Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
29.05.2020

В одном из дворов Казани сделают специальную разметку для въезда пожарных машин

В одном из дворов Казани в качестве эксперимента нанесут специальную разметку для въезда пожарных машин. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу в исполкоме рассказал начальник управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По правилам на месте такой разметки запрещена парковка личного транспорта. Для эксперимента мы совместно с управляющими компаниями попробуем нанести разметку в одном из дворов. Если будет понимание со стороны жителей, то на законодательном уровне мы подготовим предложение депутатам Казанской городской Думы для решения вопроса», — цитирует Тимурханова пресс-служба мэрии Казани.

Начальник управления гражданской защиты напомнил, что с начала 2020 года в городе произошло 650 пожаров. По сравнению с прошлым годом их число в жилом секторе снизилось на 1,18%. Также впервые за три года количество погибших на пожарах уменьшилось на 36,36% и составило 14 человек. В основном причиной возгорания служит неосторожное обращение с огнем. Тимурханов добавил, что за последние два года в столице Татарстана произошло три случая взрыва газа в жилых домах, поэтому актуальной он назвал профилактическую работу с населением. Начальник управления посоветовал устанавливать в квартирах анализаторы для предупреждения газовых служб о возникшей утечке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 18:17

Надо опробовать разметку для пожарных авто около мэрии.
Мало ли чего, вдруг пожар ...

  • Анонимно
    29.05.2020 17:54

    что-то мне подсказывает, что жильцы не поймут потери некоторых парковочных мест.

    • Анонимно
      29.05.2020 18:25

      Поставят корыто подальше, не обломаются, прогуливатся полезно, основная проблема автомобилистов это геморрой.

    • Анонимно
      29.05.2020 19:26

      все дворы давно надо перевести в режим два без машин

    • Анонимно
      29.05.2020 22:18

      пусть не понимают. Когда пожарные приедут, сразу поймут все

      • Анонимно
        29.05.2020 22:36

        Нет не поймут.
        Если власти, не хотят уважать потребности людей в стоянках то...они и будут виноваты если пожарные не проедут.
        Поймите не м ы для вас А В Ы ДЛЯ НАС в ы обязаны наши интересы удовлетворять,а не чемпионаты проводить и прочие праздники на наши деньги

  • Анонимно
    29.05.2020 18:03

    Вы сначала парковочные места сделайте нормальные.
    В любом дворе даже в новых домах нет никакого расчета по парковочным местам.
    Сделайте 1 машино место на 30 кв.м.
    жилой площади квартиры.

    • Анонимно
      29.05.2020 18:16

      Парковка не Право. Парковка привилегия. Парковочные места должны быть платными везде.

      • Анонимно
        29.05.2020 18:30

        согласен, оставляю свою на платной стоянке, жутко раздражают маргиналы, которые бросают свои тазы где попало и в том числе на газонах, некоторые столбят свои места какими то канистрами и другим мусором, колхоз в головах, зато чинуши во всех бедах у таких виноваты.

        • Анонимно
          29.05.2020 18:50

          18:30 Сразу видно, какой вы воспитанный городской человек))) А остальные у вас колхоз.

      • Анонимно
        29.05.2020 18:39

        Да, они в стоимость квартир и транспортный налог как раз включены

        • Анонимно
          29.05.2020 19:18

          18:39
          По-твоему в стоимость квартир включено и машино-место во дворе для каждого?

          Почему я не знаю, где МОЁ законное парковочное место для НЕсуществующей моей машины? Почему я им не пользуюсь, если оно входит в стоимость квартиры?

        • Анонимно
          29.05.2020 19:27

          в стоимость квартиры ничего такое не включено, это фантазии

    • Анонимно
      29.05.2020 18:27

      От дворов парковок сейчас избавляются и это правильно.

    • Анонимно
      29.05.2020 18:40

      Точно - Казань Максимого д.1 - во дворе разметку не на чему уже не нарисуешь. Весь асфальт развалился

      • Анонимно
        30.05.2020 06:03

        Собирайте деньги и ремонтируйте, почему ваш собственный двор вам обязаны ремонтировать?

    • Анонимно
      29.05.2020 19:15

      18:03
      Почему бы не сделать нормальные парковки за отдельные деньги - за деньги владельцев транспортных средств.

      Причем остальные "безлошадные" жители дома НЕ обязаны жить на автобазе из личных машинёшек, как мы живем сейчас.

    • Анонимно
      29.05.2020 19:27

      так парковочные места и не гарантируются - сами должны покупать

  • Анонимно
    29.05.2020 18:04

    Согласен с тем, что дорога перед домом должна быть выделена только для спец машин, НО тогда должны быть созданы паковочные места

    • ЛДПР
      29.05.2020 18:58

      нет не должны, нет такого закона...

      • Анонимно
        29.05.2020 19:21

        18:58
        Нужен закон, запрещающий продажу автотранспортного средства без документа, подтверждающего наличие официального парковочного места.

        • Анонимно
          29.05.2020 19:42

          Так в Японии, во-первых самой маленькой страны в мире, а во-вторых, страны с очень высоким уровнем дохода жителей.
          Что из этого есть у нас, что бы вводить такие же ограничения?

        • Анонимно
          29.05.2020 20:29

          Грузовики не ставят на учет без заранее обеспеченного места ночной стоянки

      • Анонимно
        29.05.2020 19:31

        тогда всё будет как и сейчас. Как будто бы вы этого не понимаете. Одно дело желаемое, другое действительность.

  • Анонимно
    29.05.2020 18:17

    Надо опробовать разметку для пожарных авто около мэрии.
    Мало ли чего, вдруг пожар ...

  • ЛДПР
    29.05.2020 18:58

    Отлично, нужно во всех дворах разметки поставить...и штрафовать, если кто другой встанет!!! Так держать!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 20:19

    О, новый штраф...

  • Анонимно
    29.05.2020 22:15

    дворы принадлежат жильцам.
    ВСЁ сами решим кому и что ставить

    • Анонимно
      30.05.2020 13:39

      Ничего жильцам не принадлежит. Изучайте кадастровую карту

  • Анонимно
    29.05.2020 23:28

    Дворы в Казани в большинстве своём не обустроены, ни парковок, ни площадок, ни асфальта, ничего, глина, грязь и.т.д. нужно привести всю территорию в порядок, чтобы у каждого клочка земли был человек кто за ним следит. Кто был в Европе видел, что весь день в обуви ходишь и она чистая, т.к. везде газоны, целый асфальта, парковки и лошадки для отдыха. А у нас вокруг домов гектары земли необустроенной.