Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

В УМВД объяснили насильное изъятие детей из семьи в Оренбургской области

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области «БИЗНЕС Online» сообщили, что детей из семьи изъяли с целью оказания медицинской помощи.

В ведомстве отметили, что ранее выезды в эту семью с целью проверки в составе комиссий осуществлялись неоднократно. Сама мать пятерых детей три раза привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В декабре прошлого года ребенок 2018 года рождения был госпитализирован в реанимацию. Однако мать не пустила врача в дом для осмотра других детей. Позднее они были осмотрены медработником, который обнаружил телесные повреждения.

«Дом, в котором проживает женщина с детьми и сожителем с 2017 года, непригоден для жилья. Несмотря на многократные разъяснения о необходимости оказании медицинской помощи детям, женщина оказала физическое сопротивление, в результате чего сотрудникам пришлось применить физическую силу и специальные средства. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает», — сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне полиция и органы опеки отобрали у матери пятерых детей, проживавших в аварийном доме. Прокуратура организовала проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 15:34

Пошли оправдания необъяснимой жестокости в отношении к многодетной матери— видно не ожидали , что их в ютуб выложат!…

  • Анонимно
    31.05.2020 15:28

    Бред.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:34

    Пошли оправдания необъяснимой жестокости в отношении к многодетной матери— видно не ожидали , что их в ютуб выложат!…

    • Анонимно
      31.05.2020 15:42

      У вас все нормально?

      • Анонимно
        31.05.2020 17:41

        когда в отделе полиции Дальний погиб человек - была версия что он сам по себе погиб и никто не виноват. А тут вот якобы женщина сама виновата.

      • Анонимно
        31.05.2020 18:58

        У вас детей пока не отнимали?

  • Анонимно
    31.05.2020 15:46

    Очень много сейчас таких неблагополучных семей, ведущих а социальный образ жизни. Пьют и проживают за счет детских пособий. Дети страдают и голодают.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:41

      Вы считаете, что у бедных детей можно отнимать?
      Нет, нельзя.
      По видео очевидно, что никакой реальной и непосредственной опасности для жизни детей не было. До появления сотрудников опеки, по крайней мере.

      Зато теперь их судьба заиграет красками.
      Детдом, где бывает воровство, избиения, насилие (разнообразное).
      Приемные семьи, которые набирают таких детей для получения пособий и по сути являются мини-интернатами - не намного лучше детдома.

      Судя по вашему комментарию, вы это поддерживаете?

      • Анонимно
        31.05.2020 17:51

        Есть трезвые бедные семьи им нужно помогать. А есть наркоманские, пьющие бедные, с ними что делать я не знаю.

        • Анонимно
          31.05.2020 19:23

          17:51
          Предполагаю, что вы недооцениваете масштаб бедствия. Задумайтесь, почему вообще опека отнимает детей?
          Зачем?
          Для ответа на этот вопрос попробуйте найти и подсчитать, сколько государство платит "приемной семье" за каждого воспитанника.
          Цифры вас впечатлят.

          Существует целый бизнес "приемных семей", которые сознательно набирают десяток детей и на этом живут. Этот бизнес находится в полной гармонии с органами опеки. Это предельно циничный бизнес, дети в нем - живой товар.

          Причина в том, что приемной семье государство готово платить деньги.

    • Анонимно
      31.05.2020 17:45

      «Дом, в котором проживает женщина с детьми и сожителем с 2017 года, непригоден для жилья.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/470406

      Вот результат непродуманной работы по повышению рождаемости. Забирать у таких семей детей сразу после рождения и никаких материнских капиталов, сразу перестанут подобные мамаши рожать.

      • Анонимно
        31.05.2020 18:30

        Помогать надо тем нуждающимся, кто несмотря ни на что заботится о своих детях. Их видно сразу, живут скромно не пьянствуют, работают....

        • Анонимно
          5.06.2020 09:24

          Кто работает? Смотри их шоу на первом муж нигде не работает настоящее быдло. Розетка разбита он ее даже поменять не может, дома сиди соседке помогает! ОЧНИТЕСЬ

    • Анонимно
      31.05.2020 18:59

      А кто довел жилье до аварийного состояния? Или государство опять ни причем? Или администрация города?

      • Анонимно
        31.05.2020 19:20

        Там вроде 5 детей, мат.капитал можно было испльзовать на улучшение жилищных условий. Куда они его дели, тоже вопрос?

    • Анонимно
      1.06.2020 02:32

      Очень сейчас людей, которые пишут безграмотные комментарии.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:51

    В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает», — сообщили в ведомстве.
    "Никакого повышения пенсионного возраста не будет. Девальвации не будет. Твердо и четко! Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори" - также добавили чиновники.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:57

    Это позор!

  • Анонимно
    31.05.2020 16:05

    Поздно пить боржоми.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:21

    Хз, как оно на самом деле там, принимая во внимание ценность слова официальных лиц. Официальная информация теперь имеет достоверность сравнимую с перепостами в вотсапе.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:45

    Для оказания медпомощи?а там были медики?Я их там не видела их...

  • Анонимно
    31.05.2020 17:00

    мне вот интересно, для чего они камеру поставили в квартире, но то что поставили - молодцы!

    • Анонимно
      31.05.2020 17:51

      всем надо ставить камеру
      эти только камер бояться
      бояться огласки
      потому что свечу ставят на видное место, чтобы светила всем. Но они - не свет, они бояться света, бояться освещения их дел

  • Анонимно
    31.05.2020 19:04

    Ведомство УМВД, вы свои ошибки когда начнёте признавать? Сколько можно покрывать, выгораживать и выкручиваться?

  • Анонимно
    31.05.2020 19:04

    Для любого ребёнка это стресс, когда его забирают таким способом у матери, он то не понимает , что у него Мама такая и сякая и ему желают добра!!!

  • Анонимно
    31.05.2020 19:23

    У нас проще отобрать, чем людей жильем обеспечить, причем бесплатным, а неподъемную ипотеку втюхивать.

  • Анонимно
    31.05.2020 20:07

    После этой информации вопрос, почему детей изымают без понятых и постановления суда да ещё подобным варварским образом, становится еще актуальнее.

  • Анонимно
    31.05.2020 21:21

    Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"
    Статья 22. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств

    1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:
    1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;

    Наручники?
    Зачем? С ума сошли? А если она беременная?

  • Анонимно
    31.05.2020 23:06

    Попросила улучшить жилищные условия, отобрали детей. Вот таким способом помогли называется...

  • Анонимно
    1.06.2020 09:14

    это УМВД...ну просто дети во дворе играют это не я а он..хотели как лучше.. когда этот так называемый орган начнет работать и служить закону.

  • Анонимно
    1.06.2020 13:54

    Это какое надо иметь железное сердце, или не иметь его вообще, чтобы изымать детей у родной матери? Делают все для того, чтобы не рожали((. Ведь в регионах живут все на грани нищеты. Почему не помочь им с ремонтом? Для чего у нас соцслужбы?Без слез смотреть невозможно.... Это какая же психологическая травма для детей!

  • Анонимно
    5.06.2020 09:22

    Да что Вы за них заступаетесь! Забрать однозначно! Все срежессировано! Поставила заранее камеру и пошло ШОУ на камеру! Сейчас прославились их жалеют, помощь отовсюду, жжилье купят, уже на ток шоу деньги зарабатывают! а сами грязные быдлофаны! Посмотрите как живут! Муженек нигде не работает, блеет соседке помогает, кругом голые провода, розетка разбита, что он не может купить и поставить розетку! Мужик! Мне жаль детей им будет только хуже иу них