Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
30.05.2020

В одном из дворов Казани маленькие дети устроили разборки с ножами

В одном из дворов Казани дети устроили между собой разборки, вооружившись ножами и палками. Видеозапись опубликовали пользователи соцсетей в паблике во «ВКонтакте».

По словам очевидцев, инцидент произошел в Кировском районе на улице Поселковой. Группа мальчиков 10−12 лет начала угрожать ножами другим детям, заявляя, что «могут зарезать». Те в ответ стали обороняться палками, подобранными во дворе.

Прокуратура Казани по поручению главы надзорного ведомства Татарстана Илдуса Нафикова проверит информацию в социальных сетях об инциденте с участием детей, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Надзорное ведомство даст оценку деятельности органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также родителей (законных представителей) на предмет надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию детей.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 16:57

Всех говнюков на учет в КДН поставить, а родителей оштрафовать, что бы они дали своим чадам хорошего ремня, так сказать в целях профилактики.

  • Анонимно
    30.05.2020 16:34

    Обычное Казанское АУЕ оказалось никуда не делось

  • Анонимно
    30.05.2020 16:40

    Дети - дураки. Сейчас всех вычислят и не разбираясь (как это принято у нас) всех же поставят на учёт - и этот шлейф останется за ними на всю жизнь. Родителям штраф долбанут.
    П.С. Порадовало, что никто не матерился.

    • Анонимно
      30.05.2020 17:14

      Да никакого шлейфа этот учёт не даёт. Это же не судимость.

      • Анонимно
        30.05.2020 19:35

        Эти "дела" и "характеристики" всё равно всплывают и, как правило, в самый неподходящий момент.

    • Анонимно
      30.05.2020 19:07

      Для 16.40 Эх. Рано радуетесь. Если уж за ножи схватились, то и до матерков в ближайшем будущем дойдет.

  • Анонимно
    30.05.2020 16:55

    Казанский феномен повторяется, уже начинаются лихие 20-е

  • Анонимно
    30.05.2020 16:55

    Очень много вопросов к их родителям!

  • Анонимно
    30.05.2020 16:57

    Всех говнюков на учет в КДН поставить, а родителей оштрафовать, что бы они дали своим чадам хорошего ремня, так сказать в целях профилактики.

    • Анонимно
      30.05.2020 17:09

      И тут же на тебя СК дело возбудит об истязании и т.д. Забудь. Ремня. Иди попробуй побеседовать.

    • Анонимно
      30.05.2020 17:12

      А что даёт этот учёт в КДН? КДН их точно не исправит, а ещё и авторитета прибавит. Бить надо по родителям рублем, при чем рублем большим с соответствующей блокировкой всех расчетных счетов до полной уплаты штрафа. Вот тогда они точно воспитанием займутся.

      • Анонимно
        30.05.2020 19:18

        Для 17.12. В принципе вы повторили то же , что сказал 16.57.

      • Анонимно
        30.05.2020 23:19

        Ну, то, что у вас нет детей, понятно. Но неужели у родственников и друзей тоже нет? Или вы от мэрии выступаете, где на другие варианты ума не хватает?
        Детям на видео, от силы 10 лет, их действия не осознаны. С ними надо общаться. Возможно, родители в поте лица ищут деньги на пропитание, но это не их вина, а гос-ва поставившего их в такое положение.

        • Анонимно
          31.05.2020 15:37

          Мои родители тоже искали деньги на пропитание - работали в поте лица. Только у меня мотаться по улице не было времени: хореография, художка, музыкалка, домашка. Какие нафиг ножи в 10 лет? Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

    • Анонимно
      31.05.2020 08:43

      А на основании этого выявить серьезные упущения в организации доступных детских кружков, секций-не вариант? Что за тупизм-чуть что-штрафовать родителей.

      • Анонимно
        31.05.2020 14:10

        Это не тупизм, а единственно правильный метод.
        Другого способа спасти этих детей от АУЕ не существует - без участия родителей этого не сделать.

