Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.05.2020

Соцсети: В Казани сотрудник ДПС въехал в машину понятых. Пострадавшую девушку отправили на медосвидетельствование

В Казани сотрудник ГИБДД въехал в автомобиль понятых — девушку, находившуюся в салоне припаркованной машины отправили на медицинское освидетельствование. Видеозапись с места событий опубликовал очевидец в соцсетях.

По словам автора поста, мужчину остановили ночью 30 мая около «Ак Барс Арены» для проверки водительского удостоверения. Инспекторы обнаружили нарушение — полоску на лобовом стекле в 20 сантиметров. После этого в отношении водителя решили составить протокол.

«Замер сделали обычной линейкой, и не произвели замер светопропускаемости этой полоски, плюс некоторые сотрудники работали без светоотражающих жилетов дпс, в темное время суток, и один из экипажей подъехал с такой же полоской на лобовом стекле как и на моем авто», — пожаловался казанец (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Водитель отказался подписывать протокол. После этого сотрудники ГИБДД остановили еще одну машину Honda Civic, в которой находились две девушки — их пригласили в качестве понятых. Одна из свидетельниц пожаловалась в соцсетях, что после проделанной процедуры сотрудник ГИБДД въехал в их автомобиль.

«Мы сели в черный Honda Civic, пристегнулись и, не успев тронуться (машина стояла на Р и ручнике), почувствовали удар сзади. Вышли, оказалось, сотрудник ДПС въехал в нас задним ходом», — написала она на своей странице в «Инстаграме».

После этого, по ее словам, вызвали дополнительный экипаж и девушку повели на медосвидетельствование.

«Меня держали в кабинете около часа. А сотрудника ДПС минут 10−15. Мне дали пластмассовую тару для анализов, которая была не в полиэтиленовой упаковке», — рассказала пострадавшая. По результатам анализа у девушки якобы обнаружили употребление наркотических веществ.

«Меня тупо подставили! Есть причины это предположить. Так же отказали в просьбе выдать копии протокола о ДТП и других документах, ссылаясь на то, что я не виновница происшествия», — добавила она.

Девушка рассказала, что через два часа после задержания она провела домашний экспресс-тест на наркотики, который показал отрицательный результат. Пострадавшая является студенткой Казанского государственного медицинского университета — по ее словам, вуз встал на защиту девушки.

Между тем стало известно, что МВД по РТ проверит информацию о причастности полицейского к ДТП. Как рассказали «БИЗНЕС Online» в ведомстве, 30 мая после столкновения служебного автомобиля с иномаркой все водители прошли медицинское освидетельствование, состояние опьянения установлено не было. «По данному факту в отношении сотрудника будет проведена служебная проверка. В случае установления его вины он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — заявили в министерстве.

По поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова также проводится прокурорская проверка. Об этом сообщил его старший помощник по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 17:38

Какая власть такая и полиция

  • Анонимно
    31.05.2020 17:30

    В наркодиспансере на выбор наркотики для подстав граждан!!!Ха-ха!!Можно выпечку с маком покушать на завтрак и получить ложнополодительный тест на наркотики.Тесты предварительные юр.силы не имеют, заключение будет после результата химико-токсикологического исследования.А ёмкости в РНД действительно без индивидуальной упаковки. Что руководство выдает, тем и работаем))

    • Анонимно
      31.05.2020 21:44

      Наркодиспансер выдает заключение. Написать в нем можно что угодно. Независимо от содержимого образца.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:36

    Бесполезно против гаишников идти. Девушек отчислят из ВУЗа и лишат прав. А парня с полосой на лобовом стекле посадят на 3 суток.

    • Анонимно
      31.05.2020 18:05

      Может получиться новый "Голунов".

      • Анонимно
        31.05.2020 18:16

        В Казани это не возможно. Если только у девчонок миллионы подписчиков в инсте, в других регионах.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:38

    Какая власть такая и полиция

    • Анонимно
      31.05.2020 21:06

      Штатам расскажи, с их протестами

      • Анонимно
        1.06.2020 06:13

        А что плохого в США ,народ объединился и протестует против произвола полиции....Поэтому там редко бывает,там полиция защищает народ,а не метелит протестующих....Ну даже там бывают вот такие случаи,хотя очень редко.

        • Анонимно
          1.06.2020 10:34

          ну вот когда "народ" также и у нас будет "протестовать", то еще раз прикинете, плохо это или хорошо

  • Анонимно
    31.05.2020 17:47

    Не идите вы понятыми! Это ваше право, а не обязанность!

  • Анонимно
    31.05.2020 17:49

    Жалуйтесь на них в прокуратуру.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:54

    Провести полную проверку. К ответственности виновных

  • Анонимно
    31.05.2020 18:00

    О каком уважении к сотрудникам после этого может идти речь?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:03

    Перед подписью в протоколе можно указать все нарушения допущенные авторами протокола. И доказательства своей невиновности. Желательно протокол со всеми подписями сфотографировать. Странно, что пришлось искать понятых, обычно их возят в своей машине сотрудники ДПС.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:11

    Представителей ГАИ сами тест сдавали? Почему девчонки не заявят в УСБ? Беспредел полный.

