Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.05.2020

LADA Granta «намотало» на столб на проспекте Победы в Казани

В Казани на проспекте Победы водитель LADA Granta на скорости врезался в столб. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.

Фото: instagram.com/region116.dtp.official

Как рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по РТ, 29 мая в 21:45 водитель LADA Granta 1997 года рождения, по предварительным данным, двигаясь возле проспекта Победы, 56, не справился с управлением и на большой скорости влетел в столб. На кадрах видно, как опора освещения вошла в салон автомобиля, сильно помяла пассажирское сидение рядом с водителем и зажала пострадавшего.

В результате ДТП молодой человек был госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
30.05.2020 09:24

На 40 км/ч таких повреждений не будет!
С качеством водителей у нас еще больший швах!

  • Анонимно
    30.05.2020 09:05

    По южке страшно ездить. Колея раскаталась. Машину швыряет. Качество дорог у нас конечно швах...

    • kazancity
      30.05.2020 09:24

      На 40 км/ч таких повреждений не будет!
      С качеством водителей у нас еще больший швах!

    • Анонимно
      30.05.2020 09:29

      При выборе шин, обращайте внимание не столько на рекламу бренда, полезно проанализировать то как выглядит шина, если шина имеет округлую форму, и у нее нет симметричного рисунка, то такая шина легко проглатывает продольную колею.

      • Анонимно
        30.05.2020 11:36

        Для 09.29. Ну какой выбор шин, о чем Вы говорите? Ну если водитель некудышный, при чем здесь шины? Я конечно не эксперт, но судя по повреждениям этого корыта, скорость была прилично за сотню. Тут никакой протектор не поможет. Думать надо и правила соблюдать. Вот и все "шины".

    • Анонимно
      30.05.2020 10:30

      За такое строительство дорог необходимо подавать в суд и садить руководителя организации и учредителей по несколько статьям, включая убийство. Они ведь понимали все хорошо, что делают и к чему это приведет. А если мозгов не было, чтобы это понять, то такие организации и люди не должны были иметь доступ к таким ответственным контрактам. Тогда нужно привлекать администрацию города.

      • Анонимно
        31.05.2020 08:49

        А нельзя ли ехать со скоростью разрешённой в городе? ГОРОДЕ. Не надо путать с междугородней трассой.

    • Анонимно
      30.05.2020 10:48

      Вы когда там были последний раз????? Какая колея???? Там ремонт дороги идёт на всём протяжении, внимательнее надо быть.

    • Анонимно
      30.05.2020 11:18

      Для 09.05. А на Фучика лучше что ли ? В районе ост. Чишмале как стиральная доска. Скоро колея будет только для КАМАЗа.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:33

    Дороги конечно ни как на полигоне, но и скорость надо выбирать исходя из освещенности, дорожного покрытия и разрешённой скорости

  • Анонимно
    30.05.2020 09:36

    Колея снова убивает,здесь конечно и скорость, но не огромная,гранта мнется как фантик даже при 50 км/ч.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:41

    Авто не только средство передвижения, но еще и источник повышенной опасности. В этом случае хорошо что никого случайного не покалечил и не убил.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:46

    Только вчера в компании обсуждали не адекватных водителей на Калинах и Грантах. Носятся , как угорелые. Машина дешевая, поэтому и покупают их начинающие водители, которые еще "не уха не рыла" не понимают. Разгонятся и едут на автопилоте, ничего не соображая и не воспринимая окружающей обстановки. Да еще смартфоны в руках, да еще и ночью. Вот и наматываются на столбы. Ладно хоть никого не убил и сам живой остался. А машина, судя по фото, полное говно. На нее надо ставить самый слабый двигатель, что бы выше 40 км в час невозможно было разогнаться.

    • Анонимно
      30.05.2020 12:32

      О " мажорики" на папиных машинах проснулись) Как без ресторанов то и заграниц хорошо?))

  • Анонимно
    30.05.2020 10:11

    Можно сделать в назидание мемориальный комплекс возле Агропромпарка на пр. Победы. Складывать друг на друга искореженные машины и на плите наносить все новые фамилии и фотографии жертв.

  • Анонимно
    30.05.2020 11:15

    Раньше там гоняли на мощных БМВ Мерсах и Ауди, сейчас на Грантах. Растём.

    • Анонимно
      30.05.2020 11:30

      Для 11.15. А еще одна псевдопандемия и люди начнут на самокатах и велосипедах передвигаться, а кто попродвинутей - на гужевом транспорте.

  • Анонимно
    30.05.2020 11:57

    Боковой удар страшен и на 60, здесь где-то 90 или чуть выше было, так как часть он по газону стормозил

  • Анонимно
    30.05.2020 12:27

    да там после ремонта дорог через месяц уже колея потому что поток огромный по южке, и делать акцент надо на качество дорожного полотна на таких участках. россия

  • Анонимно
    30.05.2020 13:26

    Каждый год южку ремонтируют и толку нет. Похоже в минтрасте руководитель так себе. Деньги осваивают и все. Нет качество И никто не отвечает. Вот и булдырдык.

  • Анонимно
    30.05.2020 13:40

    Я всегда в таких случаях благодарю столб, ибо оно остановило столкновения с иным транспортом или человеком.

  • Анонимно
    30.05.2020 14:59

    Читаю комментарии и страшно становится. Как много людей винят качество дороги, а не превышение скорости! Какая бы идеальная дорога не была, всегда будут и взлетать и наматываться на столбы лихачи с отсутствующими мозгами.

  • Анонимно
    30.05.2020 23:15

    Недавно делали проект на «ремонт дороги в Муслюмово», которую ещё даже не построили! а уже проект на ремонт оттендерили! И очень опечалились, удащливые главы наши из Татавтодора, что не Спектр выиграл тендер, который постоянно распиливает бюджет по ремонту дорог Татарстана.