Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

В Нижегородской области женщина родила возле подъезда, ожидая скорую больше часа

В Дзержинске Нижегородской области проводится проверка после того, как женщина родила ребенка возле подъезда многоквартирного дома, не дождавшись скорой помощи. Видеозапись с места инцидента опубликовали в паблике «Подслушано Дзержинск» во «ВКонтакте».

Автор видео утверждает, что приняла роды у подъезда дома на улице Молодежной, 15а. Скорая помощь, по ее словам, ехала больше часа: «Пока ехала скорая, ребенка родили стоя, прямо в штаны». Роженица лежала на асфальте, когда прибыли врачи. Когда прохожие начали высказывать медикам претензии, одна из медсестер заявила, что они могут «вообще уехать».

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем «Инстаграме» заявил, что инцидент расследуется. Он привел комментарий главного врача ГБУЗ, НО «Больница скорой медицинской помощи Дзержинска» Михаила Гуткина.

«Скорая выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут. Вызов на скорую поступил 29.05.2020 в 17:59. Скорая прибыла по адресу в 18:15. Со слов бригады, на земле лежала женщина с родившимся ребенком. Из анамнеза — на учете не состояла, срок беременности не знает. Проведено акушерское пособие. Женщина с ребенком была доставлена в Дзержинский перинатальный центр», — заявил он.

Как сообщила главный врач перинатального центра Надежда Рыжова, роженица является жительницей другого города, на учете не состояла. Кроме ксерокопии паспорта, других документов у нет. Роды состоялись в 18:00. В Дзержинский перинатальный центр роженица с ребенком поступила в 18:40. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 10:26

Это потому что сейчас в приоритете борьба с ковидом, а не родовспоможение. Ковид - это нечто новое, на чём можно попилить сотни миллиардов, проводя "исследования", вырабатывая "вакцины", внедряя штрафы. А рождение ребёнка.... так ещё 100 лет назад бабы в поле рожали!
П.С. не удивлюсь, если этой роженице ещё и штраф выпишут - находилась на улице без маски и перчаток!

  • Анонимно
    31.05.2020 10:19

    Ребенка освободить от налогов и службы в армии на всю жизнь!

  • Анонимно
    31.05.2020 10:22

    Скорой некогда, они коронавирусниками занимаются. За них больше платят.

    • Это постепенно планомерный переход на бабок повитух.

      • Анонимно
        31.05.2020 14:05

        Выясняется что вообще можно без бабок (и тех и других) родить.
        Главное лечь на асфальте поудобнее. И займёт это не более 16 минут (со слов М.Гуткина)

  • Анонимно
    31.05.2020 10:26

    Как дела? Уже родила.

  • Анонимно
    31.05.2020 10:26

    Это потому что сейчас в приоритете борьба с ковидом, а не родовспоможение. Ковид - это нечто новое, на чём можно попилить сотни миллиардов, проводя "исследования", вырабатывая "вакцины", внедряя штрафы. А рождение ребёнка.... так ещё 100 лет назад бабы в поле рожали!
    П.С. не удивлюсь, если этой роженице ещё и штраф выпишут - находилась на улице без маски и перчаток!

    • Анонимно
      31.05.2020 23:15

      И не только родовспоможение, но и лечение других болезней по режиму отложения, это разве не вредительство

  • Анонимно
    31.05.2020 10:45

    гастробайтерша похоже, отправить на родину вместе с ребёнком

    • Анонимно
      31.05.2020 14:06

      Ребёнок уже Россиянин по месту рождения.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:56

      Писать сначала научитесь правильно то слово, которым эту роженицу хотите унизить...

  • Анонимно
    31.05.2020 11:16

    да по барабану всем, гл корона

  • Анонимно
    31.05.2020 11:21

    Как это - на учёте не состояла, срок беременности не знала? А что она вобще беременная, знала?

    • Анонимно
      31.05.2020 16:57

      То что она не знала срок беременности - это только слова чиновника

    • Анонимно
      31.05.2020 20:47

      Может она из определенного социального круга. И про беременность могла не знать, во всяком случае, что "роды". Все на врачей сразу набросились.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:25

    20 лет развалили медицину (

  • Анонимно
    31.05.2020 11:27

    Когда прохожие начали высказывать медикам претензии, одна из медсестер заявила, что они могут «вообще уехать».

    Вся суть скорой помощи в России. Если в селах еще адекватный персонал в скорой, то в городах вечно хамоваты и недовольные жизнью. И не надо писать что они такие от мизерных зарплат, знали куда идут и как там платят. Человеком в любом случае нужно оставаться.

    • Анонимно
      31.05.2020 12:24

      Пойдите сами тогда работать туда. Познакомитесь с условиями.

    • Анонимно
      31.05.2020 14:26

      Ни разу не приезжали хамоватые, как Вы написали. Но и я с порога на них с кулаками никогда не бросаюсь. Может в этом причина?

  • Анонимно
    31.05.2020 11:35

    Нельзя все проблемы перекладывать на врачей, они такие же люди, как и мы. Роженице надо было немного головой думать, в последнюю минуту бежать рожать - от небольшого ума.

    • Анонимно
      31.05.2020 12:08

      Вы про преждевременные роды ничего не слышали? А про стремительные роды?

  • Анонимно
    31.05.2020 11:39

    Еще и без паспорта рожала! Совсем обнаглела!

  • Анонимно
    31.05.2020 11:45

    Короновирус важнее,а вы держитесь!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 11:46

    Даже если якобы 20 минут, то для маленького города это слишком.
    И еще проверить по вызывпвшему смартфону и оператору надо, действительно ли в 17:59

  • Анонимно
    31.05.2020 11:51

    И та, и другая стороны- позор России. Это ли не деградация?! Сплошной порочный круг. Материнские там будут платить за всё это? Будут плодить ещё это?

  • Анонимно
    31.05.2020 12:24

    При нынешнем людоедском режиме - человек ничего не стоит. Это надо понять. И дело здесь не во врачах, конечно.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:28

    Могла бы на такси в роддом доехать, а не ждать час скорую. Наши бабушки скорую не ждали. Сами добирались...

    • Анонимно
      31.05.2020 14:09

      Пока с таксистом Ашотом определятся в какой роддом везти, пройдёт час времени. Шило мыло

  • Анонимно
    31.05.2020 12:42

    Это рывок.

  • Низами
    31.05.2020 13:34

    В этом весь итог модернизации/оптимизации здравоохранения в стране...

  • Анонимно
    31.05.2020 13:59

    Россия одним словом. Что ещё тут сказать.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:59

    Тоже удумала, в эпоху коронавируса рожать!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 18:13

    //на учете не состояла, срок беременности не знает//

    Гастарбайтеры таким методом пользуются. Тянут до момент родов, нигде не наблюдаются. Это делается для того, чтобы у неё бесплатно роды приняли - иначе ей как иностранной гражданке нужно платить за пребывание в роддоме.