Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.05.2020

В городах США вспыхнули массовые беспорядки после смерти афроамериканца

В крупных городах Соединенных Штатов начались массовые беспорядки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) в результате жесткого задержания, сообщает Associated Press.

Протесты в Фениксе (штат Аризона), Денвере (штат Колорадо), Лас-Вегасе (штат Невада), Лос-Анджелесе (штат Калифорния), Атланте (штат Джорджия), Хьюстоне (штат Техас) проходили в формате мирных демонстраций. Тысячи людей несли таблички с надписью «Он сказал, что не может дышать. Правосудие для Джорджа».

В Атланте участники акций начали разбивать полицейские машины, устроили погром в местном филиале телеканала CNN и подожгли ресторан. На улицах протестующие в рамках акции легли на проезжую часть и скандируют имя погибшего афроамериканца.

Полиция заблокировала доступ в Белый дом из-за протестов, проходящих возле резиденции президента, сообщает NBC News. Оцепление было снято через час, в результате задержаны два демонстранта, которые бросали бутылки с водой в полицейских и сотрудников секретной службы.

Напомним, беспорядки вспыхнули в американском Миннеаполисе (штат Миннесота) 27 мая. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Все началось с того, что Флойда задержали по подозрению в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения, а также использовании фальшивых документов. Полицейские надели на него наручники и повалили на землю. Один из них прижал шею задержанного коленом. Мужчина задохнулся, а заснятый очевидцами ролик разошелся по соцсетям и вызвал общественный резонанс.

Накануне бывшего офицера полиции американского Миннеаполиса Дерек Човен, спровоцировавшего беспорядки, арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 10:50

Какие они дружные...

  • Анонимно
    30.05.2020 10:30

    В США беспорядки на рассовой почве. В России будет рубль расти. Нет худа без добра.

    • Анонимно
      30.05.2020 13:56

      Они не на расовой почве. Люди требуют правосудия и прекратить замалчивать неоправданную жестокость от правоохранителей. Просто негритянские общественные организации как обычно в первую очередь выступили.

    • Анонимно
      30.05.2020 19:04

      Продолжай терпеть, и будет тебе доллар по 100.

  • Анонимно
    30.05.2020 10:34

    Гроздья гнева.

  • Анонимно
    30.05.2020 10:50

    Какие они дружные...

    • Анонимно
      30.05.2020 11:45

      Настоящая свобода и демократия!

      • Анонимно
        30.05.2020 13:28

        Когда твой магазин разграбят, а потом сожгут, то такая прямо свобода и демократия наступает.

    • Анонимно
      30.05.2020 13:39

      Как же так, там же майдан против полиции не пройдёт.? Интересно соловьёвы и киселевы защищая "космонавтов " что скажут на ЭТОД раз.

  • Анонимно
    30.05.2020 11:22

    Малограматное население грабит магазины, мародерствует и все это с подачи Сороса, поддерживающий афраамериканскую общину диструктивной направлености! Бардак в чистом виде еще нас учат как надо жить!

  • Не курю
    30.05.2020 11:42

    Мента который в Миннеаполисе "случайно" придушил негра при задержании арестовали и будут судить! Вот вам и Америка! Вот вам и бесполезность протестов!

    • Анонимно
      30.05.2020 12:40

      Перекосы там во всем, что касается чернокожих.
      В попу им дуют уже. В фильмах нельзя сделать положительного белого героя, чтобы не было параллельно и чернокожего такого же)
      Хотя в реальности большинство бездельники они, работать ниже своего достоинства считают.

      Что именно сейчас произошло и почему решили, что пострадавший умер именно из-за цвета кожи - большой вопрос.
      Но факт, что в основном паразитический образ жизни ведут.

      • Анонимно
        30.05.2020 14:10

        У афроамериканцев в США безработица на конец 2019 года составляла 5.5% (CNBC).

        Так что "факт" тут предоставлен довольно вялый.

    • Анонимно
      30.05.2020 19:06

      Ух загнивает, разваливается США! То ли дело у нас! Стабильность! Только выйдешь с плакатом, и уже в участок сразу. А то и на зону!

  • Анонимно
    30.05.2020 11:42

    Черно-белое кино.

  • Не курю
    30.05.2020 11:48

    В Миннеаполисе вспыхнули протесты после убийства чернокожего. Он не сопротивлялся. Прохожие просили прекратить безумство.
    Но коп, не вынимая руки из кармана, словно робот, продолжал убивать. Явно получая удовольствие.

  • Не курю
    30.05.2020 11:52

    я лично очень рад,этот полицейский беспредел должен когда то лопнуть.

    • Анонимно
      30.05.2020 12:16

      Святая наивность ... без жесткого полицейского контроля там может начаться бойня. Не надо желать Америке зла.

    • Анонимно
      30.05.2020 19:07

      Про наш российский беспредел забыли уже? А ведь недавно аусвайсы были!

  • Анонимно
    30.05.2020 12:03

    Что-то мне это уже совсем не нравится. Донни, а не пора ли в местах беспорядков отключить твиттер и сотовую связь, а также вывести на улицы национальную гвардию и водомёты. Танки, кстати, тоже бы не помешали. С богом!

  • Анонимно
    30.05.2020 12:22

    На фоне короны и этих беспорядков Трампу, пожалуй, не переизбраться... В ГД траур.

  • Анонимно
    30.05.2020 12:31

    Байден,Клинтон, ВОЗ, Ротшильды, Обама, Гейтс(хозяин Грефа) - заказчики данного события. БО- ты же пропустишь это через свою цензуру?)

  • Анонимно
    30.05.2020 12:59

    А как же карантин из-за коронавируса?

  • Анонимно
    30.05.2020 13:35

    Вот что интересно. Через 30 лет после крушения СССР понимаешь, что процентов 80, что говорила официальные СМИ СССР о США, оказывается правдой.
    И ещё. Интересно они устроили в своей стране. У них двухпартийная система и когда возникают у людей такого рода возмущения, то им некуда обратится. Их возмущение просто канализируют в погромы и поджоги, что не может вызывать поддержку у тех слоев населения которые в этих возмущениях не принимают участие.

    • Анонимно
      30.05.2020 19:08

      То ли дело у нас...демократия и свобода собраний (сарказм).

  • Не курю
    30.05.2020 14:11

    Тревожная тишина в соцсетях Навального, Соболь и Волкова. На 13:20 по московскому времени ни одного твита. Видимо, ждут указаний о том, как правильно преподносить беспорядки, происходящие на родине своих хозяев!

  • Анонимно
    30.05.2020 14:24

    Слава всем богам, что эти «афро-...» американцы, французы, немцы, испанцы, итальянцы и пр.пр.пр. никак не могут прижиться и укорениться в России. А наша ЗИМА это вообще ...

    • Анонимно
      30.05.2020 17:29

      Может проблема не в них? Вы же не поедете жить и работать в страны уровнем ниже?

  • Анонимно
    30.05.2020 14:55

    широкие полномочия способствует такому ужасу.
    Наша дума такие же даёт в России полиции. А с учётом терпеливости народа, продажности судов, малогрмртности полиции и желанию их отработать оклады, отсутствия цивилизованного подбора персонала и прямой установке власти "паковать" то ли ещё будет тут.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:19

    Молодцы, уважуха им, не сидят на диванах и не пишут всякую фигню, а выходят и доказывают свою правоту