Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

Роспотребнадзор разрешил не носить маски на пляже

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что носить маски на пляжах необязательно, но соблюдать социальную дистанцию необходимо всем, кроме членов одной семьи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Эти рекомендации прописаны, маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими — да, для людей, не связанных между собой семейными отношениями, или тех, кто живет вместе, должна быть социальная дистанция и на пляже тоже», — сказала она в программе «Москва. Кремль. Путин», анонс которой выложил в «Инстаграме» автор передачи Павел Зарубин.

Напомним, ранее в главном управлении МЧС РФ по РТ предупредили, что купальный сезон в Татарстане в 2020 году начнется позже в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«В настоящее время пляжи и места массового отдыха у воды закрыты для посещения в связи с ограничениями, связанными с неблагополучной санэпидобстановкой. На пляжах на мачтах должен быть поднят черный шар, запрещающий купание», — пояснили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 12:30

Только перчатки надо носить?

  • Анонимно
    31.05.2020 12:30

    Только перчатки надо носить?

    • Анонимно
      31.05.2020 13:03

      Да блин, что вы к перчаткам цепляетесь, их надо только в магазине и в транспорте. Всё!

      • Анонимно
        31.05.2020 15:11

        Самое смешное то, что никто не говорит про УТИЛИЗАЦИЮ этих перчаток и масок...
        Как это делать и где...
        И кто за это ответственен...

        • Анонимно
          1.06.2020 11:01

          Какая еще утилизация? Вы что?! ... Единственную пару одноразовых перчаток вместе с единственной одноразовой маской бОльшая часть населения только после карантина выкидывать будет ...

      • Анонимно
        31.05.2020 15:12

        13.03 Еще раз перечитайте указания местного Прокурора, его разъяснения. Еще раз прочитайте рекомендации , они же обязательные для исполнения, роспотребнадзора.. Потом спрашивайте" чего цепляетесь"...

        • Анонимно
          31.05.2020 19:52

          Перечитал и не раз. ПЕПЧАТКИ обязательны только в магазине и в общественном транспорте. Про пляжи в распоряжении ничего нет.

          • Анонимно
            31.05.2020 23:32

            19.52 Кроме постановлений были разъяснения.. Тут в БО.. Если Вы не читали. Но патрулям их руководство тоже прочитало что-то помимо распоряжения которое Вы прочитали. И носят сами н а улицах и других заставляют

      • Анонимно
        31.05.2020 15:12

        Если вас это устраивает, то можете их круглосуточно носить. А так они ни от чего не спасают, так как к перчаткам надо носить распираторы а не обычные маски и специальные защитные очки. Хватит уже этого бреда с масками и перчатками.

      • Анонимно
        31.05.2020 21:39

        Скажите это полиции)

    • Анонимно
      31.05.2020 13:22

      Скоро рейды будут проводиться, штрафовать за перчатки. А ещё могут ввести обязательное ношение ласт - а ласты будут продаваться у входа с наценкой в 500%. Рашен бизнес.

      • Анонимно
        1.06.2020 09:22

        Ласты и лыжи наше все, чтоб не приближаться ближе 1,5 м.

    • Анонимно
      31.05.2020 13:36

      Они уже сами запутались. Голову морочат

    • Анонимно
      31.05.2020 13:45

      Нормально всё.
      В случае проверки полицией можно приблизиться к девушке и объяснить это принципом ""одной семьи".

      • Анонимно
        31.05.2020 16:38

        кто рядом есть к тому и приближайтесь - если что прослывете продвинутой семьей

    • Анонимно
      31.05.2020 13:48

      Лучше водолазный костюм сразу с маской.

      • Анонимно
        31.05.2020 18:31

        Купаться пока нельзя, можно только загорать без маски.

    • Анонимно
      31.05.2020 14:28

      И ласты на ноги обязательно.

    • Анонимно
      31.05.2020 15:10

      Откуда у нас такие руководители в разных ведомствах? Выращивают в особых инкубаторах их что ли?

    • Анонимно
      31.05.2020 23:33

      Видимо по итогам лета будут смотреть на рисунок загара.. если кисти будут загоревшими, то...

  • Анонимно
    31.05.2020 12:40

    Пляжи это общественное место.
    Такие слова это нарушение безумного постановления о масках во всех общественных местах и подстава под штраф.

  • Анонимно
    31.05.2020 12:45

    Ну спасибо благодетели, что бы мы без ваших советов делали!

  • Antares
    31.05.2020 12:48

    Но купаться будем в масках и перчатках:)))

  • Анонимно
    31.05.2020 12:50

    А плавать только в маске и перчатках

  • Анонимно
    31.05.2020 12:52

    В транспорте тогда тоже соблюдать дистанцию с людьми, не связанными семейными узами. Ещё могут обязать иметь при себе документы, подтверждающие родство. Нужно ли будет соблюдать дистанцию, если я поеду в транспорте с ребёнком соседей? Всё чуднее и чуднее. Кто пишет эту ерунду?

