Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

Илон Маск после запуска Crew Dragon к МКС ответил на шутку Рогозина про батут

Американский предприниматель, глава компании SpaceX Илон Маск после первого пилотируемого запуска корабля Crew Dragonк Международной космической станции (МКС) вспомнил о шутке генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина про батут.

Напомним, в 2014 году последний, курировавший тогда вопросы развития космонавтики, предложил США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал он в своем микроблоге в «Твиттере».

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн во время пресс-конференции сообщил, что еще не говорил с Рогозиным, но видел видеообращение представителя «Роскосмоса».

«Они верят в сотрудничество, и я думаю оно будет крепким», — сказал Брайденстайн. Маск отметил: «Батут работает». После чего он и директор NASA переглянулись и рассмеялись. «Это внутренняя шутка», — пояснил глава SpaceX.

Напомним, накануне корабль компании SpaceX Маска Crew Dragon с астронавтами Дагласом Херли и Робертом Бенкеном стартовал к МКС. Это первый в истории частный пилотируемый запуск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (205) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 08:45

Вот это мощь!Вот это держава!Рогозин как минимум должен вернуть все зарплату и уволиться!

  • Анонимно
    31.05.2020 08:45

    Вот это мощь!Вот это держава!Рогозин как минимум должен вернуть все зарплату и уволиться!

    • Анонимно
      31.05.2020 09:03

      полвека назад летали на орбиту.
      И опять полетели.
      не понятна щенячья радость.
      Можно паровой двигатель собрать и порадоваться

      • Анонимно
        31.05.2020 09:27

        Мало того. Полвека назад они летали на Луну, а здесь на МКС полетели, куда российская космонавтика и не прекращала летать.
        А что касается шутки. Шутка имеет актуальность по времени и месту. Вечных шуток не бывает, а они ее вспомнили.

        • Анонимно
          31.05.2020 10:05

          Мощь, держава - сделали то, что делали деды полвека назад с нуля, не имея компьютеров. Вот тогда это была мощь!

          • Анонимно
            31.05.2020 11:16

            В каждом жизненном и технологическом временном отрезке есть понятие- "безвременье"...
            Например: в 5 веке до нашей эры Римская империя решала вопросы государствоустройства в Сенате и с помощью регулярных воинских формирований...
            А через 1 500 лет, в некоторых её бывших провинциях, эти же вопросы решались в пещерах и с дубиной в руке...
            Так же и в технологиях...
            У Гриши Котовского была хорошая поговрка на этот счёт: "Каждому овощу своё время"....

          • Анонимно
            31.05.2020 11:33

            Компьютеры и тогда были, но ламповые, одна такая махина занимала помещение в 50 кв м. Потом появились транзисторные компьютеры, тоже были шкафы "будь здоров". А сейчас карманные айфоны мощнее таких громадных компьютеров.

        • Анонимно
          31.05.2020 10:14

          На санкции никто не отменил, значит шутка актуальная

          • Анонимно
            31.05.2020 11:48

            Читая комментарии, всё таки сделал однозначный вывод : ...
            Регистрацию Необходимо сделать Явочной...
            Как в Фейсбуке...
            Достали уже эти пионеры-пенсионеры...
            Что бы сидели на диване своём и занимались другим делом...
            В темноте...
            Тем, что у них лучше получается...

        • Анонимно
          31.05.2020 10:18

          Вы так же как и Рогозин размышляете,это частная компания,это система возврата,это дешевизна,это технологии,а не то,что и кто полетел когда то!

        • Анонимно
          31.05.2020 10:36

          Вот когда Ротенберги, Тимченки, Ковальчуки и прочие Вексельберги будут заниматься развитием страны, а не разворовывать её, тогда и будешь такие комменты писать.

        • Анонимно
          31.05.2020 13:09

          Российская космонавтика, к слову, продолжает летать туда на ракетах конструкции полувековой давности.

      • Анонимно
        31.05.2020 09:39

        тут радость от того, что России насолили

        • Анонимно
          31.05.2020 11:36

          А чем насолили-то? США развиваются безотносительно России, в их СМИ даже не вспоминают про такую страну.

        • Анонимно
          31.05.2020 11:38

          А Кто мешал развиваться нам?

        • Анонимно
          31.05.2020 11:52

          Чем насолили то? Что свою космонавтику развивают?

        • Анонимно
          31.05.2020 13:43

          09:39, понимаю, у завистливых неудачников, сейчас день скорби.

