Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.05.2020

МЧС: Купальный сезон в Татарстане начнется позже

Купальный сезон в Татарстане в 2020 году начнется позже в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом предупредили в главном управлении МЧС РФ по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В настоящее время пляжи и места массового отдыха у воды закрыты для посещения в связи с ограничениями, связанными с неблагополучной санэпидобстановкой. На пляжах на мачтах должен быть поднят черный шар, запрещающий купание», — отметили в ведомстве.

В управлении добавили, что с 30 мая в Татарстане начали работу мобильные группы по патрулированию мест массового отдыха жителей вблизи водоемов. В отношении тех, кто будет купаться в необорудованных местах или на опасных участках, станут составлять административные материалы. Кроме того, активизировано наблюдение за маломерными судами. Проводятся патрулирования, рейды, также ведется наблюдение с береговых постов с учетом погодных условий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 20:23

Кто ещё остался из сомневающихся в том, что короноаирус и Абсолютно неадекватные ограничения и запреты - это уже никак не коррелирующие между собой события?

  • Анонимно
    30.05.2020 20:10

    Вчера уже лежали на казанке. Сегодня наверное разогнали.

  • Анонимно
    30.05.2020 20:13

    Да уже купаются:)

  • Анонимно
    30.05.2020 20:16

    маска для плавания заменяет защитную маску?

  • Анонимно
    30.05.2020 20:23

    Кто ещё остался из сомневающихся в том, что короноаирус и Абсолютно неадекватные ограничения и запреты - это уже никак не коррелирующие между собой события?

    • Antares
      31.05.2020 07:06

      Зато абсолютно неадекватные ограничения хорошо коррелируются с желанием пополнить бюджет штрафами.

  • Анонимно
    30.05.2020 20:56

    А если я в водолазном костюме, тоже штрафанут? А ведь лучше защиту от коронавируса ещё не изобрели...

  • Анонимно
    30.05.2020 21:05

    Купаться можно только в деревенских речушках и озерах. В Казани купаться опасно для здоровья. Загрязнения химией чудовищные. Знаю о чем говорю.

    • Анонимно
      30.05.2020 23:03

      В деревенских речушках концентрация какашек и прочих отходов от людей и животных еще выше

    • Анонимно
      30.05.2020 23:08

      Спорим, Вы, паникер, и маску с перчатками упорото носите всегда и везде, вплоть до собственной кровати!

  • Анонимно
    30.05.2020 21:18

    Сегодня открыл купальный сезон. Народу было море. Место палить не буду.

  • Анонимно
    30.05.2020 21:21

    Открыли без всяких мчс купальный сезон. И вы думаете, для казанцев только Волга и Казанка чтоли для купания, когда есть много речек помельче, озёр или котлованов в СНТ? Не загоните вы людей по домам как стадных, это бесполезно.

  • Анонимно
    30.05.2020 21:23

    Глубокое цветет - почему никто не чистит? Погибнет же!

  • Анонимно
    30.05.2020 23:00

    Карать, карать, карать - только и умеют!

  • Анонимно
    30.05.2020 23:05

    Опять незаконщина.
    Свободный доступ к водоемам ничем не отменен.

  • Анонимно
    30.05.2020 23:07

    Ванну дома принимать - тоже купание в неустановленном месте?

  • Анонимно
    31.05.2020 06:17

    Вчера в двух местах купался - полно народу, все положили на ваши дурацкие запреты!
    Лучше бы на пляжах убрались! Столько мусора, с трудом можно место выбрать. Сделайте что нибудь хорошее для народа! Или только штрафовать и запрещать умеете?