Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

СМИ назвали сроки поступления российского препарата от COVID-19 в больницы

Поставки в больницы российского препарата «Авифавир» для лечения пациентов с коронавирусом могут начаться 11 июня. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предположительно, он поступит в российские больницы 11 июня 2020 года, отметили в РФПИ», — говорится в публикации.

В фонде уточнили, что при применении «Авифавира» период лечения участников клинических испытаний сократился с 9 до 4 дней.

«Произведено уже 18 тысяч упаковок препарата, в июне планируем поставить в российские больницы свыше 60 тысяч. Технологические мощности позволяют производить 60 тысяч упаковок в месяц, 720 тысяч — в год», — цитируют «Известия» представителя РФПИ.

«Авифавир» полностью производится из российского сырья. Его создатели подчеркивают, что предъявляют жесткие требования к чистоте субстанции.

При этом в фонде отметили, что препарат будет поставляться медучреждениям по контрактам и не выйдет в свободную продажу. Его применение станет проходить под надзором врачей.

Напомним, накануне первый в России препарат против COVID-19 получил одобрение минздрава. «Авифавир» является дженериком препарата «Авиган» японской компании Fujifilm, рекомендованного в Японии и Китае для лечения пациентов с COVID-19. На него возлагают большие надежды — разработчики говорят, что его эффективность выше 80%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 09:37

Зная какие аппараты ИВЛ в России производят то лучше аскорбинку пить чем этот препарат- здоровее будешь

  • Анонимно
    31.05.2020 09:37

    Зная какие аппараты ИВЛ в России производят то лучше аскорбинку пить чем этот препарат- здоровее будешь

  • ПанАлекс
    31.05.2020 09:39

    Вот бы узнать его стоимость для бюджета! Вангую тысяч 10-50 на лечение одного...

  • Анонимно
    31.05.2020 09:50

    New арбидол?

  • Анонимно
    31.05.2020 10:15

    Хорошо, что поступит.
    Когда конкретно поступит в Казань?

  • Анонимно
    31.05.2020 10:25

    Арбидол уже есть!!!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 10:30

    А почему пока не закупить японский "Авиган" чем ждать пока поступит в больницы наш дженерик а дженерик это не оригинал и пока нарастят его производство?

  • Анонимно
    31.05.2020 10:31

    Разработчик кто опять Вектор?тогда ничего не измениться качество,и опасно будет как ИВЛ....

  • Анонимно
    31.05.2020 11:21

    В Японии уже отказались от этого препарата, из-за недоказанной эффективности и опасности для беременных!

    • Анонимно
      31.05.2020 13:08

      Ну и что, много препаратов и сейчас разных, которые нельзя для беременных.

    • Анонимно
      31.05.2020 14:31

      Оно и не может быть эффективным. Никто не хочет слушать врачей головных центров в москве: ни ивл, ни противовирусные, ни вакцина НЕ могут быть эффективными из-за особенностей вируса. Пневмония возникает как правило БАКТЕРИАЛЬНАЯ, причина- снижение иммунитета, особенно у пожилых и застрессованных лиц. Только симптоматичнская терапия проводится.

      Да, добавлю:
      добавлю:
      -МРТ легких не патогномонично для диагноза
      - тесты в 40% случаев ложноположительны
      -85% заражённых имеют БЕСМИМПТОМНОЕ течение.
      - количество заражённых не достигает 5% от населения, для обьявления эпидемии и равно около 1%
      -вчера на сессии ВОЗ др Брайан повторно заявил о бесполезности ношения масок на улице
      ( а у нас на улице нужно, на пляже, параде и бесм.поолку -нельзя. Чудеса)))

  • Анонимно
    31.05.2020 13:31

    Не знаю насколько эффективно и безопасно для больных, но то, что работают над лекарством от covid-19 уже хорошо. В вакцину от covid-19 не верю, она может быть намного хуже прививки от гриппа.