Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Кравчук озвучил единственный вариант остановить «агрессию» России

«Остановить агрессивные дела» России могут лишь единые шаги международной коалиции. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью порталу «Гордон».

Пока же такого единства, подчеркнул он, у лидеров стран Европы нет, в действиях наблюдается непоследовательность. Так, антироссийские санкции чередуются с сотрудничеством в строительстве проекта «Северный поток — 2». Кроме этого, звучат предложения по ослаблению санкций.

«То есть говорим тут одно, тут — другое, а делаем третье. <…> Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию нет, кроме как жестких, единых, объединенных в коалицию по поддержке Украины», — цитирует РИА «Новости» Кравчука.

Он и ранее делал громкие неоднозначные заявления о России. Так, в мае 2019 года заявил, что Крым вошел в состав Украины по требованию первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Свое решение Кравчук объяснял тем, что Москва «не могла с Крымом справиться». Он предположил, что полуостров в будущем вновь вернется в состав Украины из-за экономических проблем.

16 марта 2014 года после смены власти в Киеве в Крыму был проведен референдум о присоединении полуострова к России, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая договор о вхождении в состав РФ.

Киев называет полуостров временно оккупированной территорией. Международное сообщество не признает Крым частью России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 08:23

Хорошо, когда можно открыто выражать своё мнение, а не как некоторые, только провластные постулаты.

  • Анонимно
    30.05.2020 05:16

    В СССР находились , так союз виноват был во всех бедах, теперь Евросоюз виноват. Как были хамоваты так и остались хамлом.

    • Анонимно
      30.05.2020 08:28

      это как сейчас из Зимбабве нам будут советовать, что мы должны делать. Мы-то ведь не знаем - а в Зимбабве многотысячелетняя история

  • Анонимно
    30.05.2020 07:20

    Интересно как ведет себя, другой член, одиозной тройки киллеров- ликвидаторов СССР Шушкевич? Впрочем, у Лукашенко,не забалуешь на каравчуковский манер.

    • Анонимно
      30.05.2020 08:23

      Хорошо, когда можно открыто выражать своё мнение, а не как некоторые, только провластные постулаты.

      • Анонимно
        30.05.2020 10:50

        Он выразил свое несогласие с провластными постулатами?! Вы сделали сегодня мой день!

  • Анонимно
    30.05.2020 08:05

    Чтобы остановить милитаризм и принудить заниматься улучшением положения собственного народа, необходимо последовательно , на каждый вызов, применять действительно эффективные меры, а не те, "полезные" санкции, что действуют сейчас.
    В словах Кравчука, я не вижу никакой конкретики.
    Очень эффективен , был бы полный отказ, или значительное сокращение покупки Евросоюзом нефти. Если не поймут, сокращение покупок газа, снова не поняли, продукции нефтехимии и т.д.
    Кроме того, полный запрет на въезд в Евросоюз пушковым, соловьевым и иже с ними.

  • Анонимно
    30.05.2020 08:31

    Его не спросили..))

  • Анонимно
    30.05.2020 08:55

    Бригада по уничтожению великой страны: Горбачев, Кравчук, Ельцин, Шушкевич. Надеюсь им всем котлы в аду будут погорячее.

    • Марат Ш
      30.05.2020 09:43

      В той т.н. «великой стране» верующих подвергали преследованиям, а храмы использовали под овощехранилища - следовательно для коммунистов не было ни райских кущ, ни котлов в аду. Так что вы уж определитесь - или вы веруете в Бога, или вы поклоняетесь сатане, одним из порождений которого был совок.

      • Анонимно
        30.05.2020 12:04

        А я вот никак не могу определиться. Не верю ни в бога, ни в сатану. Я верю в здравый смысл и науку. Может уже хватит этого мракобесия? От того, что ракеты стали освящать попы они лучше летать не стали!

        • Анонимно
          30.05.2020 22:02

          30.05.2020 12:04
          Ну раз НЕ верите, то и НЕ пишите про котлы! А то НЕнаучно выглядите!