      • Анонимно
        31.05.2020 09:42

        Читайте и думайте вначале!Частная компания отправила астронавтов на МКС!

        • Анонимно
          31.05.2020 11:59

          9:42 За счёт гос. дотаций ? Так компания Роскосмос давно уже так работает ))))

          • Анонимно
            31.05.2020 12:48

            Только 100% дотаций от бюджета РФ за результат которых нет ответственных ,а там дотация в виде софинансирования частной компании для извлечения прибыли.

          • Анонимно
            31.05.2020 12:50

            Роскосмос содержит народ РФ,а компания Илона зарабатывает и содержит себя сама.

      • Анонимно
        31.05.2020 10:36

        Ура-патриоты проснулись) Вся соль в том, что этот запуск провела частная компания. И себестоимость всего этого мероприятия ниже, чем у Роскосмоса, который финансируется, в большей степени, за счет бюджета. А после запуска Crew Dragon Рогозин потеряет и этот источник дохода этого учреждения...

        • Анонимно
          31.05.2020 12:17

          Мало того, там еще и Боинг пытался построить, но Маск опередил.

        • Анонимно
          31.05.2020 12:43

          дешевизна под большим вопросом. Может лет так через 30 - это да. Глядишь и мы к тому времени созреем

        • Анонимно
          31.05.2020 12:46

          10:36 А вы похоже и вовсе не спите. Быть болельщиком заведомо сильнейшей команды – это всегда кайфово ))))))))

        • Анонимно
          31.05.2020 16:29

          ну я даже рад такому событию...как вы говорите СОЛЬ???? ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ??? ну в США это конечно же,банкиры и минобороны в запой ушли....О боже мой Рогозин потеряет источник дохода???????.....все что летает у нас это советские союзы, а рогозину всего то надо было рот не открывать...НО МАСК ПРАВ, он смог, а вот рогозин сможет без советских разработок...

      • Анонимно
        31.05.2020 16:02

        да пусть визжат, а вы не правы советские союзы , ну это сейчас рогозинские и так летают...а не пол века назад...

      • Анонимно
        31.05.2020 16:03

        Вы понимаете, что разработка частной компании? В России такое невозможно. Кроме того, теперь СЩА не нужны российские Союзы. Конец монополии

      • Анонимно
        31.05.2020 22:10

        Одно дело ВСЕЙ страной в космос отправлять и монопольно ПИЛИТЬ бабки с этого! Другое дело, что теперь это под силу ИП Илону Маску и в разы дешевле!)))
        А Рогозин слишком самонадеян - и уйдет в историю как "человек с батутом", как "Керенский в платье", "Ельцин на танке"! Так себе репутация! Не быть ему Королевым!

    • Анонимно
      31.05.2020 09:21

      Вот это мощь! С 2011 года сами полетели на МКС. Вот это достижение! Вот это держава!

      • Antares
        31.05.2020 10:08

        Ага, как только Рогозин батут доделает.:)) По цене межгалактического корабля:))

        • Анонимно
          31.05.2020 13:27

          Не понял. Рогозин здесь причем?Полетела частная компания.
          Почему вы или компания в которой вы работаете не придумала ракету и не полетела?

          • Antares
            31.05.2020 15:09

            Потому что в России частный бизнес с такими идеями может только в места не столь отдаленные полететь:)

            • Анонимно
              31.05.2020 15:52

              У вас есть конкретный кейс, когда компания создала ракету, а ее забрали?

          • Анонимно
            1.06.2020 11:47

            Он тратит огромный бюджет на устарелые ракеты, а предприниматель из США показал что это под силу любому думающему и дешевле в несколько раз

      • Анонимно
        31.05.2020 10:24

        Когда летали на Луну - была ракета, которая садилась на Луну и взлетала с Луны. Летали 40 лет назад. И строили ракету с нуля. И расчеты делали без компьютеров. И точных роботов не было. И опыта не было и наработок не было.

        • Анонимно
          31.05.2020 11:28

          Расчеты все-таки уже были на компьютере.

          • Анонимно
            31.05.2020 12:47

            Чего конкретно насчитали тогда с помощью этих компьютеров? хоть одну деталь в автокаде спроектировали?

