Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.05.2020

Азат Валеев назначен и. о. главы исполкома Агрызского района РТ

Валерий Макаров покинул пост главы Агрызского района. Решение о досрочном прекращении его полномочий было принято на заседании совета района, участие в котором принял премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба президента РТ.

Также на совещании принято решение об отставке руководителя исполкома района Андрея Авдеева. Отмечается, что он подал заявление об отставке по собственному желанию и продолжит работать в исполкоме в другом статусе.

На заседании совета объявлено, что на должность замруководителя исполкома района по экономическим вопросам назначен Азат Валеев. На него возложено исполнение обязанностей руководителя исполкома.

Фото: prav.tatarstan.ru

Премьер-министр РТ вручил Макарову медаль «За доблестный труд», присужденную указом президента РТ накануне, а также высказал пожелания нынешнему руководству муниципалитета. «Администрации района совместно с республиканскими министерствами и ведомствами необходимо организовать последовательную работу по повышению эффективности реальных секторов экономики муниципалитета. Особого внимания требует развитие агропромышленного комплекса — как крупных, так и малых форм хозяйствования», — отметил Песошин.

Фото: prav.tatarstan.ru

Макаров возглавлял Агрызский район с апреля 2013 года, Авдеев руководил исполкомом с мая 2013-го. Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Макаров принял решение об уходе по собственному желанию. Источники издания сообщали, что отставка может быть связана с итогами проверки антикоррупционного управления казанского Кремля.

Валеев, назначенный и. о. руководителя исполкома района, родился в 1980 году в Лаишево. До назначения в Агрыз работал аудитором Счетной палаты РТ. Окончил КГФЭИ, КГПУ, Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты РФ, а также прошел обучение в Англии (Christ's College, Лондон). В Счетной палате РТ работал с 2004 года, в том числе в должности аудитора — с 2009-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 15:00

в поселке Агрыз всегда был кадровый голод на спецов
с британским образованием.
теперь станет легче.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:35

    Азат, удачи!

    • Анонимно
      29.05.2020 17:38

      Ну вот, так долго ждали этого назначения.
      И оно наконец то произошло!
      Слава Всевышнему, район сейчас получит новую жизнь!
      Это будет витрина Татарстана для северо-восточных соседей.
      Как надо работать и развиваться!

    • Удачи Азат!
      На лидерах ждём тебя осенью.

      • Анонимно
        29.05.2020 18:18

        Лидеры потихоньку заходят во власть.
        Это хорошо.
        Это в основном производственники , экономисты из реального сектора экономики, с адекватной оценкой происходящего!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:50

    Глубокие поздравления!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:53

    Успехов Азат!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:00

    в поселке Агрыз всегда был кадровый голод на спецов
    с британским образованием.
    теперь станет легче.

  • Анонимно
    29.05.2020 15:08

    Молодца!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:19

    Впервые вижу, чтобы во главе района встал опытный хозяйственник и контролёр! Удачи ему!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:43

    Удачи, Азат Рустемович!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:46

    Азат успехов и удачи!

  • Анонимно
    29.05.2020 15:50

    Азат , успехов! Уверен, что справишься

  • Анонимно
    29.05.2020 17:36

    Удачи Азат Рустэмович!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 17:42

    Так вы же писали Альберт Валеев)))
    Знатоки

    • Анонимно
      29.05.2020 21:35

      Главой Альберта, а Азат - пред исполкома) не врут)

      • Анонимно
        29.05.2020 23:02

        Азат до выборов в сентябре будет и.о. РИК, а потом вступит в должность главы.... если выберут

  • Анонимно
    29.05.2020 17:45

    Удачи Азат! Знаю как порядочного и чесного человека

  • Анонимно
    29.05.2020 18:00

    Интересно, как выбирали преемника?? Вроде бы новый человек из СП РТ не из Агрыза родом, местность не знает, опыта руководства нет, работал только инспектором, да аудитором.

    • Анонимно
      29.05.2020 18:33

      Вы как ребенок прям! Всё же очевидно!

    • Анонимно
      29.05.2020 21:26

      Аудитор это должность наравне с министром. Опыт руководства есть.

      • Анонимно
        29.05.2020 23:04

        Ага...руководитель....посчитал сколько было выделено денег из бюджета и сколько потрачено и на что. Где здесь руководитель и хозяйственник?

    • Анонимно
      29.05.2020 22:45

      А что плохого, если к власти придет человек, который знает как бороться с нарушениями в области государственных расходов? Аудит - на то создан, чтобы контролировать закон. Это скорее плюс. Или только хозяйственникам дальше хозяйствать?

      • Анонимно
        29.05.2020 23:05

        Человек прежде всего должен родиться на земле, знать район, проблемы сельчан и т.д.

      • Анонимно
        30.05.2020 12:03

        аудитор не борется,а только считает

  • Анонимно
    29.05.2020 18:36

    Порядочный , честный , трудяга и умница. Заслужил . Искренне поздравляю

  • Анонимно
    29.05.2020 18:50

    Достойный, порядочный, трудолюбивый. Отличное назначение. Результаты скоро увидите. Поздравляю. Желаю успехов.

  • Анонимно
    29.05.2020 18:51

    Искренне рады за Азата! У него всё получится! Всего наилучшего на новом месте!

  • Анонимно
    29.05.2020 21:16

    Успехов и удачи, Азат Рустемович!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:14

    Азат Рустемович! Желаем Вам успехов! Огромные успехи в научной деятельности! Большой опыт работы в бюджете! Земляки Вас знают как исключительно порядочного и простого человека! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:23

    Порядочный, скромный, трудолюбивый и простой человек, огромная находка для района. Знаем не по наслышке, желаем огромной удачи на новом посту!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:45

    Вот теперь интересно, получится ли у этого бывшего стража бюджета плодотворно работать и решать задачи, не нарушая букву закона?)

  • Анонимно
    29.05.2020 23:44

    Азат - ты умница! Очень добрый и порядочный! Успехов тебе!

  • Анонимно
    30.05.2020 00:15

    Там есть ещё два "вечных" аудитора, а их куда в ссылку, тоже в дальние районы?

  • Анонимно
    30.05.2020 09:45

    Первым делом необходимо привести в соответствия согласно ГОСТ квадратные лежащие полицейские в городе и в районе.

  • Анонимно
    30.05.2020 12:33

    Альберт Садретдинов будет назначен аудитором.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:42

    А кто тогда вместо Садретдинова

  • Анонимно
    1.06.2020 23:46

    Если опять возьмутся повышать эффективность агрокомплекса, то это просто пипец! В который раз на те же грабли. Ну нет у нас чернозема, нееет, мы не юг РТ. У нас ведь ведущие аграрные регионы это Мурманская и Архангельская области, это они снабжают хлебом и ещё за рубеж зерно гонят. Достали уже эти хозяйственники от села. Что в Агрызе больше развивать нечего что-ли? Ну если только чипсы с сухариками начнут производить.