Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
29.05.2020

Минниханов предложил подключить студентов к экореабилитации озер в лесопарке «Лебяжье»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил казанский лесопарк «Лебяжье», где ознакомился с результатами экореабилитации системы озер, и предложил задействовать в дальнейшей работе студентов. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, на каскаде Лебяжьих озер была проведена масштабная экореабилитация. В парке очистили высыхающее озеро Малое Лебяжье, воссоздали два утраченных ранее озера, углубили дно, построили перекачивающую станцию. Вскоре планируется высадить в озера специальные растения, которые будут способствовать естественной очистке воды. Президент Татарстана предложил подключить к биотехнической реабилитации озер студентов в области природообустройства и водопользования.

Минниханову рассказали, что бо́льшая часть лесопарка будет функционировать как городской лес, а особо ценная территория с редкими видами растений перейдет в зону ландшафтного парка-заповедника, где есть детские образовательные площадки и зоны тихого отдыха, систему озер свяжут экотропы и дополнительные мосты. Работы по благоустройству парка продолжатся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 15:57

Сколько платить будете студентам?

  • Анонимно
    29.05.2020 15:57

    Сколько платить будете студентам?

    • Анонимно
      29.05.2020 16:54

      зачем платить?
      студенты они же волонтеры, волонтеры - это бесплатно

      • Анонимно
        29.05.2020 17:21

        С чего ты взял что все студенты автоматически являются волонтерами?

        Или принудительное принуждение к работе сейчас называется таким модным словом у нас в татарии?

        • Анонимно
          29.05.2020 17:50

          Это называется "задействовать студентов"
          Вы думаете "задействовать студентов" - это значит "заплатите студентам за работу"?
          "задействовать студентов" - это значит: "денег нет, денег не просите. В РТ есть студенты, пусть студенты бесплатно все сделают"

    • Анонимно
      29.05.2020 17:32

      Забесплатно. В Татарстане по другому не умеют

      • Анонимно
        29.05.2020 22:12

        волонтерство по всему миру по умолчанию безвозмездная работа

        • Анонимно
          29.05.2020 23:19

          Волонтерство во всем мире является добровольной деятельностью, а не принудительной, как некоторые тут считают.

  • Анонимно
    29.05.2020 16:15

    вместо гастарбайтеров задействуют.

    • Анонимно
      29.05.2020 16:46

      так и есть
      гастарбайтерам платить надо хоть сколько-нибудь,
      а студенты пусть бесплатно поработают, типа "волонтеры"

  • Анонимно
    29.05.2020 16:39

    Молодец Миронов, глава Кировского района. он проделывает такую огромную работу.

  • Анонимно
    29.05.2020 16:46

    Вместо учёбы?

    • Анонимно
      29.05.2020 17:01

      вместо каникул)))
      у многих студентов бывает летом "практика"
      вместо практики и задействуют

      • Анонимно
        29.05.2020 17:22

        Филологов заставят попрактиковаться лопатами?

        • Анонимно
          29.05.2020 17:45

          А что?
          пусть копают

        • Анонимно
          29.05.2020 17:56

          17.22
          Кому копать-то? Программистам, химикам, философам, скрипачам и т.д.? Специальности "землекоп" ВУЗах нет. Студенты татфака из деревни, лопату держать в руках умеют, быстро раскопают, что требуется

  • Анонимно
    29.05.2020 18:34

    Моральное право привлекать студентов было в Советском союзе, который давал им бесплатное образование...

  • Анонимно
    29.05.2020 18:38

    Вся ливневка, все сточные воды с жилого комплекса на высоком берегу из Глубокое течёт в оз Глубокое. Эта жемчужина Казани скоро погибнет. Кто додумался строить пятиэтажки в особо охраняемой территории? Кто разрешает КАМАЗам отмываться на ул. Озеро Лебяжье? Сейчас необходимо срочно поставить барьеры между площадкой жилого комплекса и озером. И заняться очисткой всех сточных потоков.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:04

    В прошлом году был тендер объявленный исполкомом Казани на восстановление леса в особо охраняемой территории Лебяжье. Тендер летом прошлого года выиграл МУП Горводзеленхоз. По техническому заданию предполагалась высадка 45 тысяч саженцев деревьев. Но никаких следов работ обнаружить не удалось. Ни на территории. Ни на сайте gvzx.ru ни на других официальных сайтах. По телефону тоже ничего мне не смогли объяснить. Может это и к лучшему. Деревья будут целее.