            • Анонимно
              31.05.2020 19:39

              Массивы данных считали на компьютере, а чертежи на кульманах - это такая доска с линейкой, чтоб вам не пришлось гуглить)

        • Анонимно
          31.05.2020 11:43

          На Луну садилась не ракета, а лунный модуль, который отделялся от основного корабля, летавшего на орбите вокруг спутника Земли. Это был очень рискованный трюк, во время одной из экспедиций на Луну, астронавтов едва сумели вернуть на Землю. И, конечно, лунная программа была чрезвычайно дорогостоящей даже для богатых США, поэтому ее свернули. Сейчас, с развитием новых технологий, можно надеяться, что лунные экспедиции будут более безопасны и менее затратны.

      • Анонимно
        31.05.2020 10:27

        А вы правда не понимаете или прикидываетесь ?
        Большая гос.корпорация куда вливают огромные бюджетные средства против частной компании одного пусть и миллиардера.
        Почувствуйте разницу

        • Анонимно
          31.05.2020 12:49

          маленькая маленькая компания потратила десятки миллиардов долларов и использовала технологии НАСА. А огромный приогромный Роскосмос потратил в 10 раз меньше.

      • Анонимно
        31.05.2020 10:29

        Либеравты долго ждали этого момента, а вы их расстраиваете.
        Хорошо, что новостей мало о достижениях американской промышленности, иначе бы, они уже давно свихнулись от счастья :))

        • Анонимно
          31.05.2020 11:52

          Ну да, а Вам поцреотам радость от наших вундерваффе-фейкракет, которые в лучшем случае "неограниченно далеко" летят пару миль и падают в Баренцево море, а чаще убивают радиацией десятки наших спецов и граждан на старте

          • Анонимно
            31.05.2020 13:29

            11:52 Это наши общие проблемы. Зачем же вы только патриотов стремитесь оставить один на один с этими проблемами, предпочитая сладострастно упиваться амираканскими сказками.

      • Анонимно
        31.05.2020 11:33

        Мало того, что сами, так еще и дешевле. Место на Союзе обходится НАСА почти в 90 млн, Маск подрядился за 60, но обещает снизить до 35-40. Шаттлы перестали летать из-за того, что это было слишком дорого, а амеры умеют считать деньги.

      • Анонимно
        31.05.2020 11:52

        А что вы сделали с 2011 года?

    • Анонимно
      31.05.2020 10:11

      Это не держава, а частная фирма, в этом и весь прикол.

      • Анонимно
        31.05.2020 10:45

        10:11 Космосом не может заниматься частная компания. Это государственный коммерческий проект. Монополия государства сохраняется.

        • Анонимно
          31.05.2020 12:35

          При свободном рынке никто не может ограничивать деятельность частных компаний. Захотят, будут летать в космос, если это будет приносить прибыль.

      • Анонимно
        31.05.2020 12:18

        А Роскосмос не частная ?

        • Анонимно
          31.05.2020 13:34

          Частная. Но есть и доля государства. А как же ещё то ? Америку ведь уже давно открыли, господа ))))))

    • Анонимно
      31.05.2020 12:15

      08:45 Рогозин то тут причём ? Стройте свой космодром, делайте ракеты, запускайте их в Космос. Можете даже это в Америке делать, если не хотите, чтобы государство вмешивалось в ваши планы покорения Космоса, и если вы считаете, что американскому правительству, Пентагону и ЦРУ по барабану, ваши частные полёты в Космос, и то откуда вы получаете финансирование для своей деятельности.

      • Анонимно
        31.05.2020 13:18

        Причём Рогозин? Ответ дают Рагозину, за то, что он когда то не держал язык за зубами. После этого ответа, слова Рогозина превращаются на унижение нашей экономики, становятся оскорбительными для нас - "русских". Дошло?

        • Анонимно
          31.05.2020 15:25

          13:18 Ничего оскорбительного здесь нет. Вы лучше обратите внимание на то, от чего страдает всё человечество, и вы "русские" в том числе, и чиновники всех стран земного шара... вообщем, все, все – это не желание заниматься созидательным трудом, но жить при этом, хорошо.
          Поэтому, не стоит рассчитывать, что экономическая модель какого-то, преуспевающего государства может быть эффективна и в нашей ситуации. Эта экономическая модель эффективна только лишь для данного государства. Нельзя тащить к себе в дом, всё то, что вам кажется привлекательным, и верить в призрачные перспективы. Нужно учиться жить своим умом, незавидуя чужим достижениям.

