Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.05.2020

ГИБДД по РТ наняла актера, чтобы он изображал пьяного на дороге

На прошлой неделе УГИБДД МВД по РТ провела социальный эксперимент, в ходе которого актер изображал пьяного водителя. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов на сегодняшнем заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению БДД.

В ходе эксперимента актер Театра юного зрителя Рамиль Гарифуллин изображал пьяного водителя, который пытается с бутылкой пива в руке сесть за руль. По словам Разумнова, за два часа эксперимента лишь 8 прохожих из 289 находившихся рядом обратились к сотрудникам ГИБДД, трое попытались остановить актера самостоятельно.

Заместитель начальника призвал граждан не быть равнодушными и сообщать о таких фактах в полицию, заверив в быстроте реакции сотрудников.

За четыре месяца 2020 года на дорогах РТ было выявлено на 20% больше фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чем за аналогичный период прошлого года. Составлено более 4,9 тыс. материалов, 375 водителей привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1. УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 19:22

С вами свяжешься еще и виноватым останешся.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:15

    так то действия самих сотрудников под уголовку тянут

  • Анонимно
    29.05.2020 19:22

    С вами свяжешься еще и виноватым останешся.

    • Анонимно
      29.05.2020 19:59

      В ходе эксперимента актер Театра юного зрителя Рамиль Гарифуллин изображал пьяного водителя, который пытается с бутылкой пива в руке сесть за руль. По словам Разумнова, за два часа эксперимента лишь 8 прохожих из 289 находившихся рядом обратились к сотрудникам ГИБДД, трое попытались остановить актера самостоятельно.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/470288#comments

      Это тест на "крысу".

      Заместитель начальника призвал граждан не быть равнодушными и сообщать о таких фактах в полицию, заверив в быстроте реакции сотрудников.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/470288#comments

      Я ни в коей мере не защищаю и не оправдываю пьяниц за рулем, но потуги гибдд смешны.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:24

    Неверные выводы делаете, это уровень уважения и доверия к вам.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:25

    населению пофиг, лишь бы выплаты были

    • Анонимно
      30.05.2020 04:38

      Это ведь хорошо. А вот если бы какой то неравнодушный скрутил Рамиля и что нибудь ему сломал по неосторожности?
      Этого активиста посадили бы за намеренное причинение тяжких телесных. А если рядом стояла бы жена активиста, то ещё и в группе по предсговору.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:31

    Именно, это естт преступление совершённое ГИБДД и называется оно провокацией

    • Анонимно
      29.05.2020 19:42

      Пофантазировать не могут, думают это их не касается, в следующий раз этот пьяный может его и близких сбить.
      Но у нас воспитанные на особых

    • Анонимно
      29.05.2020 19:55

      Актера и принявших участие задержали и отдадут под суд?! Однако!

    • Анонимно
      29.05.2020 20:20

      Провокация это если кого-то привлекли к ответственности, так что не умничайте. Это эксперимент без цели кого-то наказать

      • Анонимно
        29.05.2020 20:24

        Провокация это если кого-то привлекли к ответственности,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/470288

        в сторону от темы "пьяный за рулем" переходим к " без маски, перчаток ....".

  • Анонимно
    29.05.2020 19:37

    Потомучто только в тырнете смелые и активные граждане, а на деле пшик, и воспитание уголовническое, стучать же нельзя, лучше пусть пьяный убеть кого нибудь.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:38

    У нас таких "актёров" на дорогах на большой и малый театры наберётся.Причем составы театров меняются каждый день, ведь голова гниёт с худруков.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:47

    У них вся работа-актерство,вместо того чтоб работать,ерундой занимаются.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:49

    Да видно, что ГИБДД пиаром занялось в последнее время.
    Столько, сколько за последние пару месяцев они спасли больных, помогли роженицам и т.п. и т.д. не было, наверно, за последнюю пятилетку.
    Этот эпизод должен стать финалом :)

    • Анонимно
      29.05.2020 20:26

      Они присягу отдавали и зарплату получают,а преподносят как оказали великую услугу!

    • Анонимно
      29.05.2020 20:54

      у них там новый начальник пресслужбы- бывший начальник огибдд кировского района

      • Анонимно
        30.05.2020 10:09

        У них и сам начальник кадр. В своих кругах, за глаза к его имени добавляют приставку пиар)). Доп звание)).