    • Анонимно
      31.05.2020 15:12

      12.52 А если связывают только узы сердца?

    • Анонимно
      31.05.2020 21:41

      Откуда дистанция в транспорте? Может у вас в Казанях есть, а у Челнах только газели имени Магдеева, где битком забитые людьми, и тут о дистанции речи вообще быть не может!

  • Анонимно
    31.05.2020 12:53

    Профанация!!!! Все эти ваши меры!!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 12:59

    Стесняюсь спросить - а как насчет перчаток? И какая социальная дистанция должна быть при заныривании?

    • Antares
      31.05.2020 21:24

      Для правильного ныряния обяжут иметь справку об прохождении курса синхронного плавания:)))

  • Анонимно
    31.05.2020 13:04

    Люди сами себе разрешили уже давно.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:07

    А ласты можно?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:17

    Наши штрафующие органы потирают лапки.
    Люди этому обрадуются, но это нарушение нашего вздорного постановления о масках везде кроме дома.

  • Азат Д
    31.05.2020 13:20


    В функции Роспотребнадзора есть что то разрезашь или запрещать гражданам?
    https://www.rospotrebnadzor.ru/region/functions.php

    • denkazan
      31.05.2020 19:46

      нет. они только рекомендуют. а какой-то КМ постановления выносит об обязательном ношении. почему не запретили тогда посещение стран в то время когда везде начиналась пандемия?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:26

    А пляж это разве не общественное место? И если на пляже маски не обязательны, то зачем они в парках, на улицах и т.п.?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:30

    Кто то еще слушает все эти рекомендации? Давно уже пора прекратить весь этот театр абсурда. Я , как потребитель против ношения масок и перчаток где бы то не было. А за больными пусть врачи смотрят и во-время принимают все меры. Вот с них пусть весь потреб и другой надзор спрашивает.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:32

    спасибо партии за это!!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 13:37

    А у нас в Пестрецах власти устроили такую свалку, что засыпали родники и озера строительным мусором и химией, теперь от этой вони приходиться волей не волей ходить в масках и перчатках, такая вонь стоит возле жилых домой, иной раз приходиться даже в таком одеяние по дому ходить!!! Спасибо вам родной край, хоть в город переезжай, там и то чище воздух будет

  • Анонимно
    31.05.2020 13:40

    Так чем будут руководствоваться наши штрафователи?
    Словами федерального Роспотребнадзора или нашим местечковым постановлением?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:53

    Можно подумать, их разрешения спрашивали: "Носить ли летом на пляже на лице маску? Нырять можно без нее"?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:57

    идешь по улице в маске, потом как на песочек наступил - можно снимать. сразу коронавирус обезвреживается

  • Анонимно
    31.05.2020 14:00

    Можно купаться в одном водоёме с людьми не из семьи?

  • Анонимно
    31.05.2020 14:01

    а почему черный, а не оранжевый? А если у меня семья большая и займет территорию всего пляжа, кто будет проверять родство всех членов семьи?

    • Анонимно
      31.05.2020 14:38

      Сами проверяйте, если не хотите заразиться

      • Анонимно
        31.05.2020 22:12

        чем заразиться?говорят на пляже можно заразиться гонореей, но никак не ковид и прочими орви, хотя бы потому, что люди с температурой и прочими симптомами не попрутся на пляж, не до этого

  • Анонимно
    31.05.2020 14:05

    значит на пляже маски не обязательно, а на улице надо. Где логика?

    • Анонимно
      31.05.2020 15:11

      Нам Метшин сказал, что в Казани до НГ маски не снимать, кого слушать?

  • Анонимно
    31.05.2020 14:09

    На пляже не забывайте одеть купальник

  • Анонимно
    31.05.2020 14:12

    посмотрим как на наших пляжах положат на рекомендации и будут штрафовать

    • Анонимно
      31.05.2020 14:37

      У нас вроде уже анонсировали работу патрулей на пляжах

  • Анонимно
    31.05.2020 14:15

    Чье-то выступление в телешоу - это не нормативно-правовой акт. Оно не поможет оспорить штраф в суде.

    • Анонимно
      31.05.2020 14:57

      А что нет, то? Так же, как запросы и официальные ответы в "ин.сто.грамме", или в других соц.сетях.

  • denkazan
    31.05.2020 14:16

    да ладно) не ужели не все так плохо с психическим здоровьем у сотрудников роспотребнадзора? это радует. может и остальные рекомендации пересмотрят?

    • Анонимно
      31.05.2020 15:08

      Не так плохо? А как насчёт социальной дистанции на пляже между членами одной семьи? Дома спим вместе, но на пляже загорать будем в отдельности! Возникают определенные сомнения...

