Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
31.05.2020

52 новых случая COVID-19 подтверждено в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане подтверждено 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 194. Выздоровели 2 616 человек (+31 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Как уточнили в оперштабе республики, все новые случаи заражения контактные: 20 человек госпитализированы, 32 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Набережные Челны — 20, Нижнекамский район — 6. По два новых заболевших обнаружили в Нурлатском, Пестречинском и Тукаевском районах. По одному случаю заражения выявлено в Камско-Устьинском и Чистопольском районах.

Детей среди новых заболевших коронавирусом нет. Два человека заразились в возрасте от 18 до 30 лет, по 19 — в возрастных категориях от 30 до 50 и от 50 до 60. По 6 зараженных выявили в возрастных группах от 60 до 70 и от 70 до 80 лет.

В России за прошедшие сутки выявили 9 268 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране нарастающим итогом обнаружены 396 575 заболевших в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 171 883 человек (+ 4 414 за сутки), умерли 4 693 (+ 138).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 16:04

Нет. Это управляемая статистика. Казань лучший город по всем показателям.

  • Анонимно
    31.05.2020 10:52

    Поражает космический уровень медицины в Казани! Судите сами:
    В Москве, за прошлые сутки умерли 69 человек. Москва примерно в 10 раз больше Казани, а смертность в Казани, практически нулевая!!!
    Какие некомпетентные , эти московские врачи, просто жалко москвичей!

    • Анонимно
      31.05.2020 16:18

      Для 10.52. А Вас не поражает уровень медицины в Москве. Вот, только за последние сутки там умерли 69 человек. А может в Москве статистика не того ?

      • Анонимно
        31.05.2020 19:37

        Если следовать Вашей логике, во всем мире медицина слабее, чем у нас.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:07

    Все так странно , ограничения стали снимать и случаев стало меньше !!!!! Где логика блин

  • Анонимно
    31.05.2020 13:24

    Кеннеди младший против вакцины https://youtu.be/zmn2QXxCAzc

    • Анонимно
      31.05.2020 18:11

      Я также категорически против вакцины от Covid-19. Может получиться намного хуже чем прививки от гриппа. Кеннеди младший упоминает об испытаниях с хомяками, которые при повторном заражении болели гораздо сильнее, чем после первого заражения и погибли. Природа гораздо более изобретательна. Пусть работают над созданием лекарств, чтобы облегчить состояние заболевших.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:25

    Я говорю сердцем! Н. Джигурда- обращение к артистам! Этот бой- не на СМЕРТЬ, а за ЖИЗНЬ! 28.05.2020. https://youtu.be/voJziY_3p5s

    • Анонимно
      31.05.2020 23:40

      Джигурде за хорошие деньги предложили поучаствовать в сериале на одном из центральных каналов телевидения с якобы заболевшими родственниками или им самим коронавирусом. Он категорически отказался и обращается к артистам, кто клюнул на это. Кто минусует его?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:26

    Кончайте уже бессимптомных тестировать!
    Классическая история при любом ОРВИ какая? Человек заболел, вызвал врача, врач поставил диагноз ОРВИ, прописал лечение. Выздоровел - пошёл на работу. Стало сильно хуже - вызвал скорую, сдал анализ на возбудителя. Врачи уточнили диагноз и стали лечить интенсивно. Ковид-то почему должен отличаться от этой схемы? Может, у гриппа тоже есть бессимптомные носители, просто в голову не приходило никому всех контактных гриппозного тестировать.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:24

      13:26, уже дня 3 бессимптомных не учитывают в статистике по квиду ! Это новое распоряжение роспотребнадзора.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:37

    Похоже, руководство решило бороться с заразой старым проверенным способом "клин клином вышибают". Еще́ 25000 "соотечественнички" нужно завезти, обновить вирусы, что ли?

  • Анонимно
    31.05.2020 14:08

    Челны опередили Казань по случаям заражениям. Не следствие ли это столпотворения в местной инфекционке?

    • Анонимно
      31.05.2020 16:04

      Нет. Это управляемая статистика. Казань лучший город по всем показателям.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:24

    Не является ли маска на лице источником заражения? Все одноразовые маски используются один раз и не больше двух часов? Маску использует только один человек? В семье маска не передаётся от одного вернувшегося с работу другому члену семьи, собравшемся в магазин?
    Поспрашивайте новых заразившихся, пользовались ли они масками? конечно, пользовались.

    • Анонимно
      31.05.2020 23:11

      А тем временем Маск пристыковал ракету к мкс.
      Вот масштабы у Маска, а мы тут все масками занимаемся..

  • Анонимно
    31.05.2020 16:17

    Нас хотят убедить, короновирус - это просто ОРВИ, заразить всех, выжившие должны стать сильнее, выработать иммунитет. А этот имунитет то при ОРВИ- всего то на полгода. И мы будем болеть этим ковидом, пока все не умрем?

    • Анонимно
      31.05.2020 16:42

      Да это просто ОРВИ.
      И у все давно уже переболели

      • И будут болеть и осенью и весной и зимой.
        И так каждый год.
        И каждый год будут осложнения и смерти, как и были до этого!

      • Анонимно
        31.05.2020 17:07

        К тому же многие считают, что вакцина это средство для лечения. Нет. Вакцина-средство для профилактики, она нужна для выработки антител, прослойка населения с антитела формируется не один год, как при кори, например. Более того, не факт, что даже если угадать штамм и провакцинировать именно против этого штампа, то антитела выработался. Очень часто пациенты провакцинировпнные против кори заболевают корью.

        • Анонимно
          31.05.2020 19:48

          Вы корь с ОРВИ не мешайте в одну кучу. От ОРВИ нет и не было вакцины, а от кори выработали, и иммунитет не на полгода, а на очень длительный срок

          • Анонимно
            31.05.2020 20:24

            вам дан пример как привитые корью заболевают снова корью.
            ОТ ОРВИ в виде гриппа вакцина есть

            ВЫ не поняли вакцина эпидемию не остановит

          • Анонимно
            1.06.2020 05:34

            Если на полгода, то почему мы через каждые полгода вакцинируемся от гриппа.. Только не надо о мутации рассказывать. Мы вакциониривались уже по несколько раз от отного и того же штамма.Нет антител на всю жизнь. Будем вакционироваться через каждые полгода?!

    • Вы что хотите от властей ?
      Ответьте?
      От врачей?
      От окружающих?
      Ботесь жить, сидите взаперти дома!

  • Анонимно
    31.05.2020 18:07

    Надо бы уже открывать ТЦ и остальные места... Число зараженных уменьшается ведь!

    • Анонимно
      31.05.2020 18:53

      Да надо уже открыть ТЦ и другие многолюдные места, а то так ведь число зараженных вообще опустится до нуля.

    • Анонимно
      31.05.2020 22:47

      Надеюсь некоторые крупные ТЦ закроются навсегда, так как они были заинтересованы в гибели многих мелких магазинов. И загнали других в свои территории, повысив арендную плату до небес

  • Анонимно
    1.06.2020 08:48

    На 21 мая число инфицированных в республике было 2546 человек, а на 30 мая число выздоровевших уже 2585, то есть за 9 дней все заболевшие до 21 мая чудесным образом уже выздоровели, вот такая классная медицина у нас в республике. Число же активных больных на 30 мая всего 547 человек, процент выздоровевших от общего числа инфицированных 82%, смертность чуть больше 0,3 %, наша медицина творит чудеса, потому что смертность чуть больше , чем при гриппе. Вот только не понятно зачем нас так пугают этим коронавирусом раз не такой уж страшный черт, как его малюют.