      • Анонимно
        30.05.2020 17:40

        В государстве, созданном сатаной о людях думали больше ю, чем в госудпрстве, верующем в Бога. Да и не было той духовной чумы там, которая есть сейчас - разврат, похоть и поклонение деньгам. Неправильные вы посылы даёте. С такими выводами, у нас сейчас большинство людей сатанистами быть предпочтут, но только чтобы вернулись советские социальные гарантии.

    • Анонимно
      30.05.2020 12:00

      Удобно сваливать на того, кто не может ответить. Горбачев вообще-то был против развала Союза. Но при этом он виноват, что допустил развала своими неумелыми действиями. Остальные перечисленные виноваты в этом непосредственно.

    • Анонимно
      30.05.2020 21:36

      30.05.2020 08:55
      Это вы Ленину и Сталину скажите! СОЗДАВШИМ Союзные республики, и давшим им ПРАВО ВЫХОДА из СССР!
      Да, это была демагогически-пропагандистская уловка, рассчитанная на "западных лохов"! Но рано или поздно она ДОЛЖНА была сработать!
      Вот "тупые пиндосы" после 1865 г. ТУПО ЗАПРЕТИЛИ штатам выходить из США!

  • Анонимно
    30.05.2020 09:20

    Очередной корабль Starship Илона Маска взорвался

    • Анонимно
      30.05.2020 10:30

      А построенную трубу "силы Сибири " не могут газом заполнить, оказывается сфальсифицировали мощность месторождения...
      Так что там про Илона Маска? Это для тебя главное, неудача соседа?

    • Анонимно
      30.05.2020 12:11

      И что из этого? Такое бывает, когда испытываешь новую технику. А вы статистику смотрели где больше все сбоев в выводе спутников на орбиту в последнее время? Посмотрите, будете неприятно удивлены.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:23

    Кравчюки и довели Украйну.
    не жалко птичку.

    а Крым-никакой не украинский-
    он или российский,
    или-мериканский!
    третьего варианта нет.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:25

    Во первых надо отказаться от российского газа.
    Во вторых надо отказаться от транзита российского газа.
    В третьих запретить всем гражданам Украины ездить в Россию на заработки.
    В четвёртых полностью прекратить экономическое взаимодействие с Россией на всех уровнях.
    После выполнения всего этого можно будет сказать что Украина, со своей стороны, сделала все что бы остановить "агрессию". Но делать они этого не будут т.к кушать очень любят.

  • Низами
    30.05.2020 09:43

    Он и ранее делал громкие неоднозначные заявления о России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470310

    Обещал украинцам процветание и прогресс, «через 10 лет мы будет второй Францией», русскоязычным – всемерную поддержку и равные-преравные права...
    Однако, запомнился он галопирующей инфляцией и "кравчучками"...

  • Анонимно
    30.05.2020 10:39

    С 1 июня,на Украине ,на 70% повышается цена на газ.На 30% на электричество.К осени все коммунальные услуги на 25%. Пенсионеры,уже не могут платить за ЖКХ.Кравчук,как подписант в Беловежской пуще,бумаженцию,о Ликвидации СССР,ищет врага,чтобы отвлечь население Украины.

  • Анонимно
    30.05.2020 13:18

    Подписант беловежского документа учит???
    Профукал свою должность и полномочия. И вдруг, внезапно, стал учителем...
    Его уж и никто и не помнит, из молодых. Только мы, «олды», эту фамилию помним...

  • Анонимно
    30.05.2020 14:27

    Надо наладить Украине все торговые, транспортные, хозяйственные, экономические, какие ещё там есть отношения с Россией и странами бывшего ССОР, за одну неделю собрать по всей Украине всех предателей и коллаборационистов и отправить бесплатно копать ещё один альтернативный водоканал для Крыма, оставить иностранцев, желающих работать на общее благо Украины и России, как многие исторические личности ( Брюллов, Барклай де Толли и много много других), других депортировать обратно на свою родину..
    Может пострадают 100 тыс украинцев, из них 1 тыс чел безвозвратно, зато 42 000 000 человек будут жить нормально, как люди. От короновируса и то больше статистика.
    Главное, повторить испытание царь- бомбы на Новой Земле, пока!
    По моему, это всё реально сделать.
    Надоела уже эта 6-ти летняя вражда и тягомотина с братским славянским народом, растёт новое отравленное поколение с «врагом в голове» и не понятно, к чему это потом может привести, лучше сразу разрубить этот Гордеев узел и дальше жить нормально вместе.

