Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.05.2020

Первый в России препарат против коронавируса получил одобрение минздрава

Первый в России препарат против COVID-19 получил одобрение минздрава. Об этом сообщается на сайте государственного реестра лекарственных препаратов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет об «Авифавире» производства РФПИ и «ХимРар». «Международное непатентованное, или группировочное, или химическое наименование — „Фавипиравир“», — сказано в реестре.

«Авифавир» является дженериком препарата «Авиган» японской компании Fujifilm, рекомендованного в Японии и Китае для лечения пациентов с COVID-19. РФПИ принял решение создать совместное предприятие с «ХимРаром» для производства лекарства в марте. В конце апреля начались клинические испытания, в конце мая стало известно о финальной стадии исследований.

Напомним, на сегодняшний день в России выявлены 396 575 заболевших COVID-19 в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 167 469, скончались 4 555 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2020 22:07

Выходит, что, на самом деле, ничего и не создали. Скопировали чужое, не более.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:07

    Выходит, что, на самом деле, ничего и не создали. Скопировали чужое, не более.

    • Анонимно
      30.05.2020 22:38

      Так последние 30 лет это основная стратегия))

      • Анонимно
        30.05.2020 23:15

        Так ведь никто и не утверждает о создании препарата )) Добротно воссоздать аналог препарата тоже непросто. И дай Бог, чтобы российским фармацевтам удалось добиться хорошего результата.

    • Анонимно
      30.05.2020 23:19

      Копия, скорее всего, только внешне похожа на оригинал как у нас обычно бывает.

    • Анонимно
      31.05.2020 10:03

      Молодцы! Вакцину от короновируса разработали, осталось от коррупции найти.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:12

    От гепатита С почему-то не хотят дешевые дженерики совместно с Индией выпускать. Которые уничтожают вирус гепатитов в 95% случаях. Предлагают отечественную терапию ,которая стоит под лимон. И от которой в Европе давно отказались.

    • Анонимно
      30.05.2020 22:35

      потому что фуфломицин

    • Анонимно
      31.05.2020 14:41

      Ну видите, то - гепатит С, а тут коронавирус

    • Анонимно
      31.05.2020 15:18

      Мы граждане России являемся разработчиками нового сверхактивного вещества и наши препараты успешно борются с вирусными гепатитами B C D, но к сожалению ни руководству нашей страны, ни минздраву наши инновационные лекарства не нужны. Мы их зарегистрировали в одной из стран СНГ, но для массового производства и регистрации в РФ у нас нет ресурсов.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:21

    Надеюсь Татхимфармпрепараты будут делать на своей площадке. Все возможности есть у них для этого и линии все как Мерседес

  • Анонимно
    30.05.2020 22:37

    Одни дженерики, аналоги, суррогаты и заменители только у нас в стране...
    Настоящего ничего не осталось....

    • Анонимно
      31.05.2020 00:37

      ну когда у граждан в голове вставание с колен величие крым наш или борьба с кем то или жизнь удалась или нет нет нет я хочу сегодня нет нет нет я хочу сейчас или работа которая доставляет удовольствие творческая всегда так получается это называется деградация общества правда люди не виноваты что они в таком обществе родились и оно поломало им душу но гордится то зачем

    • Анонимно
      31.05.2020 14:37

      Сделайте настоящее. Лекарства не роботы изобретают, а такие же люди как вы.

  • Они маски выпустить не могут, какие там им ещё лекарства!

  • Лучше б Зомбицеамол выпустили.

  • Анонимно
    30.05.2020 22:58

    Позвольте, первым препаратом были наши лечебные СМСки же!

    • Анонимно
      31.05.2020 10:20

      Ещё членство в исполкоме Единой России давало абсолютной иммунитет и от смс и, естественно, от корвид.

  • Анонимно
    30.05.2020 23:27

    Неужели? Вот и прорыв, умеем, когда захотим.

