Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

«Роскосмос» анонсировал возобновление лунной программы

«Роскосмос» планирует испытать две новые ракеты и возобновить лунную программу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

В «Роскосмосе» приветствовали успешный запуск в США пилотируемого корабля Crew Dragon и подчеркнули важность наличия двух транспортных систем, способных обеспечить доставку экипажей к МКС.

«Очень важно иметь хоть бы две возможности долететь до станции. Ведь мало ли что… В космосе всякое случалось, и обязательно надо иметь минимум две транспортные системы, способные обеспечить присутствие экипажей разных стран на борту МКС», — написал Устименко на своей странице в «Твиттере».


«Мы на месте стоять не собираемся. Уже в этом году проведем испытания двух новых ракет, а в следующем возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно», — добавил он, не уточнив, о каких ракетах идет речь.

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев заявил изданию «Подъем», что в корпорации обсуждают возможность доставки российских космонавтов к МКС на Crew Dragon, но перед этим корабли SpaceX должны пройти сертификацию.

Сергей КрикалёвФото: «БИЗНЕС Online»

«Чтобы сертифицировать корабли, надо набрать количество полетов. Мы просто должны быть уверены, что они летают вовремя и надежно. И ровно такие же требования предъявляли американцы, когда начинали летать на наших кораблях, потому это нормальные рабочие отношения. Идея отправки наших космонавтов на кораблях SpaceX обсуждается на рабочем уровне, но я пока не готов рассказывать детали переговоров», — рассказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 12:59

Какая уж вам Лунная программа, сохранить бы то что есть, позорники...

  • Анонимно
    31.05.2020 12:48

    Возобновление?

    Может старт с ноля?

    Ракета Н-1 никогда же не летала еще

    • Анонимно
      31.05.2020 15:04

      Это наш ответ Илона Маску....опять освоение бюджетных средств...

  • Анонимно
    31.05.2020 12:52

    "Мы на месте стоять не собираемся"))
    Ага мы будем присяды делать и прыжки на месте

  • Анонимно
    31.05.2020 12:54

    Батут заработал)
    Теперь срочно нужно создать супербабут!

  • Анонимно
    31.05.2020 12:54

    Интересно еще кто то верит этим сказочникам?

  • Анонимно
    31.05.2020 12:59

    Какая уж вам Лунная программа, сохранить бы то что есть, позорники...

  • Анонимно
    31.05.2020 13:02

    типо как тебе такое Илон Маск)))

  • Анонимно
    31.05.2020 13:08

    В 1961 г. КПСС анонсировала построение коммунизма в СССР к 1980 году.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:25

      Чем вы не довольны? Сказали что 80 -ом году построять коммунизм. Построили десять леть позже. Говарили что коммунизме денег не будет и выпольнили обещание.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:10

    Американцы в 70х сняли кино про высадку на луну, теперь мы снимем мультик?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:15

    Опа, уже и переговоры идут чтобы нас возили они!
    Ну все, капец, нашей космоотрасли.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:15

    Корпорация роспил продолжает успешный полет

  • Почему не Юпитер сразу?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:19

    Типа возобновим Н1, которая только разрушала космодром, и Марс-96 и Фобос-грунт, которые плюхались в океан. ((

  • Анонимно
    31.05.2020 13:21

    Че возобновим то?
    Космокорабль Федерацию=Орел признали избыточным и отменили.
    Собрались еще 15 лет осваивать деньги на новом проекте с нуля .

  • Анонимно
    31.05.2020 13:21

    наши "новые левши " могут одной пилой пилить и стройки космодрома и программу до луны

  • Анонимно
    31.05.2020 13:22

    Спасибо тебе, Илон Маск, за возобновление российской лунной программы!

  • Анонимно
    31.05.2020 13:22

    Если что и "возобновим", то мультики про чудо-прорывы.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:24

    В начале на МКС на американских кораблях, потом на Луну Маск свозит. Прорыв.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:24

    При барреле за 110 распиаренные ни корабль Федерация, ни ядерный космодвижок сделать не смогли.
    Что мы "возобновим" при барреле за 30- ?

  • Анонимно
    31.05.2020 13:25

    Пустозвонство основная национальная скрепа России

  • Анонимно
    31.05.2020 13:27

    Да все уже, провал по всем фронтам, развалили все, станцию МИР утопили, ракеты падают через раз, наука убита и никому не интересна, сидим на трубе, качаем нефть и газ, Юра, мы все прос..и, прости.