    • Анонимно
      30.05.2020 21:27

      30.05.2020 14:27
      вы ЛИЧНО пойдете? Сына-внука пошлете? Или с БОЕВОГО дивана будете царь-бомбой размахивать?

  • Анонимно
    30.05.2020 17:35

    14:27. С этой маниловщиной обратись к пану Зеленскому, подонку,славящему Бандеру и прочих бандитов,вырезавших десятки тысяч его соплеменников евреев,не щадя даже младенцев. Может попросишь выпушенную по его приказу компютернвю игру "Блицкриг", с кадрами,где Гитлер и Геринг,принимают стоя на мавзолее, парад вермахта взявшего Москву. Этот,по твоей лексике, "Гордеев узел", может разрубить только сопротивление народа, которому уже надоел реанимированный фашизм ,сменивший цвет с коричневого на "зеленнский".

    • Анонимно
      30.05.2020 21:30

      30.05.2020 17:35
      НЕ присоединил бы Сталин в 1939 г. Галичину со Львовым - НЕ было бы никакого Бандеры!

  • Анонимно
    31.05.2020 05:59

    Сталин правильно и вовремя успел вернуть территории которые должны были стать нашими еще по плану Керзона в 20-е гг.до того как их захватили немцы,ибо польское правитеельство бежало из страны бросив ее на произвол судьбы.В противном случае война началась бы раньше и фашисты дошли бы до Москвы,а возможро и глубже . Союзники вели тогда "странную" войну с Германией и очевидно начинали зондаж сепаратного мира,а Гесс накануне нападения на СССР,в мае 1941 г. совершил перелет в Англию, явно по заданию Гитлера.Не случайно, находившегося в полном умственом здравии, 93 летнего Гесса,обещавшего раскрыть в мемуарах подоплеку своего перелета,нашли , "повесившимся" в камере тюрьмы Шпандау,в 1987 г.,перед освобождением, когда караул несли англичане.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:40

      31.05.2020 05:59
      вы КАРТУ когда-нибудь видели? я НЕ говорил про Западную Белоруссию и Волынь, которые были нашими с 1795 г. ! Их НАДО было возвращать!!! Я говорил ТОЛЬКО об "аппендиксе" - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях -исторической Галичине, которая занимает сравнительно НЕбольшую, ГОРНУЮ территорию! Никакой пользы, кроме ВРЕДА эта территория НЕ принесла!
      Мало того, что они до смерти Сталина воевали, так в 1991 году их(ний) РУХ за собой ВСЮ Украину утянул!

    • Анонимно
      31.05.2020 16:42

      31.05.2020 05:59
      Добавление.
      Кстати, САМ Кравчук - именно ОТТУДА!

    • Анонимно
      31.05.2020 18:43

      31.05.2020 05:59
      Сталин сделал КОЛОССАЛЬНУЮ, СТРАШНУЮ ошибку, что включил их в СССР! Земли у него было МАЛО! А так бы они были бы СЕЙЧАС в составе Польши! Польша бы выступала бы в роли Турции, а они - в роли КУРДОВ!

    • Анонимно
      1.06.2020 17:10

      31.05.2020 05:59
      Присоединять пограничную территорию с ВРАЖДЕБНО настроенным населением - НЕправильно!

    • Анонимно
      1.06.2020 23:43

      31.05.2020 05:59
      вы лучше на ДРУГОЙ вопрос ответьте!
      КТО мешал Хрущеву или Брежневу ОТМЕНИТЬ право союзной республики на отделение? Две-три ленинские цитаты, ПОЛУвековой давности?