Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.05.2020

«У нас будут кристальные, честные люди»: лидер КПРФ в Татарстане рассказал, кто войдет в партийный список кандидатов

Сегодня в Челнах определились со списком кандидатов в местный горсовет, идущих от КПРФ. Однако конкретные персоналии не были озвучены СМИ. Первый секретарь ТРО КПРФ в РТ Хафиз Миргалимов, проводивший пресс-конференцию, после заседания отчетно-выборной конференции сообщил лишь, что в партийном списке от Челнов 10−12 человек.

«Все, кто сидят перед вами, — кандидаты, — указал он на сидевшую рядом первого секретаря местного отделения партии Татьяну Мухину, Михаила Ляпунова и депутата Госсовета РТ Николая Атласова. — Может, и я пойду кандидатом в депутаты. А почему нет? Закон позволяет. Конкретные имена озвучим позже. Партийный список до конца не утвержден. У нас есть лучшие кандидатуры. Появится блок беспартийных и коммунистов. У нас будут кристальные, принципиальные, честные и чистые люди. Не те, которые ради меркантильного интереса или какого-то спора идут во власть. Мы дорожим своим авторитетом. Нам важно, чтобы наши кандидаты были безукоризненные со всех сторон».

Лидер КПРФ в Татарстане сказал, что впереди работа кадровой комиссии, что сначала партийцы изучат их биографии, трудовой путь и «еще кое-какие моменты», а после этого рекомендуют бюро партии и пленуму. Процедура выдвижения пройдет путем закрытого тайного голосования.

По поводу информации о выдвижении возможных кандидатов — оппозиционера Сергея Еретнова и бизнесмена Максима Федорова — Миргалимов сказал, что слухи не комментирует. «Я эти фамилии увидел сегодня», — уточнил лидер коммунистов.

Количество мест в горсовете, на которые будет претендовать КПРФ, по словам Миргалимова, станет зависеть от нескольких моментов: насколько начнет торжествовать закон, насколько партия подготовится к этой выборной кампании, насколько кандидаты и их команды сами окажутся готовы организационно, технически и финансово, насколько всеобъемлющим будет контроль участковых избирательных комиссий.

Напомним, что «БИЗНЕС Оnline» из собственных источников стало известно о намерениях баллотироваться в горсовет оппозиционеров Еретнова, Федорова и экс-депутата Тукаевского райсовета Романа Ваганова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 17:46

"У нас будут кристальные, честные люди". Это похвально. А до этого какие были?)))

  • Анонимно
    30.05.2020 17:19

    В челнах тоже есть выборы?

    Я думал директор завода назначает начальника спальной зоны промзоны. А тут демократия

  • Анонимно
    30.05.2020 17:25

    Кажется, если бы не фальсификации уже давно бы левые пришли к власти, чем бы это закончилось уже другой вопрос.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:29

    Ой,горе сваливается КПРФ наступает.

  • Анонимно
    30.05.2020 17:46

    Миргалимов это анекдот и пародия на лидера.

    • Анонимно
      30.05.2020 18:56

      Миргалимов молодец ! Вперёд !

      • Низами
        31.05.2020 07:14

        Как может симулякр, имитация лидера куда-то двигаться?
        КПРФ (по крайней мере, в нашем регионе) - это «потемкинская деревня», которую выстроили для разыгрывания спектаклей, шоу, маскарадов, имитирующих бурную политическую жизнь...

        • Анонимно
          31.05.2020 11:25

          Миргалимов только один там работает ! Ему успехов во всем !!!

  • Анонимно
    30.05.2020 17:46

    "У нас будут кристальные, честные люди". Это похвально. А до этого какие были?)))

  • Анонимно
    30.05.2020 17:48

    У КПРФ в Челнах должны быть большие шансы.

    Камаз в условиях капитализма нежизнеспособен

  • Анонимно
    30.05.2020 17:55

    Биографии, трудовой путь, кристальные.... а что они за предыдущие годы написали в vk, fb, одноклассниках? Хоть один оппозиционный пост у них есть? Они способны быть неподкупными, пожертвовать своим благополучием ради освобождения народа?

  • Анонимно
    30.05.2020 19:04

    А разве сейчас можно найти кристально чистых и честных людей? Очень сомнительно.

  • Анонимно
    30.05.2020 19:24

    Ну ну.... Пока их главный лидер молча кормится из АП и кремля, все это бутафория

  • Анонимно
    30.05.2020 19:55

    Надо на детекторе лжи чиновников каждый день проверять. За каждый положительный результат выдавать "кристалл честности" )

  • Анонимно
    30.05.2020 21:16

    Николай Бондаренко им в пример! А то сидят ровно на задницах, получая хорошую зарплату. НАРОД их не видит и не слышит. Бестолочи!

  • Анонимно
    31.05.2020 00:42

    Ой госпади, а где были эти камунисты, когда страна разваливалась на части, при Ельцине алкаше, когда Чечню взяли боевики,и везде гремели взрывы терраристов, где они были когда были 90е,криминал, безработится и зарплату выдовали продукцией????
    Кто взял бразды правления, и востоновил страну с руин, где зарплаты плотятся вовремя, правельно Владимир Путин, не побоялся не тераристов, не криминала, и ведь вастоновил!
    А еще хочу спросить где все деятели те советники по партийной ячейке Горбачева с его перестройкой, с которой начался развал Великой страны, все прадали и уехали заграницу, как и Горбачев который за развал СССР, получает гранты?
    Ведь Зюганов и КПРФ, это не одно и тоже, что семья Ульянова и его ячейка!
    А главное где гарантии, что все эти деятели дорвавшись до власти,продадут последнее и заного все не развалят?????? Не верю, кроме Путина не кому!!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 06:47

    Сколько стоит попасть в список кристально честных людей?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:30

    Комиссаров что за депутат , от них не какой толк нет