        • Анонимно
          31.05.2020 15:54

          Рогозин пошутил как раз таки здорово, правильно и смешно. Или вы думаете шутки вечны? Сколько уже прошло? Лет 5-6?

    • Анонимно
      1.06.2020 01:16

      08:45шас, уволится ) похоже, вы всё это, в бреду написали, и похоже, ваша мантра приковала к себе внимание большинства таких же зомбанутых америкалюбов ))))

  • Анонимно
    31.05.2020 08:46

    Ну почему у нас во главе Роскосмоса стоит человек, максимально некомпетентный и далекий от космоса?

  • Анонимно
    31.05.2020 08:49

    у них батут работает

    у Рогозина "пила" работает

  • Анонимно
    31.05.2020 08:51

    Рогозин журналист по профессии , поэтому Роскосмос успешен только в блоге твиттера Рогозина ..

    • Анонимно
      31.05.2020 19:42

      Все забыли или умалчивают, кем был Рогозин в первой половине 90-х)

  • Анонимно
    31.05.2020 08:51

    Высказывания Рогозина, обычный примитивизм посредственного чиновника, случайно попавшего в космонавтику. Хорошее погоняло он за собой теперь закрепит - "батут".

  • Анонимно
    31.05.2020 08:52

    Наши только могут угрожать и штрафовать.

  • Не курю
    31.05.2020 08:52

    Илон Маск сообщил Рогозину, что батут работает. Рогозин пока не прочитал сообщение, так как в загородном доме плохо берет 3G.

  • Анонимно
    31.05.2020 08:55

    Знатно Маск Рогозина макнул!

    • Анонимно
      31.05.2020 09:40

      Да как-то слабовато, на самом деле. Батутная шутка была посмешнее в своё время.

    • Анонимно
      31.05.2020 10:07

      В чем знатность? В том, что ваш Илон Маск отслеживает высказывания русских?

      • Анонимно
        31.05.2020 13:28

        10 07. Действительно, на Руси только болтать и умеют.

      • Анонимно
        31.05.2020 14:07

        И юмором и делом. Что прикидываетесь то?

      • Анонимно
        31.05.2020 14:14

        Да в том, что частник обогнал госкорпорацию страны,
        которая первая "шагнула" в Космос.

    • Анонимно
      31.05.2020 10:16

      А рогозину, всё божья роса!

  • Анонимно
    31.05.2020 08:58

    Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн,и американский предприниматель, глава компании SpaceX Илон Маск,почему то,умолчали,что Ракетные двигатели Crew Dragon,собраны в подмосковье.

    • Анонимно
      31.05.2020 09:39

      Почему сборку не наладили в Мамадыше?

    • Анонимно
      31.05.2020 10:14

      Враньё, у Маска все своё! Это Боинг купил для своего космического аппарата двигатели рд 18, который так и недолетел до мкс...

    • Анонимно
      31.05.2020 13:43

      Вы бы хоть полистали интернет, прежде чем чушь писать. Меньше соловьева смотрите на ночь.
      SuperDraco — жидкостный ракетный двигатель, разработанный американской аэрокосмической компанией SpaceX для космического корабля Dragon V2.
      Их установлено 8 штук, камера сгорания двигателя изготовлена способом 3D-печати из сверхпрочного сплава Инконель на собственном оборудовании компании SpaceX. Этот способ позволяет радикально уменьшить длительность производственного цикла при создании двигателя и снизить его стоимость и вес, по сравнению с более обычными способами отливки деталей.
      Гигантское значение имеет тот факт, что это первый космический корабль и ракета-носитель, созданные частной фирмой, цель которой была удешевить стоимость космических полетов.
      Первая ступень ракеты успешно вернулась обратно – её посадили на плавучую платформу в Атлантическом океане, что вообще и не снилось Роскосмосу, ибо деньги там считать не привыкли. Ну, а чего их считать: мы с вами всё оплатим.
      Вернуться на Землю Crew Dragon должен не ранее чем через месяц. Хотя корабль сконструирован так, что способен самостоятельно осуществить мягкую посадку с помощью восьми специальных двигателей SuperDraco, причем практически с вертолетной точностью, на этот раз корабль приводнится с помощью парашютов.
      Так что Роскосмос в глубокой, как бы помягче сказать, дыре, что-то похожее под названием Орёл (бывшая Федерация) хотели построить, но ввиду того, что оболочка из углепластика, которую хотели сделать, теперь недоступна из-за санкций, стали переделывать в стальную, а это опять огромные деньги, время и полный туман по срокам. Как вам такое?

