Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Компания пасынка Голиковой начала разработку вакцины против COVID-19​

Российская биофармацевтическая компания, долей в которой владеет пасынок вице-премьера РФ, главы оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой, занялась разработкой вакцины против коронавируса. Об этом пишет Forbes со ссылкой на пресс-службу компании.

Фирма была основана в 2011 году Михаилом Некрасовым и Владимиром Христенко. Последний — сын бывшего министра промышленности и торговли Виктора Христенко, женатого на Голиковой.

«Несмотря на то, что на сегодняшний день в мире разрабатывается более сотни вакцин для профилактики заболевания SARS-CoV2, „Нанолек“ не могла оставаться в стороне от такой важной проблемы: она занимается разработкой собственной оригинальной вакцины для профилактики этой инфекции», — рассказали в компании. Там не раскрыли информации о сроках появления вакцины, ее стоимости и инвестициях в разработку.

Ранее Голикова сообщила, что в настоящее время в России идет разработка 47 вакцин против коронавируса на 14 платформах. Она отметила, что федеральный бюджет выделил на разработку тест-систем и вакцины 3,1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 17:08

О, я знаю что из этого получится! АРБИДОЛ!

  • Анонимно
    29.05.2020 17:08

    О, я знаю что из этого получится! АРБИДОЛ!

  • Анонимно
    29.05.2020 17:10

    По эффекту, вакцина планируется быть столь же эффективной, как и Арбидол, видимо..

  • Анонимно
    29.05.2020 17:15

    Ох уж эти детки олигархов! Наколбасят дел с этой вакциной греха не оберешся.Не верю я этим господам-неучам.

  • Анонимно
    29.05.2020 17:19

    Опять Голикова!

    • Анонимно
      29.05.2020 17:38

      Ну так! 3 млрд. выделили, как же они в стороне то останутся. сейчас освоят по быстренькому, а потом под шумок и забудут. максимум микстуру бестолковую выпустят.

  • Aikido
    29.05.2020 17:23

    Означает ли это что вакцинация будет принудительна для всех?

  • Анонимно
    29.05.2020 17:24

    Не останется в стороне когда можно нагреть руки

  • Анонимно
    29.05.2020 17:26

    А где же удащливые со своими разработками вакцины?

  • Анонимно
    29.05.2020 17:33

    Блин, я тоже займусь этим. Во где деньги! (строитель, вообще то какая разница)

    • Анонимно
      29.05.2020 18:00

      "строитель вакцины"
      очень даже походит
      А если вы были родственником Голиковой, то подходит вдойне

  • Низами
    29.05.2020 17:52

    Держись, народ!
    ХриГоВирус грядет...

  • Анонимно
    29.05.2020 18:25

    Вакцина не работает против быстро меняющихся вирусов. В лучшем случае это будет физраствор, в худшем- что похуже, вносящим изменения в здоровье.
    Все врачи это знают. ВСЕ.

    • Анонимно
      29.05.2020 20:02

      БО, разберитесь пожалуйста,что происходит в дагестане с точки зрения науки, что именно избирательно вызывает мор в этой республике с низкой плотностью достаточно крепкого и здорового населения, с высоко горной устойчивостью к анемии и отёками легких.Что там высеяли?

  • Анонимно
    29.05.2020 18:46

    Блин, достали уже эти детки олигархов в законе...

  • Анонимно
    29.05.2020 19:40

    Как же иначе! Арбидол и прочее- это нельзя упускать! Если бы вируса не было, его надо было бы создать для этого.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:36

    Вот где коррупция...

  • Анонимно
    30.05.2020 09:44

    Вот где конфликт интересов.