Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.06.2020

Детские выплаты, отмена банковского роуминга и курортный сезон: что ждет россиян с 1 июня

В России с 1 июня вступает в силу ряд новых законов и правил.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 1 июня начнут предоставлять так называемые коронавирусные выплаты на детей. В частности, речь идет о единоразовой выплате в 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения лицом возраста 16 лет до 1 июля 2020 года). Кроме того, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет повысится до 6 752 рублей. Пособие не ниже этой суммы касается каждого ребенка вне зависимости от очередности рождения.

С 1 июня в список доходов, с которых не смогут взыскать долг, добавляются:

  • матпомощь для утративших имущество первой необходимости при ЧС;
  • единовременные пособия членам семей погибших в результате ЧС;
  • единовременные выплаты гражданам, здоровью которых в ЧС был причинен вред.

1 июня в некоторых регионах начинается курортный сезон. Пока речь идет об открытии санаторий и домов отдыха, имеющих медицинскую лицензию. Работать они будут с серьезными ограничениями и соблюдением дополнительных требований безопасности. В частности, такие объекты заработают в Крыму, Карелии и Краснодарском крае.

С 14 июня отменяется комиссия за переводы денег между клиентами одного банка, находящимися в разных регионах. Изменения должны обеспечить развитие безналичных платежей и защитить интересы граждан.

С 17 июня для граждан Беларуси и Украины, свободно владеющих русским языком, вводится упрощенный порядок признания их его носителями. Признание носителем языка необходимо для подачи заявления о выдаче ВНЖ или приеме в гражданство РФ.

26 июня вступает в силу закон, согласно которому российским смогут называть только то вино, которое производится из винограда, выращенного на территории РФ. Новый закон устанавливает особые требования к сырью и материалам, предусматривает поддержку отечественных производителей и защиту потребителей от подделок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 07:58

По поводу комиссии, Сбер уже ввел новую комиссию за переводы! 1% от суммы перевода, если в течении месяца превышен лимит 50 тыс рублей!

  • Анонимно
    1.06.2020 07:43

    Где закон, что дети от 16 лет должны сами зарабатывать себе на жизнь?...

  • Анонимно
    1.06.2020 07:55

    До сих пор, с 13 мая на сайте ПФР заявление о выплатах на детей не обработано, хотя должно в течении 5 дней.

    • Анонимно
      1.06.2020 08:22

      В течение 5 дней с 1 июня, будьте внимательны

      • Анонимно
        1.06.2020 08:54

        Мне сегодня уже перечислили 10000! Надо было своевременно подавать!

    • Анонимно
      1.06.2020 08:54

      Да ладно не работало, спокойно подали еще на прошлой неделе за 5 минут, ничего не висло!!!!

    • Анонимно
      1.06.2020 09:08

      Мне зачислили 10000 сегодня утром. Все четко!

    • Анонимно
      1.06.2020 09:22

      Хмао уже деньги с утра переводят, может и казанцам придут сегодня

    • Анонимно
      1.06.2020 10:04

      Я тоже 13 мая подала, 3 дня стояло в очереди, но потом "Обработано" стало. Проверьте все данные

  • Анонимно
    1.06.2020 07:58

    По поводу комиссии, Сбер уже ввел новую комиссию за переводы! 1% от суммы перевода, если в течении месяца превышен лимит 50 тыс рублей!

    • Анонимно
      1.06.2020 08:54

      Сбер это не Россия. У них своя конституция.

    • Анонимно
      1.06.2020 09:10

      Сбербанк вообще ввёл комиссии даже внутри региона! Как же он ненасытится!! Ему вообще не указ постановления правительства!

    • Анонимно
      1.06.2020 09:32

      Греф живет по своим правилам!

  • Анонимно
    1.06.2020 08:52

    07.55 не вводите людей в заблуждение .
    10000 уже пришли в 8.25 .

  • Анонимно
    1.06.2020 08:58

    Сегодня, уже в 8 утра выплата на ребенка 10000 рублей пришла на карту. Подала заявление в первый же день, как объявили.

  • Анонимно
    1.06.2020 09:05

    сбер вообще чудо чудесное сотворил с комиссией.

  • Анонимно
    1.06.2020 09:07

    В частности, речь идет о единоразовой выплате в 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения лицом возраста 16 лет до 1 июля 2020 года)
    Ребенку в начале мая исполнилось 16 лет - не положена выплата сказали

  • Анонимно
    1.06.2020 09:34

    Сбер самый жалкий банк, давно закрыл их карты. Есть намного лучше карты с хорошим кешбеком и прикалюхами если ты зарплатный

  • Анонимно
    1.06.2020 09:58

    Сбербанк это отдельное паразитирующее государство в нашем государстве.
    Приняли закон, чтобы вообще убрали комиссию внутри региона в своём банке, так он сам принял закон, чтобы с переводов больше 50 тыс руб в месяц брать 1% комиссии. Так что не обольщайтесь, что с 14 июня не будет внутрибанковской комиссии между регионами, она точно будет с ограничениями по сумме и срокам, ведь основные большие перемещения денег и людей идут между регионами (кто в командировку, кто на отдых, кто к родственникам и т д).
    Вот так вроде из нормально принятых законов для народа, делают фикцию и профанацию. Ростовщический банковский капитал слишком сильно распустил свои щупальца во все сферы экономики и давно держит за глотку производителей товаров, а значит рабочий класс, колхозников предпринимателей и другие слои населения.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:11

      Кто вам мешает отказаться от Сбербанка и выбрать иной способ обмена и доставки денег?
      Есть более выгодные условия или пук в вводу очередной?

  • Анонимно
    1.06.2020 10:03

    У нас на работе пришло всем, кто указывал Сбербанк. На остальные банки не пришло ещё.

  • Анонимно
    1.06.2020 11:03

    В выплате пособия с 3-7 лет уже отказали, превышен доход на 80 рублей!

  • Анонимно
    1.06.2020 15:36

    Детские выплаты зависли. Не у всех правда. Звонил в ПФР РТ на горячую линию, кое как дозвонился. Сказали нет вашего заявления, а в госуслугах РФ оно есть со статусом "Доставлено до информационной системы ПФР". Оператор сказала много обращений по поэтому поводу... И сказали идти лично в отделение ПФР... Вот так вот... Хотели как лучше, а получилось как всегда!