        Сейчас их родители делают вид, что проблемы нет, с их детьми все нормально, они просто так играют.
        Но нет, это не так. С детьми беда, они растут в уголовников.

        Как это донести до родителей? Пороть родителей на площади - позапрошлый век, сейчас вместо этого бьют по самому дорогому - по кошельку.

        • Анонимно
          31.05.2020 16:17

          Что самое интересное, детьми улицы, становятся отпрыски подобных вам.
          Вы думаете, чем больше содрать денег с людей, чем больше загнать их в нищету, тем лучше? Нет. Хуже.
          Нищие и злые, сами найдут где взять деньги.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:05

    Есть с кого пример брать.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:18

    Обычные невоспитанные дети. Пару раз получат в глаз и успокоятся.

    • Рашид
      30.05.2020 19:00

      17:18 Не успокоятся. Только закалятся как сталь...

    • Анонимно
      30.05.2020 23:22

      А мне показалось, что дети воспитаны и по детски наивны. Их не казнить надо, а отвлечь от улицы, например спортом. Другое дело, что спорт нынче не для всех доступен и возможности родителей ограничены.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:21

    За что боролись, на то и напоролись!

  • Анонимно
    30.05.2020 17:26

    Лишь бы 90е не вернулись, правда?

  • Анонимно
    30.05.2020 17:48

    Наше будущее. Цветы жизни.
    Хотя в наше время что то было. Но не такое жестокое.

    • Анонимно
      30.05.2020 23:29

      Какое ваше время?
      В 70-х, 80-х дети целенаправленно готовились в группировки, занимались спортом, перенимали манеру поведения. Но это было уже лет в 12-14. А попадали в группировку, лет в 15-16. Часто проходя испытание дракой и имея протекцию от старших.

  • Рашид
    30.05.2020 18:59

    А што вы хотели... - Питерская улица научила меня, если драки не избежать, надо бить первым... Удивительное наблюдение за своими детьми, умеют каким то образом одевать перчатки, сейчас их рашгартами вроде зовут, капы и идут выяснять отношение. Для меня прошедшего всевозможные уличные баталия это кажется совсем чем то белоснежно чистым. Може мои просто в спорте почти с рождения. Моего васпитания в таком направлении не было, значит это влияние окружения. В спорт надо привлекать детей пока она популярна. И секции должны быть бесплатными.

    • Анонимно
      30.05.2020 23:31

      Ни один бывший группировщик не допустит до группировок своего ребенка.

      • susan
        31.05.2020 14:59

        ну конечно, в форточки ведь теперь не залезешь - евроокна. а раньше допускали, охотно брали и всё такое

  • Анонимно
    31.05.2020 08:38

    Ну а что вы хотели с такой работой ПДН и развитием морали в обществе. Телик включишь-на всех каналах кто кого избил-изнасиловал-порезал-задушил. Попутно шоу с пометом. Дети впитывают.. Родителям в режиме самоизоляции запретили многое кроме просмотра ТВ и алкоголя. Хорошая смена растет для группировок и пополнения статистики по малолетним. Всё по программе партии.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:28

    Живём в соседнем доме. В целом раньше проблем от шайки этих детей проблем не было, играли в футбол и катались на велосипедах. Но вот что бросалось в глаза - родители этих детей (4-5 семей) каждые выходные в хорошую погоду устраивают прямо за домом посиделки с шашлычками, алкоголем и гоготом. А в это время вот эти вот дети с видео гоняют рядышком в футбол. Наказывать прежде всего надо их родителей, т.к. нормальные в принципе дети глядя на быдло-родителей и сами за ножи хватаются.

    • Анонимно
      31.05.2020 17:11

      Извиняюсь, а вы с друзьями не отдыхаете?
      К сожалению, алкоголь, в наше время, самый доступный вид отдыха.
      Будут возможности, будут и другие запросы на отдых.

  • susan
    31.05.2020 14:58

    Хорошо, что 90-ые прошли!