  • Анонимно
    31.05.2020 13:42

    Уже поздно господа!

  • Анонимно
    31.05.2020 13:57

    жареная курица их конкретно клюнула

  • Анонимно
    31.05.2020 13:58

    будут в трубу на луну смотреть ...

  • Анонимно
    31.05.2020 14:00

    Да, на Камазах туда поедем, через прыжок с батуда!

  • Анонимно
    31.05.2020 14:14

    Не смешите Планету.

    • Анонимно
      31.05.2020 15:22

      "Мы на месте стоять не собираемся." - покатимся назад?

  • Анонимно
    31.05.2020 14:29

    Ранее смотрел монолог Трампа о старте ракеты Маска "дракон": он обронил, что американцы, будут первой в мире нацией, которые высадятся на Луне! Я не понял, а что они там в 60-ых не были?

    • Анонимно
      31.05.2020 15:59

      Он сказал про первую женщину на Луне...

      • Анонимно
        31.05.2020 18:27

        Я не понял. А женщина не человек?

        • Анонимно
          31.05.2020 18:54

          Вы не поняли, Трамп говорил о первой женщине
          Впрочем, не напрягайте мозг, лучше продолжайте застолье

  • Анонимно
    31.05.2020 14:32

    Ну подумаешь, запустили они железяку в космос.
    Ну, допустим с людьми запустили. И чо?
    А парад Победы будет у них 24 июня? Нет.
    А салют? Нет.
    А голосование по Конституции? Нет.

    То-то.

  • Анонимно
    31.05.2020 14:40

    В наше трудное время, осталось думать только о Луне. Народ в этом нуждается??

  • Анонимно
    31.05.2020 14:46

    Нахрена нам нужна луна? Ради понтов перед США? Лучше стройте дороги в России.

  • Анонимно
    31.05.2020 14:58

    Вот уж посмеялся от души, спасибо!)

  • Анонимно
    31.05.2020 15:01

    Сдались вы Маску, плати 60 лямов и летайте теперь.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:01

    Похороните уже его. Глупо наливать воду в бочку, когда в ней куча дыр.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:08

    США супер Держава. Молодцы. А за нашу страну обидно. Ложь, лозунги и лапша на ушах все 20 лет.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:13

    очередная серия мультиков?

  • Анонимно
    31.05.2020 15:15

    Ура!!! Лунатики с сегодняшнего дня ждут прилёта дорогих гостей.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:23

    Уха-ха! И ведь запустят эту программу, а сколько под нее украсть можно??? У чиновников Роскосмоса наверно аж дух захватывает от этих мыслей)))

  • Анонимно
    31.05.2020 15:37

    Роскосмос может лишиться $90млн за доставку на МКС каждого космонавта НАСА. Договор о доставке на МКС между Роскосмосом и НАСА истекает в октябре 2020 года. Обидно.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:51

      А к 22му лишится и по $20млн за каждый продававшийся ранее РД-180 для американских Atlas V.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:56

      Тебе обидно? Не смеши людей!) Тебе от этого, ни копейки не перепадало!

    • Анонимно
      31.05.2020 17:05

      Вам обидно, а нужно радоваться за людей которые добиваются поставленных целей.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:28

    Очередной мультик про Лунтика и его друзей.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:48

    Частная компания соревнуется и выигрывает у такого гос монстра как Роскосмос. Будем развивать типа лунную программу. Развивать так можно лет 10 спокойно без запусков

  • Анонимно
    31.05.2020 16:50

    Маск и на луну и на Марс полетит , а рагозин наворует и свалит за границу

    • Анонимно
      31.05.2020 17:56

      если только в в Южную Осетию, в настоящую заграницу его не впустят...

  • Анонимно
    31.05.2020 17:56

    Рогозин явно не соответствует должности. Поэтому слушать его пустопорожние заявления бесполезно. Трата времени.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:12

    Российские ветераны освоения космоса, и я в том числе, сильно удивляются тому, что творится в Роскосмосе.

    • Анонимно
      31.05.2020 18:41

      Такое безобразие творится во всех властных структурах! Спасибо вовочке за это...

  • Анонимно
    31.05.2020 18:41

    А снится нам не рокот космодрома,
    Не эта ледяная синева!

  • Анонимно
    31.05.2020 21:13

    У нас стартовую площадку с пятого раза построить не могут. О чем вы)