      • Анонимно
        31.05.2020 15:57

        К чему эта простынь? Сколько ракет постоянно и из каких стран сейчас летают на мкс? Нагуглите и поймёте кто в дыре.

        • Анонимно
          31.05.2020 17:17

          Простынь к тому, что человек (или вы уж, не знаю) реально глупость пишет насчет двигателей у Маска. Немного ликбеза не повредит.
          В отечественных пазиках тоже полно народу ездит, наверное больше, чем в мерседесах. Вы на этом основании будете утверждать, что мы опередили Германию в автомобилестроении?
          Дурачком прикидываетесь или реально не понимаете, что это просто другой уровень освоения космоса? И мы и тут безнадёжно отстали...Остался балет?

          • Анонимно
            31.05.2020 18:16

            Они же ещё забывают про из зонды, про марсианские роверы и тп
            А мы продолжаем(ли?) летать на мкс на советских кораблях (

    • Анонимно
      31.05.2020 14:43

      спасибо,насмешили

  • Анонимно
    31.05.2020 08:59

    Шуткой на шутку? Это Маск пошутил, а Рогозин...как бы это помягче... В общем, те слова, которые случайно обронил как-то Лавров. Причём, к нему оба подходят, и вместе и отдельно.

  • Наши Союзмультфильм подключат!

  • Наши Союзмультфильм подключат!

    • Анонимно
      31.05.2020 12:41

      9:01 Союзмультфильм – это наши либеранавты, которые неустанно транслируют американские сказки в нашей стране, создавая ещё большую бессмыслицу, и ничего не предлагая взамен.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:07

    Угадайте как называют людей которые лишь способны смешить остальных.

    • Анонимно
      31.05.2020 09:20

      Есть просто шутка , а есть рогозинка)) ну ты рогозинку сморозил!

  • Анонимно
    31.05.2020 09:12

    Радует, что шутка ничем не связана с отношением к таким шуткам...не вызывает.шока....то есть человек дела не обращает на них внимания)))

  • Анонимно
    31.05.2020 09:13

    Все таки америкосы крутые!

    • Анонимно
      31.05.2020 09:26

      Тем, что начали доставлять своих космонавтов на МКС сами только в 2020? А до этого их наши туда подбрасывали... В чем крутость то?

      • Анонимно
        31.05.2020 10:16

        В том, что это многоразовая ракета...

      • Анонимно
        31.05.2020 10:18

        На частном аппарате, нам такой услуги от своих никогда не дождаться, космос закрыт железным занавесом

        • Анонимно
          31.05.2020 12:26

          А почему вы думаете, что для американских компаний Космос (пишется с большой буквы) не закрыт железным занавесом ? Не потому ли, что это государственный коммерческий проект, а вы просто наивный человек, равнодушный к лапше, которая сыплется на ваши уши и со стороны американских, и со стороны российских СМИ ? ))))

      • Анонимно
        31.05.2020 10:18

        Не мешайте радоваться либеравтам )))))

      • Анонимно
        31.05.2020 10:22

        В том, что их космические аппараты уже много раз садились на Марс, долетели до Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна, достигли края Солнечной системы, а их телескоп работают за пределами Земли. А наши в космосе десятилетиями работают не более чем водителями устаревших маршруток-газелей. Но похоже даже же и это для нас скоро будет недоступно. Искренне жаль вас, если вы это не понимаете.

      • Анонимно
        31.05.2020 10:42

        Там частные деньги, у нас бюджетные
        А бюджетные деньги можно и с большей пользой потратить ( врачи, учителя, пенсионеры)

  • Анонимно
    31.05.2020 09:13

    А мы план импорта замещения провалили, даже нефтянка компрессоры, оборудование добычи, трубы большого диаметра берет за рубежом. Дядя Вова не смог. А расплачиваться теперь нам и нашим детям

    • Анонимно
      31.05.2020 09:21

      а мне кажется для кого то он даже смог! в определенных кругах он молодец свой парень!

    • Анонимно
      31.05.2020 09:41

      Моя дочь за эту шляпу платить не будет )

      • Анонимно
        31.05.2020 12:12

        Тогда придется уехать, у живущих здесь никто не спросит.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:20

    Дядя Вова - устали мы... как бы уже самим что ли о себе позаботиться! Молодцы янки...

  • Анонимно
    31.05.2020 09:23

    Поехали...

