужели они сами в это верят!!!

    • Анонимно
      29.05.2020 16:09

      без лоха жизнь плоха, зарубежные трейдеры уже начали ставки на понижение рубля в конце июля

  • Анонимно
    29.05.2020 14:06

    Да, да в марте говорили, что зеленый 90 будет. Болтуны одни, за что только деньги получают!

  • АН61
    29.05.2020 14:08

    Поддержку рублю окажет отказ россиян от зарубежного отдыха в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией.



    Не отказ , а НЕ выпуск за границу .
    Вся так называемая "илита" вряд ли здесь отдыхать будет.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:09

    Ренессанс он конечно такой Капитал

  • Анонимно
    29.05.2020 14:10

    надеюсь 69,70 а потом 77

    • Анонимно
      29.05.2020 14:43

      Диванные валютные спекулянты - такие смешные ребята.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:14

    Основной фактор стабильности рубля не отсутствие выездного туризма, а поддержка рубля ЦБ. Перевод средств выделенных на поддержку корпораций в валюту желательно проводить по высокому курсу рубля. К 24 июня перевод в основном закончится. Уже прозвучало предупреждение: "Лекарствами нельзя питаться" долго.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:16

    Отказ россиян от зарубежного отдыха? С чего вдруг мы откажемся? Запретить могут, но сами мы не откажемся и найдем пути для этого.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:37

    Мой прогноз укрепление 68 рублей перед голосованием о поправках и далее в две ступени до 90 рублей

  • Анонимно
    29.05.2020 15:06

    Сильный рубль это сколько? 1:1?

  • ПанАлекс
    29.05.2020 15:13

    Туристы на рубли покупали валюту и траты за рубежом - это такая мелочь по сравнению с ввозом товаров и вывозом (точнее обратным не ввозом) валютных капиталов от продажи природных ресурсов!
    Но вот и главная причина - практически прекращен вывоз коррупционных и казнокрадских денег - ныне риск их потерять на "Западе" уже превысил 60% вероятности! Только в наличную валюту - но тогда это уже заметно - и "комнаты Захарченко" будут обнаруживать крысы друг у друга!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:17

    Все уедут в Турцию,Тайланд.С 1 июля они открыты.Беларусы денег поднимут на транзите чартеров.Конечно часть населения с iq 0,5 поедут в Крым и Сочи.

  • Анонимно
    29.05.2020 16:44

    Ага, если бы не пандемия, туристы бы обвалили рубль, смешно же. Вот с энергетических рынков придется подвинуться, вот это да.

  • Анонимно
    29.05.2020 16:47

    Больше всех пригорает у тех, кто баксами затарился.