Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
30.05.2020

Экс-заммэра Челнов покидает «Единую Россию» из-за продления мер самоизоляции, объявленных в Москве

Известный челнинский предприниматель Максим Федоров объявил о своем выходе из партии «Единая Россия». Об этом владелец компании «Конкор-Оптика» сообщил во время беседы с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

«Могу сказать точно, что пару дней назад подал заявление о выходе из состава „Единой России“. Партия неактуальна, она сама себя дискредитировала. Там есть, конечно, и достойные ребята, но большинство из них уже линяют оттуда. И мне стыдно там быть», — признался он.

Федоров заявил, что на его выход повлияло решение мэра Москвы Сергея Собянина о продлении мер самоизоляции с 1 июня. «Такой бред уже просто невозможно терпеть, очень сильные перегибы. Чисто так по-человечески», — признался он «БИЗНЕС Online».

По его мнению, сейчас многие будут использовать КПРФ, Партию Роста и другие партии как платформы для выдвижения. «И не ради того, чтоб выдвинуться, а чтобы что-то изменить, потому что задрала ситуация, которая сейчас. Такое ощущение, что власть не знает, что делать», — констатировал собеседник.

Сегодня стало известно, что он войдет в список КПРФ на муниципальных выборах в Набережных Челнах, сам Федоров эту информацию не подтвердил и не опроверг.

Он был депутатом горсовета Набережных Челнов на протяжении двух созывов (в 2005–2015 годах), возглавлял комиссию по регламенту, законности и местному самоуправлению. В 2014-м стал вторым заместителем мэра автограда на неосвобожденной основе при Василе Шайхразиеве. В этой должности курировал развитие предпринимательства и работу по привлечению инвестиций, а также здравоохранение. После этого Федоров избирался в Тукаевский райсовет от Малошильнинского поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 13:41

Тонущий корабль..................................
То-то из РФ увеличилось количество вывозимого золота и вывод в офшор денежек

  • Анонимно
    30.05.2020 13:41

    Тонущий корабль..................................
    То-то из РФ увеличилось количество вывозимого золота и вывод в офшор денежек

  • Анонимно
    30.05.2020 13:59

    «И не ради того, чтоб выдвинуться, а чтобы что-то изменить..." Все по Фрейду, именно,чтобы выдвинуться раз никуда не пригласили. Иначе пошел бы самовыдвиженцем. Стыдно, товарищ

  • Анонимно
    30.05.2020 14:09

    Как вообще он там оказался и много ли таких нервных

  • Анонимно
    30.05.2020 14:10

    Да пиарщик гнилой этот Максим . Что он для горожан делает ? Кричит только во всё горло . Коммерс он и есть коммерс

    • Анонимно
      30.05.2020 15:46

      А ты что сделал для горожан? Он уже 5 лет не депутат. Почему он должен че-то для тебя делать?

  • Анонимно
    30.05.2020 14:17

    А сам-то он что предложил, чтобы стабилизировать ситуацию и снизить число заражений?

    • Анонимно
      30.05.2020 15:50

      О, да! Федоров, это оказывается твоя задача, как гражданина РФ, решать угрозу пандемии в стране. Путин и правительство тут вообще ничего не должны! Вся надежда была на тебя, а ты взял из Едра вышел, обнаглел что-ли? Путин так ждал от тебя решения, эх ты.

  • Анонимно
    30.05.2020 14:20

    Согласен. Стыдно за глупости власти и партии, да и за партийцев которые, как стадо, бездумно поднимают руки за любую инициативу верхушки, даже бредовые.

    • Низами
      30.05.2020 15:27

      Стыдно за глупости власти и партии, да и за партийцев которые, как стадо, бездумно поднимают руки за любую инициативу верхушки, даже бредовые.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470339

      А за тех, кто бездумно исполняет все прихоти (СМСки, маски и перчатки, согласование митингов и пикетов и т.п.) власти и партии и голосует за них не стыдно?

  • Анонимно
    30.05.2020 14:31

    Прям Ельцин местный.

  • Анонимно
    30.05.2020 14:37

    Это как в СССР, сначала лезут в партию, чтобы получать преференции получать , а потом вовремя смыться. Якобы он не причем. А вы предприниматель! Зачем туда вступали!
    Даже если вы от туда выдите, вы всё равно несёте ответственность за то , что ваша партия сделала.
    778.

    • Анонимно
      30.05.2020 15:14

      Предприниматель Максим Федоров,самодостаточен.Сам зарабатывает на Жизнь и "ЕР" кормил.Что устраивают с народом,это держать весь Народ,в тюрьме.Тюрем не хватит,как не хватает Больниц.для корона вирусников.Зачем себя обременять,связями с политическими утопленниками?

  • Анонимно
    30.05.2020 14:47

    Сегодня нашим. Завтра вашим.

  • Анонимно
    30.05.2020 15:05

    Он в Москве живет или у него там бизнес,непонятно...?

  • Анонимно
    30.05.2020 15:16

    Абсолютно верно . Все вышесказанное поддерживаю . У таких как он - цель жизни выгоду поиметь .

    • Анонимно
      30.05.2020 17:03

      К. Маркс писал: «История не что иное, как деятельность преследующего свои цели человека»

      «Мы делаем нашу историю сами, но, во-первых, мы делаем ее при весьма определенных предпосылках и условиях. Среди них экономические являются, в конечном счете, решающими. Но и политические и т.п. условия, даже традиции, живущие в головах людей, играют известную роль, хотя и не решающую».

      Энгельс Ф. Иозефу Блоху. 21-22 сентября 1890 г. // Маркс К., Энгельс Ф., соч. – Т.37. – С.395.

  • Анонимно
    30.05.2020 15:57

    Согласен с ним. Изначально поведение правительства вызывает кучу вопросови
    1. Все сидите дома, на улице короновируса. Но отправьте Смс и идите гулять куда хотите.
    2. Кафе, кино, магазины, спортзалы, прогулки в парке запрещены! Но в пивные ларьки, пятёрочка и магниты - ходите сколько хотите, хоть толпой. Главное смс.
    3. Работать мелким бизнесам и производствам - никому нельзя, но заводу Камаз можно.
    4. Самоизоляцию Путин снял, но тут же полиция стала просто издеваться над людьми,если они без масок и перчаток. Даже если это парк и там всего 1 человек на улице.


    Короче как-то все странно! Либо мы все умираем и тогда все дома сидят, либо отпускайте всех, а не те отрасли, которые имеют в собственности друзья Путина.

  • Анонимно
    30.05.2020 16:00

    Бегут во время с тонущего корабля

  • Анонимно
    30.05.2020 16:54

    Депутату с 10 ЛЕТНИМ стажем, неосвобожденному заму.
    ПРОСТО не доверяю!
    778.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:02

    Как все это напоминает конец 80-х при союзе. И политбюро и старение власти...

  • Анонимно
    30.05.2020 20:36

    Я думаю еслиб он сьездил и посетил инфекционую больницу в Москве, он сразу поменял свое мнение!

  • Анонимно
    30.05.2020 20:48

    Полностью поддерживаю вашу позицию Максим Фёдоров