  • Анонимно
    31.05.2020 09:34

    В свое время работал на Байконуре с американцами-отличные ребята, по окончании миссии оставляли канцтовары, замороженную еду и мебель, барбекю после работы всегда готовили, пиво вместе пили, браво Маск, а с нами,- к чему шли, то и получили.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:38

    Запустили ракету одно, а то как ступени возвращаются на землю обратно, это вообще фантастика какая то.

    • Анонимно
      31.05.2020 10:15

      это грузовые грузы
      риски весьма большие на отработанных ступенях

      • Анонимно
        31.05.2020 11:57

        Первую ступень от этого корабля тожеиблестяще вернули.
        И даже если ее используют далее для грузовых, то нам, с устаревшим наследием Совка, и это не снилось

    • Анонимно
      31.05.2020 15:15

      Так ступени в Азнакаево собирали. Как и двигатели в Подмосковье

  • Анонимно
    31.05.2020 09:48

    Лиши денег Маска, так он благодаря своему уму заработает столько же. Лиши денег и должности Рогозина, он предастся забвению и станет абсолютно никому не нужным. Маск - инноватор и созидатель. Рогозин - обычный серолицый, ничем не примечательный чиновник.

    • Анонимно
      31.05.2020 11:55

      Он был ультранационалистом в какой то партии раньше. Как он оказался в Роскосмосе?

      • Анонимно
        31.05.2020 12:38

        Он продал свои политические наработки и очень выгодно.

      • Анонимно
        31.05.2020 13:01

        Дык только это сейчас и востребовано сбрендившей на поцреотизме властью.
        Одни рогозины, захаровы, соловьевы, киселевы, симоняны.

  • Анонимно
    31.05.2020 09:51

    А у нас в квартире газ. А у вас? А у нас сегодня частник ракету в космос запустил...

  • Анонимно
    31.05.2020 09:53

    Не задался сегодня день у путриотов.

  • Азат Д
    31.05.2020 09:59


    Ответ России - свой электромобиль.
    Но, будет очередной парад и надувание щёк.

  • Анонимно
    31.05.2020 10:10

    Красавцы! Пенсионеры мвд , кгб и мо в негодовании...

  • Анонимно
    31.05.2020 10:25

    Как возбудились наши американофилы))) Сидели тихо, не зная что сказать на события в Минеаполисе и в других городах США. А тут повод для гордости. Пишут. Плюсы сами себе ставят)))))
    Чего только в России сидят раз США такая замечательная держава)))

    • Анонимно
      31.05.2020 10:36

      Не сидим,а подали документы!

      • Анонимно
        31.05.2020 11:20

        Не плюйте в свой колодец – через полгода всё-равно вернётесь, когда денюжки госдеповские закончатся, если только не заливаете по поводу подачи документов.

        • Анонимно
          31.05.2020 12:12

          Ещё никто не вернулся.....у меня сын с 2012 года живёт в США,моя подруга 20 лет ни у кого,а русских там много, не вернулся,просто сейчас сложно уехать,забирают только лучших и молодежь.....А сейчас Трамп вообще остановил миграцию.

          • Анонимно
            31.05.2020 13:22

            Эти сказки уже читали. Давай новые.

            • Анонимно
              31.05.2020 15:18

              Почему сказки? В Казани если взять у каждой пятой семьи дети или в США или в Европе.В США каждый двадцатый знает русский язык.У Билла Гейтса из 100 математиков 50 россияне
              Если вы поедете Москву в консульство США,у вас будет чувство,что пол России хочет мигрировать....И поверьте я не слышала,чтобы кто то вернулся....Студенты в этом году обломились с поездкой,но они очень переживают, особенно кто повторно выезжает.Так,что это не сказки,это наша реальность.И после обнуление желающих уехать будет больше....

          • Анонимно
            31.05.2020 13:55

            12:12 Америка – это мыльный пузырь. Финансовая пирамида. Сегодня они способны выплачивать вам дивиденды, а завтра, быть может, и нет. Как осуждать тех, кто уезжает в Америку, если очевидно, что многие готовы почти на любые жертвы, ради сиюминутной финансовой выгоды. "Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку" А ещё, про бесплатный сыр я знаю поговорку ))))))

            • Анонимно
              31.05.2020 15:19

              Уже 85 лет так говорят, а там молчат и тихо смеются

            • Анонимно
              31.05.2020 17:02

              Вам бы для самообразования Ильфа и Петрова почитать, что ли...
              Мыльный пузырь..)))
              "- А как Рио-де-Жанейро, -возбужденно спросил Балаганов. - Поедем? - Ну его к черту!- с неожиданной злостью сказал Остап. - Все это выдумка, нет никакого Рио-де Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."

