Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.05.2020

В Татарстане спасатели нашли тело молодого человека, упавшего с 200-метрового обрыва в пьяном состоянии

В Татарстане парень разбился насмерть при падении с 200-метрового обрыва в пьяном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ



Спасатели в 21:54 29 мая выехали в Камско-Устьинский район, где в районе Юрьевских пещер, по сообщению 112, произошло падение с высоты 200 метров. Спасатели, прибыв на место, установили со слов знакомых, что молодой человек 1996 года рождения в состоянии алкогольного опьянения упал с обрыва.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

Был произведен визуальный осмотр места вероятного падения, прибрежной линии, штольни вниз к реке Волге, облет дрона. Также приступили к обследованию акватории предполагаемого места падения. Тело молодого человека обнаружили спасатели лишь сегодня днем в 10:20 в 4 м от берега на полутораметровой глубине.

По информации ведомства, погибший молодой человек находился в обуви и верхней одежде. По предварительным данным, погибший по личной неосторожности не заметил края обрыва и упал с высокого берега в воду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 14:06

200 метров?
В Камско-Устьинском районе?
Ничего не перепутали?

  • Анонимно
    30.05.2020 14:06

    200 метров?
    В Камско-Устьинском районе?
    Ничего не перепутали?

    • Анонимно
      30.05.2020 15:21

      4 раза туда сюда прыгал наверное,получилось 200 метров.

      • Анонимно
        30.05.2020 16:49

        Для 15.21. Все просто. Когда статью писали один ноль лишний поставили. 200 метров- прям какой то Большой Каньон.

    • Анонимно
      30.05.2020 17:01

      200 метров не высота наверное а длина траектории падения по откосу и обрыву

  • Анонимно
    30.05.2020 14:08

    Остается вопрос почему знакомые допустили смерть друга

    • Анонимно
      30.05.2020 15:36

      Любители романтики ставят там палатки у самого обрыва, ночью выходя в туалет в полупьяном состоянии забывают, где находятся.

  • Анонимно
    30.05.2020 14:13

    Ух ты как горы подросли!

  • Анонимно
    30.05.2020 14:33

    Был бы трезвый, был бы жив! Трезвость норма жизни

  • Анонимно
    30.05.2020 14:45

    А на опьянение разве не экспертиза проверяет? или как они узнали что пьяный? Был бы пьяный упал бы в воду, искупался и ушел домой.

    • Анонимно
      30.05.2020 14:49

      С 200 метров в воду, искупался и ушёл? Вы либо физику не знаете, либо ёрничаете не к месту

  • Анонимно
    30.05.2020 16:32

    Обрыв,не скала же нависшая над водой...Ну сорвался,скатился по обрыву в низ,на берег,а дальше он катился 4 метра по воде?В 4 метрах от берега...Или он с "разбега" сорвался?На глубине 1,5 метра-да ему эта глубина по грудь будет.И друзья не могли его спасти практически у берега,на такой маленькой глубине,даже нырять не пришлось бы.Странно все это.

  • Анонимно
    30.05.2020 16:51

    А зачем вообще на обрыве, пусть даже на 20 метровом, пикники устраивать?

    • Анонимно
      30.05.2020 19:19

      Вам, поклонникам самоизоляции, запаха свободы никогда не понять, извините уж.

  • Анонимно
    30.05.2020 21:11

    Насчёт относительных и абсолютных высот в Республике Татарстан.

    Абсолютные высоты (относительно уровня моря) самые большие на Бугульмино-Белебеевской возвышенности: почти до 400 метров. Например, гора Чатыр-тау близ Азнакаево. Раньше по ошибке считалась самой высокой точкой Татарстана -- 349 метров, по-моему.
    Относительные высоты (от подножия до вершины), естественно. меньше. Та же Чатыр-тау примерно 120 м. Одна из "приличных" горок -- у деревни Карабаш в Бугульминском районе -- 150 метров.
    Вблизи Казани горки поменьше будут: например, у Камаево -- 55 м, у Тихого плёса 90 м, у Русского Макулово -- 100 м.
    В общем, перепадов порядка 200 м в Республике нет. Тем более здесь, у Казани. Если бы были -- я бы знал.

    Почему подробно знаю: приходилось полетать с таких горок на дельтаплане с 1981 по 1988 год, а потом и на параплане с 1994 по 2018 год . Поэтому.