  • Анонимно
    30.05.2020 23:45

    26 мая министр здравоохранения Японии заявил, что убедительных данных об эффективности фавипиравира против covid19 не получено! Тем не менее в некоторых бедных странах, например Индии, пытаются наладить его производство. А побочные действия у препарата есть! Если сами японцы сомневаются в этом препарате, то зачем торопятся с ним в России?

  • Antares
    31.05.2020 06:59

    Очередной арбидол?

  • Анонимно
    31.05.2020 07:04

    Ладно хоть дженерик могут ещё создать, про что то оригинальное это не про нас уже

  • Анонимно
    31.05.2020 07:09

    Первый препарат был в Армении и называлось арменикум у Росси свой препарат называется россимикум это коктейль от совигриппа и гоипферона

  • Анонимно
    31.05.2020 07:20

    Самое смешное, что Япония буквально на днях приостановила клинические испытания оригинального препарата фавипиравир (авиган) по причине... его недоказанной эффективности против ковид-19. Наиболее перспективным сейчас, как показывают клинические исследования, считается американский Ремдесивир. И внимание, компания Гилеад разрешила его применение и выпуск в качестве дженерика в 127 странах мира! И в этих 127 странах нет России. Минздрав не делает ничего, чтоб ремдесивир стал у нас использоваться! Видимо, фармакологическое лобби в России, которое сделало ставку на фавипиравир (уже потратили кучу денег в развертывании производства этого дженерика), не заинтересовано в получении лицензии или разрешения на выпуск ремдесивира. Будут пичкать всех дженериком фавипиравира. Ну а для ограниченного круга элиты конечно завезут из-за бугра ремдесивир.

    • Анонимно
      31.05.2020 10:24

      Срочно наладить Он-Лайн продажу средства из США!

    • Анонимно
      31.05.2020 13:34

      07:20 Вы совершенно правы про фармацевтическое лобби. Вы посмотрите кто стоит во главе РФПИ, это муж сокурсницы и близкой подруги дочери Путина Натальи Поповой, Кирилл Дмитриев. Глава ХимРар Гн Ивашкин состоит в каких-то ассоциациях при Президенте РФ, здесь все понятно. У нашей компании есть инновационные препараты ,которые лечат официально признанные неизлечимыми заболевания, например такие как цирроз печени, генитальный герпес, все вирусные гепатиты , туберкулез МЛУ/ШЛУ, лимфосаркому , после применения наших лекарств отпадает нужда в операции по шунтированию сердца, предотвращает гангрену конечностей при диабете и еще др. НО на наши письма идут одни лишь сплошные отписки, мы общались с ХимРар, писали РФПИ, у них свои проекты по освоению бюджетных средств. Наши препараты зарегистрированы в соседней стране, мы предлагали совместно производить в России, но им ничего не надо. Хотя при заинтересованности, их можно было бы оперативно зарегистрировать, срок около 6 месяцев и производить на том же Татхимфармпрепараты

  • Анонимно
    31.05.2020 09:02

    Против вирусов вообще мало реально лечащих препаратов.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:53

    А как можно патентовать если нет результата проверок на людях через год , два?

  • Анонимно
    31.05.2020 10:13

    Ремдесивир не идеал, доказано уменьшение смертности и продолжительности болезни в 1,5 раза. Но лучше пока ничего нет!
    Одобрен для применения в США, Великобритании, Японии и Тайване. Испытания в Европе ещё не закончились. Странно, что в России вместо него, предпочитают производить препарат с недоказанной эффективностью!

    • Анонимно
      31.05.2020 11:22

      Странно было бы, если было бы, как у всех, а тут все нормально, свой путь!

  • Анонимно
    31.05.2020 11:17

    Берегите карантин —
    он у нас такой один.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:30

    Долго выбирали лекарство которое проще всего синтезировать. Отечественного ремдисивира нам похоже не видать...