Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

Crew Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции

Первый частный пилотируемый корабль компании миллиардера Илона Маска SpaceX под названием Crew Dragon с астронавтами NASA Бобом Бенкеном и Дагом Херли успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Они проведут на орбите до 110 дней. Об этом пишут «Ведомости».

Исторический запуск ракеты Falcon 9 с Crew Dragon произошел 30 мая в США. 27 мая его отменили из-за плохой погоды. Это первая в истории пилотируемая миссия, запущенная частной компанией. Все ступени запуска прошли в штатном режиме.

Crew Dragon является модификацией грузового корабля Dragon, доставляющего грузы на МКС. Текущая миссия стала большим шагом для NASA, так как их астронавты почти 10 лет летали к станции на российских космических кораблях.

«Роскосмос» положительно оценил успешный запуск Crew Dragon с астронавтами. По словам официального представителя госкорпорации Владимира Устименко, важно иметь хоть бы две возможности долететь до станции. «В космосе всякое случалось, и обязательно надо иметь минимум две транспортные системы, способные обеспечить присутствие экипажей разных стран на борту МКС», — написал он в «Твиттере». Маск в свою очередь припомнил шутку гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина о батуте. «Батут работает!» — сказал он на пресс-конференции и рассмеялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 17:51

Где-то плачет Рогозин на батуте)
Студент оптимист

  • Анонимно
    31.05.2020 17:40

    Было уже раз в истории СОЮЗ АПОЛЛОН

  • Анонимно
    31.05.2020 17:48

    У Рогозина сейчас инфаркт будет)))

    • Анонимно
      31.05.2020 19:20

      Еще бы. Американцы за доставку астронавта платили почти 90 млн, а теперь скачут на своем батуте.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:51

    Где-то плачет Рогозин на батуте)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    31.05.2020 17:54

    Просто супер! Молодцы!!!

    • Анонимно
      31.05.2020 18:33

      Молодцы! Но космические костюмчики облегающие всё же нелепо выглядят.

      • Анонимно
        31.05.2020 19:16

        Кому вы это говорите, своим любимым пиндосам ? Все пиндосы в Америке.

        • Анонимно
          31.05.2020 20:34

          19:16, почему злобные неудачники, такие завистливые?

          • Анонимно
            31.05.2020 21:42

            20:34 Почему неудачники ? И, при чём тут зависть ? Ведь, пиндосы то, реально, в Америке.
            Только, вряд ли они поймут, по какому поводу вы бьёте поклоны в их адрес. Им некогда следить за новостями, и тем более, обсуждать их лёжа на диване.

            • Анонимно
              31.05.2020 22:26

              21:42, я очень рад, что рогозинцы и их адепты лишились очередной кормушки.
              В своё время, я трудился в военном НИИ, и хорошо представляю, как там осваиваются бюджетные средства. Очень хорошо, что та, моя работ в прошлом и "изделие", над которым я работал, не пошло в серию)
              Так что место я для вас освободил, дерзайте, надерите, пиндосам задницу.
              Только, что то мне подсказывает, что ничего у вас не выйдет, на зависти и злобе, далеко не уедешь и не улетишь)

  • Анонимно
    31.05.2020 17:56

    ну все героика отходит,пришел туризм.

  • Анонимно
    31.05.2020 17:56

    1975 "Рукопожатие в космосе", СОЮЗ-АПОЛЛОН.

    • Анонимно
      31.05.2020 19:42

      В состав МКС входит 15 основных модулей: российские — «Заря», «Звезда», «Пирс», «Поиск», «Рассвет»; американские — «Юнити», «Дестини», «Квест», «Гармония», «Транквилити», «Купола», «Леонардо»; европейский «Коламбус»; японский «Кибо» (состящий из двух частей), а также экспериментальный модуль «BEAM»

  • Анонимно
    31.05.2020 17:58

    Да уж,рожденные летать,летают к звездам..остальным - батут.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:04

    Батут работает

  • Анонимно
    31.05.2020 18:05

    Искренне, от всего поздравляю.
    Илон, Вы гордость человечества и лакмусовая бумага россейского прорывателя.
    Спасибо Вам.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:05

    Еще один прорыв режима.
    Остается делать вид, что штаны чистые :))

  • Анонимно
    31.05.2020 18:10

    Почему в этот раз выступил Владимир Устименко?
    У Рогозина кризис разговорного творчества?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:18

    Может Дерипаску или Абрамовича воодушевим создать что-нибудь космическое.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:42

    Молодцы американцы

    • Анонимно
      31.05.2020 19:06

      К чему весь этот пафос ? Обычная стыковка.

      • Анонимно
        31.05.2020 19:24

        Небось, весь Валидол дома скушал – только бы любимые американцы долетели до мкс, и не лажанулись при стыковке. Что тут сказать... Мне стыдно за вас, и тех, кто вам сочувствует.

        • А за кого вам не стыдно?
          Перечислите пофамильно!

          Ссср не трогать!
          ФИО только из РФ!

          • Анонимно
            31.05.2020 23:16

            20:09 Не стыдно исключительно за тех, кто в любой ситуации, как минимум, не занимается оголтелой героизацией чужих достижений.

        • Анонимно
          31.05.2020 20:37

          19:24, он радуется успеху нормальных людей, что теперь стоимость запуска одного астронавта снизится с 90 до 24 млн $, что твоему кумиру, рогозину, образно говоря, указали на его место.

          • Анонимно
            31.05.2020 23:25

            Не беспокойтесь. Рогозин наберёт свои 90млн. полюбому.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:50

    не нужно спешить с выводами. это же космос. один успешный полет это ни о чем. и даже 10 полетов. вспомните программу Шатл. одна трагедия все может перечеркнуть

  • Анонимно
    31.05.2020 18:55

    все, кончаются заслуженные герои космонавты любимцы народа,придется за полеты еще желающим доплачивать.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:09

    Кончилась эпоха советской космонавтики.

    Поздравления Америке!

    • Анонимно
      31.05.2020 20:00

      С чего это кончилась,?))) С того, что наконец американцы будут сами летать на МКС?)))))
      Ну ты даёшь))))

      • Анонимно
        31.05.2020 22:23

        Атлет 150 млн долл. Там 7 мест. США платила роскосмосу 80 млн за человека

  • Анонимно
    31.05.2020 19:22

    Исторический запуск был 12 апреля 1961 года. А этот- обычный, успешный.

    • Анонимно
      31.05.2020 22:45

      абсолютное заблуждение
      Это как например, вы изобрели вакцину, держите ее в лаборатории для сугубо узкого круга использования. Маск же сделал эту вакцину доступной всем, да, на первом этапе дорого, но!!! теперь любой желающий может побывать в космосе.
      А доступым это станет уже нашим детям