Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.05.2020

Проспект Победы в Казани затопило из-за ливня: скопилась большая пробка

Участок дороги на проспекте Победы возле станции метро затопило после сильного дождя — образовалась большая пробка. Видеокадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.

Фото: instagram.com/region116.dtp.official


Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение транспортных средств серьезно затруднено на участке проспекта Победы со стороны торгового центра «Проспект» от остановки «Улица Сыртлановой» до пересечения с улицей Рихарда Зорге. При этом в других местах затоплений и проблем с движением транспорта на данный момент не наблюдается.

Ранее гидрометцентр РТ предупредил жителей Татарстана о грозах и сильном ливне. Днем и вечером 31 мая, с 6 утра до 21 вечера, в республике местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквалистые усиления ветра до 15−20 м/с, локально до 24 м/с. В Казани днем и вечером местами ожидаются сильный дождь, гроза и усиления юго-западного ветра до 15−20 м/с.

Как пояснил «БИЗНЕС Online» председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, на дороге ведется ремонт покрытия. «Мы приносим свои извинения нашим автолюбителям, нашим жителям, просим их потерпеть. После того как дорога будет отремонтирована и все люки будут установлены, такая ситуация на этой дороге повториться не может», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 16:05

Деньги бюджета систем отведения воды успешно освоены, коттеджи построены и судя по масштабу распила не в России.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:39

    В Сочи то же самое, экономия на ливневках.

    • Анонимно
      31.05.2020 16:29

      Зачем мне Сочи? Я ЗДЕСЬ живу!

      • Оптимист
        31.05.2020 16:47

        Каждый год одно и тоже
        Последние 3 дня косили траву по Проспекту
        Конечно же дождем ее смыло на решетки ливневок
        Достотаточно 2 человек и 10 минут времени что бы исправить эту проблему

  • Анонимно
    31.05.2020 15:39

    ожидаемо.
    ливневки забиваются травой.
    Из года в год косят траву...трава попадает в ливневки

    Зачем косить траву?? Ради какой такой красы?
    А? вред один забиваются ливневки, расход денег..трава выросшая никому не мешает

    ЗИМОЙ НАДО СНЕГ УБИРАТЬ дворникам а сейчас з а переработку зимой отдыхать а не траву косить что з а любовь к короткой траве?

    • Анонимно
      31.05.2020 16:45

      Скорее ливневки забиваются песком, что сыпят зимой ( как у них в деревнях принято).

      • Анонимно
        31.05.2020 19:43

        песок в принципе не забивает ливневки.В городах принято посыпать песком лед.Травой забиваются

        • Анонимно
          31.05.2020 20:33

          Если хотите , как в нормальных странах, то там песок не высыпают.

      • Анонимно
        1.06.2020 12:33

        Дорогу зимой запрещено так то посыпать. Мусором считаеться. Лишь в крайний случай это делают.

    • Анонимно
      31.05.2020 17:15

      если не косить, бурьяном город зарастет

  • Анонимно
    31.05.2020 15:43

    Казань из третьей столицы все стремительнее превращается обратно в областной центр...

    • Анонимно
      31.05.2020 16:35

      Она никогда и не была столицей.Областной центр Татарской АССР.

    • Анонимно
      31.05.2020 17:52

      Как же легко оказалось затормозить локомотив, о котором ещё вчера вещал Метшин...https://www.business-gazeta.ru/article/470287

  • Man_16rus
    31.05.2020 15:44

    Никогда такого не было и вот опять))

  • Анонимно
    31.05.2020 15:46

    Опять чтоли окурков в ливневки набросали?

  • Анонимно
    31.05.2020 15:49

    вот уж МАЗай король дорог...

    • Анонимно
      31.05.2020 16:18

      Родина БелАЗов фуфло не гонит.
      P.S. Даже Украина сохранила КрАЗ - а вот ЗиЛ не сберегли =( (хоть КамАЗ жив - уже на душе хорошо).

  • Анонимно
    31.05.2020 15:51

    Где ливневки то))

  • Анонимно
    31.05.2020 15:52

    А их нет)

  • Анонимно
    31.05.2020 15:56

    Ничего не меняется. Ливневки как не работали нормально, так и не работают.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:02

    Дождь то небольшой был. ОТкуда столько воды.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:05

    Деньги бюджета систем отведения воды успешно освоены, коттеджи построены и судя по масштабу распила не в России.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:08

    Афоня: "Хочешь пей, хочешь стирай!!! Да тут нормы ГТО можно сдавать".

  • Анонимно
    31.05.2020 16:10


    Нужно проверить, есть такая компания ПАРАМЕТР, которая постоянно в Казани чистит ливневки. Кто подписывал договора, какие работы и на какую сумму произведены. Если работы проводились на Проспекте Победы, то кто эти работы принимал.
    Выводы вы видите на видео от 31.05.20г.

    • Анонимно
      31.05.2020 17:17

      вы такой идеалист.
      постоят пару часов в пробке и все забудется

  • Анонимно
    31.05.2020 16:14

    Торжество инженерной мысли нынешних градоначальников!

  • Анонимно
    31.05.2020 16:18

    В московском районе дождя то не было почти, всё уже сухо.

  • Анонимно
    31.05.2020 16:26

    Зато асфальт новый каждый 2 года кладем. Быстро деньги освоить можно. А на ливневке быстро денег не срубишь. Работать надо

  • denkazan
    31.05.2020 16:28

    ливневки забились масками и перчатками)

  • Анонимно
    31.05.2020 16:47

    Сколько можно, уже давно надо организовать 24 часовую бригаду по очистке ливневок, платить им нормально и не жадничать. Мы взонкз рискованного климата , круглый год у нас проблемы . Бригада без работы не останется.

  • Азат Д
    31.05.2020 16:48


    Это прорыв.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:05

    А помните, вместо ливневок в центре были просто ямки с решетками)

    • Азат Д
      31.05.2020 17:22


      Вот именно, когда дороги в центре перекладывали для универсиады, кто нибудь видел ливневки? Хотя до этого тоже топило. Сделали только на Булаке, и то есть куда воду скидывать.






      • Анонимно
        31.05.2020 17:53

        Причём на булаке, очень не продуманно сделаны. Те, что по левому ряду едут, рискуют проломить решетки и серьёзно повредить свою машину!

  • ЛДПР
    31.05.2020 17:34

    Люди на Марс скорое полетят, будут есть Марс и петь песни, а в этом сарае ничего не меняется...АХАХАХАХАХХА

  • Анонимно
    31.05.2020 18:10

    Казань Рулит, смех, что хотели то и получили хоть купайся Турция.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:38

    И это был ливень??? Вот когда будет настоящий ливень (может быгь, завтра), то увидите, как машинки плавают... А так это просто дождик был!

  • Анонимно
    31.05.2020 19:28

    Вместо того чтобы благоустройством города заниматься деньги на 9 мая в вечернее небо улетели...

  • Анонимно
    31.05.2020 19:57

    А раньше все время заливало Пр. Победы от ул. Сафиулина да пересечения с Зорге. Натуральная Балтика бывала. И там уже было не проехать.

  • Анонимно
    31.05.2020 20:41

    стабильность-признак мастерства

  • Анонимно
    1.06.2020 08:21

    Зачем Казани аквапарк,проспект же есть

  • Анонимно
    1.06.2020 08:37

    Ничего не меняется! Как лет 15 назад было, так и сталось! Одни лозунги и хвальба! Казань грязный и неухоженный город со скудной архитектурой новоделом, который погряз в машинах !