      • Анонимно
        31.05.2020 16:13

        Написано ведь в статье: социальная дистанция на пляже, кроме членов одной семьи

      • Анонимно
        31.05.2020 20:05

        Где вы увидели что нужна дистанция между членами одной семьи??? Там же прямо противоположное сказано! Люди смотрят в книгу - видят фигу, а возмущения уже целый вагон...

  • Анонимно
    31.05.2020 14:34

    Я не понял, что рекомендовали тем, что живет вместе ))) .

    • Анонимно
      31.05.2020 16:14

      Перечитайте ещё несколько раз, что теперь делать то...

  • Анонимно
    31.05.2020 14:47

    Цирк продолжается

  • Анонимно
    31.05.2020 15:01

    Администрация пляжей будет обязана дезинфицировать водоемы во время купального сезона или воду менять хоть раз в неделю.? Есть ли исследования по распространению ковида в воде?

    • Анонимно
      31.05.2020 15:20

      Будет-будет менять! И не только воду, но и рыбу протирать спиртосодержащим раствором.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:11

    Такое ощущение что у нас каждый мало сальский чиновник пытается указать что и как лучше, при том что люди сами давно знают что и как лучше...

  • Анонимно
    31.05.2020 15:24

    В маске хоть немного логики есть. Везде касаешься ручек дверей, поручней. А у людей есть привычка непроизвольно касаться лица и носа. От этого маска спасает. А вот с перчатками сложнее. Одну еще можно безопасно снять. А вот другую как? Хочешь не хочешь снимающая рука испачкается

  • Анонимно
    31.05.2020 15:34

    Весьма мудрое решение. Ведь если в маске загорать на лице останется незагорелый участок в виде маски.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:13

      А может так и надо сделать? Зато потом на долго останется эффект маски на лице, и обычную уже можно будет не надевать. И перчатки тогда тоже снимать на пляже не надо, в тех же целях.

      • Анонимно
        31.05.2020 19:29

        о, новый штраф! если у тебя нет белой полосы в пол лица, то ты не носишь маску.
        штраф!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 15:58

    Если будут облавы на этих пляжах люди тогда будут отдыхать на речках помельче и озёрах или прудах коих достаточно, пусть будет менее комфортно зато как свободные отдохнут а не рабы.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:01

    Тогда власти сами себе противоречат, ведь пляжи - это тоже общественные места

  • Анонимно
    31.05.2020 16:27

    Все это уже дошло до абсурда. Неужели "они" это не понимают?

  • Анонимно
    31.05.2020 16:35

    какой маразам эти рекомендации

  • Анонимно
    31.05.2020 16:43

    Ну слава тебе, Хосподи!

  • Анонимно
    31.05.2020 18:07

    Хотелось бы обратиться к Роспотребнадзору: "Почему не контролируете качество продуктов, особенно в сельских магазинах?" Просрочка на просрочке. Видимо не боятся или их не проверяют. Торгуют всем, причем принимают на реализацию выпечку, рыбу всякого копчения и живую,мясные продукты бог знает откуда. Хранение ненадлежащее- без холодильного оборудования. Кассовых чеков не дают. Не надо кошмарить бизнес? А травить народ можно и нужно? При коммунистах торгаши реально боялись и порядка в торговле было больше. Застойный период позднего Л.И. Брежнева на фоне работы нынешних госорганов кажется периодом устойчивого развития и внятной работы.

    • Анонимно
      31.05.2020 21:40

      В советах не было столько бестолковых проверяющих органов. Санпединстанция да ОБХСС , были ГОСТы! А сейчас ТУ и бесконечно меняющиеся законы , правила и растущие налоги -сборы, да поборы. Вот и качества поэтому нет, от слова ВООБЩЕ. Приспосабливаемость у всех!

  • Анонимно
    31.05.2020 18:19

    а где брать справку что вместе живем?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:47

    Пляжи станут зонами

  • Анонимно
    31.05.2020 19:27

    Что-то мне подсказывает, что те кто за маски и перчатки ("что сложного носить маски и перчатки блаблабла"), и антипрививочники - это одни и те же люди

  • Анонимно
    1.06.2020 08:57

    Дело не в смысле и вообще ни в чем просто мы хотим, чтобы по нашему указу вы носили маски, где нам подумается. Маски на пляжи не надо, а на улице надо, где заканчивается улица пляжа и начинается улица площадки? Ты идёшь по улице в маске, зашёл на песок и снимаешь ее, там на песке уже безопасно. Нет, вы серьезно? Адекватность принимаемых мер, под большим вопросом.

  • Анонимно
    1.06.2020 09:37

    Одноразовые маски и перчатки - это же настоящая экологическая катастрофа, куда пойдет потом весь этот мусор? Явно не на переработку

  • Анонимно
    1.06.2020 12:27

    А в носках можно загорать?Мне так больше нравится.