  • Анонимно
    29.05.2020 20:18

    все видели,что провокация.
    И никто не хотел участвовать в шоу

  • Анонимно
    29.05.2020 20:21

    Инспекция безопасности ДОРОЖНОГО движения, а сколько их холеных, чистеньких в отделах штаны протирают? Всем по палке и на пост!

  • Анонимно
    29.05.2020 20:50

    Последние недели полиция делает все, чтобы ее избегали, как минимум. Желающих сообщать что бы то ни было в полицию сейчас явно поубавится.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:56

    В Авиастрое таких актеров полно

  • Анонимно
    29.05.2020 21:56

    Интересный эксперимент. Показал уровень гражданской сознательности населения и уровень его доверия к органам. Оба показателя близки к нулю. Есть над чем поработать!

  • Анонимно
    29.05.2020 21:57

    Собственно не понятно, люди должны позвонить в ГИБДД? Или где то рядом стоит машина ГИБДД?
    Тогда почему ГИБДД не видит пьяного садящегося за руль, и не поняла меры?
    Скоро мы и преступников сами будем ловить, и приводить в полицию.

  • Анонимно
    29.05.2020 23:17

    Мне как то раз один такой бухарик 20 тыс отстегнул и поообещал больше бухим не садиться за руль,подумав что я гибддшник,который подошел его скрутить. Ну я и не стал отказываться от денег)))

    • Анонимно
      30.05.2020 06:31

      Вот-вот, о чем и речь. У нас 90проц потенциальных взяточников. Нет смысла пенять на полицию или чиновников. Другого нам не дано.

    • Анонимно
      30.05.2020 06:55

      Потом удивляются: откуда коррупция?!?! Не волнуйтесь, так бы сделал каждый, на вашем месте. Так делает каждый, на жирном месте. Все дают, все берут. Это видят дети и повторяют. Круг вечный по ходу!

      • Анонимно
        30.05.2020 10:24

        Коррупция начинается с детсадовских/школьных/спортивных и прочих чатов, когда начинается сбор денег на подарок. Пока будет в голове, что нужно отблагодарить деньгами или подарком человека выполняющего свои обязанности, так и будет...

  • Анонимно
    30.05.2020 00:26

    Приходит начинающий актер в гримерку к бывалому и спрашивает:
    - Слушай, выручай! Мне сейчас надо пьяного сыграть, а я не вытягиваю роль. Что делать?
    - Пффф... Как что? Вот, держи, выпей два стакана водки и иди на сцену!
    Проходит около часа. Молодой актёр вваливается в гримерку, ноги заплетаются, язык тем более.
    - Михалыч, в общем, спасай! Ик! Щас надо выйти на сцену трезвым. А я тут это самое, ну то самое, сам видишь...
    - Да уж, Алёшенька, попал ты. Вот тут теперь уже придётся действительно играть.

  • Анонимно
    30.05.2020 00:28

    У нас пьяные при погонах в районах гоняют и ничего.

  • Анонимно
    30.05.2020 01:24

    Как минимум 270 человек вам не доверяет из 280 . Вот и судоспрос или соцопрос. Штрафы в помощь

  • Анонимно
    30.05.2020 02:30

    Был у меня в жизни не эксперемент, а реальный случай с пьяным водителем.
    Так вот, ни куча звонков в 112. ни звонок в дежурную часть гибдд рт не помогли, пьяный проехал 2 поста с гаишными Х5.

    как я должен после этого относиться к 112 и гибдд рт?

  • Анонимно
    30.05.2020 08:05

    Это не эксперимент, а провокация от ГИБДД.

  • Анонимно
    30.05.2020 08:47

    Надо не цирком на дороге заниматься а просто отбирать машины у пьяных водителей потому что даже лишённые прав продолжают ездить пьяными.Человеку полтора года лишения а машине полтора года штрафстоянки .И не надо ни каких штрафов за пьяную езду и ни каких 15 суток.Помню в своё время около сотки в стандартном за несколько лет выросла гора из мотоциклов которые отбирали у пацанов потому что ездили без прав и документов и этим действительно сохранили многие жизни.А лезть разбираться с пьяным прохожему себе дороже выйдет.Потом или ты будешь по судам бегать или тебя будут по судам таскать