Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
30.05.2020

Прокуратура нашла нарушения в инфекционной больнице Челнов, где жаловались на многочасовые очереди

Прокуратура проверила информацию из соцсетей об очередях в приемное отделение инфекционной больницы Набережных Челнов. Она нашла свое подтверждение. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Очереди в медицинское учреждение возникли из-за просчетов в организации оказания медицинской помощи населению. В результате большое количество людей, в том числе с повышенной температурой и иными признаками инфекционных заболеваний, были вынуждены ожидать приема на улице», — рассказал он.

По его словам, нарушения довольно серьезные, так как они создали угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. Поэтому в адрес главврача больницы внесли представление с требованием устранить недочеты и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее в соцсетях жители Челнов опубликовали фото и видео из приемного отделения городской инфекционной больницы. По их словам, приема приходится ждать по несколько часов, стоят в очереди и кареты скорой помощи. После этого глава надзорного ведомства Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 21:24

Это просто ужас! Ведь есть же еще и 2ая больница и госпиталь, что, неужели нельзя их сразу развозить по тем учреждениям где есть места! Понятно, что инфекционка нерезиновая! Кстати, в отремонтированный блок уже размещают, или только для СМИ его открыли? На самом деле не готов! И ведь к 1 июню еще один блок обещали запустить! Осветите и эту сторону@

  • Анонимно
    30.05.2020 20:30

    На улице? А внутри?? По 24 человека внутри стоят! На 20 кв. метров!

  • Анонимно
    30.05.2020 21:24

    Это просто ужас! Ведь есть же еще и 2ая больница и госпиталь, что, неужели нельзя их сразу развозить по тем учреждениям где есть места! Понятно, что инфекционка нерезиновая! Кстати, в отремонтированный блок уже размещают, или только для СМИ его открыли? На самом деле не готов! И ведь к 1 июню еще один блок обещали запустить! Осветите и эту сторону@

  • Анонимно
    30.05.2020 21:53

    Бедные люди!

  • Анонимно
    30.05.2020 22:19

    Через 30 дней ответят, что очередей нет... а пока терпите!

  • Вы сами выбрали этот режим и этих правителей, а скоро ещё и обнулите их.

    Я никогда не стою в очередях, но за эту власть никогда не ратовал и не молился на них!

    • Анонимно
      31.05.2020 00:12

      Никогда не говори никогда...

    • Анонимно
      31.05.2020 10:24

      Чтобы впредь не было такого возмущения населения надо ходить на голосование в день выборов, правильно голосовать.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:53

    Ещё бы 8 поликлинику Казани проверили.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:22

    Помочь надо больнице, а не наказывать. Никто не справится с таким потоком больных. Оформление одного пациента занимает 15-20 минут (осмотр, анализы, диагностика, документация).
    И маршрутизация не организована горздравом, причем тут главный врач инфекции??!!!

    • Анонимно
      31.05.2020 10:11

      Все проблемы организации медицины, не путать с работой врачей, здесь вскрылись. Ковит сыграл как лакмус. Было бы хорошо, если чиновники медицины совместно с чиновниками на местах возьмутся за исправление просчётов.

  • Анонимно
    31.05.2020 10:02

    К чему эта показуха? Увеличьте штат врачей и не будет очередей

  • Анонимно
    31.05.2020 10:23

    Я тоже думаю, наказывать главврача черезчур! Пропускная способность низкая! Но почему на самом первом этапе нет перераспределения больных сращу по нескольким учреждениям, болшой вопрос!