Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.05.2020

В Татарстане в зарослях возле водоема нашли мертвым 6-летнего мальчика

В Актаныше неподалеку от водоема нашли тело 6-летнего мальчика. Прокуратура Актанышского района по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова начала проверку, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По предварительным данным, утром 31 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила об исчезновении ее сына 2014 года рождения. В ходе проведения разыскных мероприятий в прибрежной зоне дамбы «Актанышские пруды» нашли одежду ребенка, а в 10 м от водоема, в зарослях, — труп мальчика с рассечением затылочной части головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). В настоящее время проводится осмотр места происшествия. На место ЧП выехал прокурор района Рамиль Аскаров.

«Надзорное ведомство проверит деятельность компетентных органов на предмет полноты и своевременности мер по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Кроме того, будет дана оценка действиям родителей по поводу надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на особый контроль», — сообщили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 11:25

Какая страшная новость. Соболезнования семье. Вендетта в этом случае будет оправдана.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:18

    Аллаһ сакласын!

  • Анонимно
    31.05.2020 11:25

    Какая страшная новость. Соболезнования семье. Вендетта в этом случае будет оправдана.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:46

    И что родители должны теперь своих детей в цепях держать? Может мальчик хотел искупаться и прыгнул в воду а там что только нет под водой.Это работа сельсовета. они долдны были пригласить каждую весну водолазов и проверять пруды.

    • Анонимно
      31.05.2020 13:29

      Как так можно прыгнуть в воду вперёд затылком? Перечитайте ещё раз...

    • Анонимно
      31.05.2020 14:44

      Заколебали вы уже всех собак на сельсоветы вешать. Вам волю дай, так вы их заставите одно место вам подтирать.
      У ребёнка травма затылочной части. Затылком в воду только водолазы ныряют. Тут надо среди мальчишек ближайшего окружения искать.
      Родителей и малыша безумно жалко.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:50

      Пол12 ночи захотел искупаться один?

    • Анонимно
      31.05.2020 19:43

      Там никто не купается

    • Анонимно
      31.05.2020 19:44

      Пацану 6 лет было, какие прыжки в воду????

  • Анонимно
    31.05.2020 11:51

    В первую очередь, проверить самих родителей нужно.

  • Анонимно
    31.05.2020 11:57

    За что так убить ребенка? ??Ужас. ..Соболезнования. ..

  • Анонимно
    31.05.2020 12:01

    Кому нужна смерть 6 летнего ребенка?

    • Анонимно
      31.05.2020 12:51

      Заводят дело об убийстве. Но ещё не доказано убийство

  • Анонимно
    31.05.2020 12:18

    Горе то какое, соболезнование семьи!

  • Анонимно
    31.05.2020 12:29

    Ужасно , но в первую очередь под подозрение попадает семья

  • Анонимно
    31.05.2020 12:32

    Ничего святого не осталось у какой то категории людей.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:48

    Родителям

  • Анонимно
    31.05.2020 12:58

    Может под катер попал

    • Анонимно
      31.05.2020 15:44

      Если затылок, может лодка. Хотя ребенок шесть лет наверное и плавать не умеет.

    • Анонимно
      31.05.2020 19:45

      Этот пруд размером 120х30 метров, там ни одной лодки неи

  • Низами
    31.05.2020 13:28

    Ну, после новости, как в одном из дворов детвора устроила разборки с ножами и палками, это становится обыденным...
    Как бы жестоко это не звучало...
    В обществе практически не осталось доброты, сочувствия, душевности...
    Повсюду агрессия и жестокость - на ТВ, в Интернете, в жизни...

    • Анонимно
      1.06.2020 09:51

      Зато колбаса, джинсы, машины и выборы из двух и более кандидатов, оно ведь этого стоит.

  • Низами
    31.05.2020 13:30

    Да и общества-то, как такового, уже нет...

  • Анонимно
    31.05.2020 14:28

    Лишь бы на семью не спустили всех собак, а искали настоящих убийц, если нужно.

  • Анонимно
    31.05.2020 14:29

    На минуткуу, ребенку всего 6 лет! Как его можно было отпускать без присмотра! Очень жаль семью! Маньяки только таких детей и присматриваю! Будьте бдительны! Берегите своих детей! Это просто ужас!

    • Анонимно
      31.05.2020 15:52

      Вы дурак, или как? В деревнях и поселках всегда дети сами по себе. Это не город "опасный"

      • Анонимно
        31.05.2020 16:51

        Вы 12 ночи своих детей малолетних отпускаете?

        • Анонимно
          31.05.2020 21:16

          Так, в статье про время где сказано? читали на стороне, так ссылку отправьте для всех

  • Анонимно
    31.05.2020 15:23

    Родителей проверить надо.100 %.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:26

    Что то там темно с матерью и соседом. Отец был на работе в ночной смене.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:33

    В селах дети всегда играют одни...

  • Анонимно
    31.05.2020 16:44

    Ночью 23 час 30 мин 6 летний ребенок поехал на велосипеде с пьяным , ранее судимым 23 летним соседом купаться. Интересно !

  • Анонимно
    31.05.2020 17:01

    Пьют, пьют в деревнях! И предыдущая новость об изъятии детей из этой серии, но они хоть живы останутся!

  • Анонимно
    31.05.2020 17:26

    Сосед обьясняет следователям ,что мальчик захлебнулся в воде он испугался , бросил тело мальчика в кусты и поехал домой. А мать до утра что делала?