        • Анонимно
          31.05.2020 12:26

          Прибарреле за 25 трудоустроиться к пригожинам дальновиднее? ))

    • Анонимно
      31.05.2020 11:58

      По количеству скобок видно что возбудились путриоты, грезящие фейкракетами и ездящие на старье

      • Анонимно
        31.05.2020 13:21

        Они ездят на старье – потому-что, это Россия. А кое-кто упорно пытается натянуть на себя и на других американские штаны, хотя очевидно, что они малы )))))))))) Здесь 10 скобок. Именно во столько раз они и малы ))))))))))

      • Анонимно
        31.05.2020 13:23

        Вы возбуждение скобками оцениваете?))) А я оцениваю одинаковыми сообщениями на одну и туже тему)))

  • Анонимно
    31.05.2020 10:30

    Если бы Илон Макс или Цукерберг жили в России,они бы давно сидели в тюрьме,а друзья вождя отжали бы их бизнес.....

    • Анонимно
      31.05.2020 11:48

      Везде есть желающие отжать ваш бизнес. Не сомневайтесь.

      • Анонимно
        31.05.2020 12:26

        Нет не везде.В Нью-Йорке на Манхеттене есть китайский квартал(земля тат стоит баснословных денег),предки нынешних китайцев купили этот участок в начале 20 века,и вот представьте себе их не выселили,земли не отобрали,хотя там местами грязновато,потому что в США собственность это святое и представьте китайцы в пределах садового кольца в Москве,да у них давно бы все отобрали бы без объяснений (сказали бы что грязно,мешают,портят вид города)и отправили бы в лучшем случае в Капотню,или в Нижний Новгород....

        • Анонимно
          31.05.2020 13:04

          Какой там США. В Европе в окраинной Португалии полно ветхих домом, которые не смеют тронуть, т.к. не известен владелец.

  • Анонимно
    31.05.2020 10:38

    Зато,Американцы не были на Луне.

    • Анонимно
      31.05.2020 11:24

      А мы первыми высадили искусственный аппарат на поверхность Луны.
      СССР – супердержава, Россия ещё круче !

      • Анонимно
        31.05.2020 11:53

        Это было недавно, это было давно...

      • Анонимно
        31.05.2020 12:05

        Россия никакого отношения к СССР не имеет. Кроме территориального. Все остальное жестокое порно на фоне союза.

      • Анонимно
        31.05.2020 12:17

        У нас и совковые "искусственные аппараты" были примитивны как болванка.
        А российские еще болваннее

      • Анонимно
        31.05.2020 13:05

        Совковые "искусственные аппараты" были примитивны как болванки.
        А рассейские еще болваннее

  • Анонимно
    31.05.2020 11:25

    Ргозин кадр конечно...

  • Анонимно
    31.05.2020 11:28

    Смеется тот, кто смеется последним. Не смешите мои "ИСКАНДЕРЫ".

    • Анонимно
      31.05.2020 12:15

      А вы уверены, что "Искандеры" действительно есть, и не в единственном парадном экземпляре? А то по телевизору все можно сказать, а как на самом деле?

    • Анонимно
      31.05.2020 12:18

      Твои Панцири щелкают как орехи все кому не лень - от Израиля до Турции.
      Можно представить, что такое Искандеры, которые вообще ни разу не были в деле.

    • Анонимно
      31.05.2020 12:20

      Над Су57, который опоздал от Раптора на 20 лет и за 15 лет так и не может встать в войска, лучще посмейся

    • Анонимно
      31.05.2020 12:21

      Смех без причины - признак дурачины

    • Анонимно
      31.05.2020 12:25

      Пэтриоты еще 30 лет назад сбивали хотя бы половину саддамовских ракет по Израилю. Тогда же предИскандеры Саддама ничего не сбили. И сейчас в Сирии из 102 Томагавков пару штук нам то ли удалось сбить, то ли просто подобрать упавшие.

      • Анонимно
        31.05.2020 14:21

        Искандеры не сбивают ракеты. Вы путаете с С-300.
        И они не применялись в Сирии.
        А панцирь подбили когда в нем никого не было.