    • Анонимно
      31.05.2020 20:26

      Потому что УСБ не принимает заявления от пострадавших от рук сотрудников, УСБ вообще структура не понятная, если не согласен с действиями сотрудников-либо суд , либо прокуратура, а вот УСБ даже и никто не знает где они находятся

      • Анонимно
        31.05.2020 23:05

        Может оно создано для безопасности своих? От лишних вопросов народа

      • Анонимно
        1.06.2020 06:01

        Моему сыну УСБ помог,вернее когда он уже через соцсети он уже вычислил,кто представился его данными,видео записи ему дали в районном суде,им и искать не пришлось....А до этого по всем центральным каналам Россия, НТВ прошла его история.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:16

    Сами виноваты, не надо никогда идти понятыми и вообще связываться с ними , себе же дороже выйдет

    • Анонимно
      31.05.2020 18:54

      Можно сказать: мне этот парень нравится, поэтому я не могу обьективно оценить его возможное нарушение.

    • Анонимно
      31.05.2020 21:22

      Это точно. Сын ходил к соседям понятым, так потом его в качестве подозреваемого три месяца таскали в тогда ещё милицию. Никогда ни сама понятой не буду, ни мой сын.

      • Анонимно
        31.05.2020 23:09

        А меня лет в 19 по пути в университет рядом с ОВД настойчиво просили зайти к ним в кабинет. Так я не растерялась, сказала что своих дел хватает и сами разбирайтесь.
        Хотя я девушка тихоня и больше похожа на ботаничку

  • Анонимно
    31.05.2020 18:23

    Начало время обалденных историй. Интересно будет узнать процент вранья в этом рассказе.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:28

    Полоску с надписью "если моя машина мешает, позвоните мне по тел ...." обычно прилепляют на лобовое стекло оперативники. Им по службе иногда приходиться оставлять машину так, что она мешает выезду других машин.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:55

    скоро во всех пабликах Казани: полицейские спасли малыша, кошку и бабушку

  • Анонимно
    31.05.2020 19:24

    Ужас!!!! Люди, которые по долгу службы должны помогать, такое творят!

  • Анонимно
    31.05.2020 21:02

    Сотрудники ДПС под большим вопросом! Он мог совершить столкновение и не находясь в пьяном состоянии. Он может быть , а вернее не быть профессионалом... таких много сейчас там. Что бы служить в полку ДПС и быть профи минимум нужно 2-3 года практики... подстава. Желаю девушки доказать свою правоту и наказать подставу!

  • Анонимно
    31.05.2020 21:07

    Печально. На сдавайтесь девченки

  • Анонимно
    31.05.2020 21:10

    А почему вообще проводили осведетельствование? Потерпевших не было, изначально подозрений не было, а как ДТП сами совершили , так и выкручиваться надо

  • Анонимно
    31.05.2020 21:13

    Авто ГИБДД должен быть оборудован видеорегистратором.
    Да и территория около Татнефть арены наверняка просматривается видеонаблюдением. Так что определить, кто виноват в ДТП не должно быть сложно.

    • Анонимно
      31.05.2020 23:14

      В нужный момент у них всегда камера каким то образом ломается

  • Анонимно
    31.05.2020 21:24

    Зачем она сама себя на наркотики проверяла? Сомневалась что ли? Не помнит употребляла или нет в этот день?

  • Анонимно
    31.05.2020 21:48

    Одни детей спасают, друг е людям жизни губят...

  • Анонимно
    31.05.2020 22:07

    Статью в газете дописали. Будет служебная проверка. Иначе полный беспредел ГАИ как и в случае с мальчиком на велосипеде, которого сшибла во дворе машина. В итоге шестилетний мальчик был виноват, так как был сильно пьяным.

  • Анонимно
    31.05.2020 22:09

    От анти хайпа есть пропоганда.Завтра роды примут на перекрестке Губкина,руки по локоть в крови но История красивая. Не блогодарите за хаклайф)

  • Анонимно
    31.05.2020 23:13

    Всем известно, в любом мелком ДТП вопрос с опьянением решается при отсутствии видимых признаков - заявлением сторон о том, что претензий нет. А тут нет - один участник гаишник, оформитель тоже гаишник, по их правилам, когда двое против одного, обычного гражданина надо проверить по полной программе. Когда двое против одного, наверняка тот самый один - наркоман. Не, ну а что, если правила такие..

  • Анонимно
    1.06.2020 08:13

    Короче виновата девушка, так как ее машина сама спровоцировала наезд на неё машины ДПС, никогда ни один ГИБДД шник не признаётся в своей неправоте

  • Анонимно
    1.06.2020 08:17

    Произвол!

  • Анонимно
    1.06.2020 15:02

    никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    1.06.2020 17:37

    Добрый вечер. Пусть запись с камер видеонаблюдения изымут, и там будет видно какое освидетельствование проводили в отношении сотрудника ГИБДД,. Что эта за исследование в течении 15 минут?! Учитывая, что необходимо пройти химико-токсикологическое исследование биологических объектов.