        • Анонимно
          31.05.2020 14:52

          В Ливии за последние несколько недель почти все Панцири уничтожили, в них тоже никого не было?

    • Анонимно
      31.05.2020 13:07

      Наши Панцири со всем опытом не щелкает только ленивый - от Израиля до Турции.
      Можно представить что такое Искандеры,которые вообще никогда в деле не были.

    • Анонимно
      31.05.2020 13:08

      Лучше посмейся над Су57, который опоздал от Раптора на 20 лет и за 15 лет все так и не может встать в строй.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:52

    Илон крутой чувак. Горжусь США и рад за них!

    • Анонимно
      31.05.2020 14:04

      Такие как вы очень нужны Америке. За счёт таких наивных граждан и существует этот мыльный пузырь, распространяя хаос по всей планете. Постыдитесь, уважаемый.

      • Анонимно
        31.05.2020 14:49

        Просто в долг дают умным и успешным, а не глупым и злым. В дело дают, а не на шару из бюджета. Подумайте об этом.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:00

    Вся суть в том что теперь американцы могут при помощи своих ракет и своих технологий запускать грузы в космос, и они это будут делать всё чаще и чаще, и я уверен что они создадут свою космическую станцию... И первыми начнут заселение Марса...
    По сути теперь мы не нужны Америке для освоения космоса.

  • Азат Д
    31.05.2020 12:05


    Рогозин ляпнул, Маск делом ответил, в свою пользу.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:06

    Как говорится ,хорошо смеется то,кто смеется последним. Старая добрая поговорка. Русская. А Рогозин вообще русский?

  • Анонимно
    31.05.2020 12:24

    Как ни крути а Маск вошёл в историю а вот Рогозина на второй день как выгонят забудут.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:35

    Печатный станок у ФРС США, сколько захотят, столько и напечатают денег, им любой проект под силу.
    Рогозин с батутом в пролёте)))

    • Анонимно
      31.05.2020 17:06

      Ну напечатайте рубли и платите ими, посмотрим, в каких таких странах их примут за деньги)))

  • Анонимно
    31.05.2020 12:41

    Прежде всего сменяемость власти позволяет сделать независимый анализ имеющейся ситуации - именно этого, как мне кажется, в России очень не хватает.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:41

    Великая нация, велика своими людьми, кто бы, что не говорил! Молодцы!!!

    • Анонимно
      31.05.2020 14:48

      Когда человек перестаёт реагировать на окружающих – начинается психоз ))))))

  • Анонимно
    31.05.2020 12:54

    развалили все что могли.

  • Анонимно
    31.05.2020 14:51

    Зато у нас самый большой храм новый.

  • Анонимно
    31.05.2020 14:58

    Этот проклятый Маск отнял у совкопитеков любимую космическую скрепу. Осталась последняя, самая могучая: скрепа деградации!

  • Анонимно
    31.05.2020 15:14

    Это вам не мультики и не сказки про сверхракеты, которые никто не видел, это прямой эфир. Миллионы людей видели триумф Америки, им есть чем гордиться. Скафандры, мониторы, корабль и люди - это Будущее.
    А НАМ парад Победы и истерзанная, нищая страна, которая как ребёнок дует щёки.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:00

      Почему видели триумф Америки? Я и сейчас его наблюдаю. Вот прямо из Миннеаполиса так триумф Америки и льется.

      • Анонимно
        31.05.2020 16:38

        Да это тоже триумф,как все дружно встали против произвола полиции.....Там не дают себя избивать и унижать,ну даже в демократических странах бывают исключения.Последнее убийство было 2012 году и вот опять,ну это полиции урок...Народ отстаивает свои права.А вообще то Америка не полицейское государство,там полиции в 2,5 раза меньше чем в России.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:59

    Может нашей власти тоже перестать общаться языком запретов,санкций,арестов.Все помним прошлый год когда непрофессионализм обманом и беззаконием и уголовными делами привели к протестам вокруг дела Голунова ....Сейчас вообще не дают выразить протест и за этим не стоит забота о населении.



  • Анонимно
    31.05.2020 18:44

    А снится нам не рокот космодрома,
    Не эта ледяная синева!

  • Анонимно
    31.05.2020 20:05

    Вся российская космонавтика это ракета союз, а ракета союз это трофейная Фалькон 1. Нет Российской космонавтики. Есть толко слизаные технологии. Ноль рогозину. Ноль вове. Ноль всему.