Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.05.2020

В комитете внешнего благоустройства прокомментировали потоп на проспекте Победы в Казани

Потоп, который случился сегодня на проспекте Победы в Казани после сильного ливня, не повторится после того, как дорога окажется отремонтирована и все люки будут установлены. Об этом, комментируя жалобы жителей в соцсетях, заявил заместитель руководителя — председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Игорь Куляжев, фото: «БИЗНЕС Online»

«Во время укладки на отфрезерованной поверхности дороги нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона дорожники защищают люки инженерных коммуникаций металлическими листами для того, чтобы после укладки нижнего слоя выравнивающего асфальтобетона поставить на них обоймы с люками и чтобы они были на соответствующей отметке, когда станет укладываться верхний слой асфальтобетона. Эта технология применяется повсеместно. К сожалению, другой технологии мы применить здесь не можем. В противном случае забьем колодцы инженерных коммуникаций и ливнеприемники старым срезанным асфальтобетоном. И есть риск того, что мы не сможем попасть отметкой устанавливаемых новых люков на отметку верхнего слоя асфальтобетона», — пояснил он «БИЗНЕС Online».

По словам чиновника, случаи затопления дорог во время ремонта дорожного покрытия случаются, при этом проверка показала, что коммуникации и ливневка находятся в исправном состоянии. «Мы проверили: все инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии, ливневка работает. После того как эти листы были убраны для того, чтобы пропустить воду, образовавшуюся после ливня, она быстро ушла. В течение короткого времени подрядным организациям было дано поручение уложить на этом участке дороги верхний слой асфальтобетона и установить все люки инженерных коммуникаций, в том числе ливнеприемники», — добавил он.

«Мы приносим свои извинения нашим автолюбителям, нашим жителям, просим их потерпеть. После того как дорога окажется отремонтирована и все люки будут установлены, такая ситуация тут повториться не может», — подчеркнул Куляжев.

Напомним, ранее в соцсетях появились видео и фото последствий ливня на проспекте Победы. Из-за потопа на участке проспекта возле станции метро образовалась большая пробка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2020 18:47

они там не грязные, их просто закрыли на время ремонта

  • Анонимно
    31.05.2020 18:25

    Господин Куляжев ,когда на Авангардной сделаете развороты через трамвайные пути ? Машины разварачиваются через зебру,это нормально ?

    • Анонимно
      31.05.2020 19:03

      так это не гаи решает?

      • Анонимно
        31.05.2020 19:51

        ГАИ выдаёт предписание и штрафуют за невыполнение. На сколько я помню это так

      • Анонимно
        1.06.2020 12:46

        гаи согласовывает но и в их полномочиях в рамках контроля за безопасностью предлагать менять схему движения.

        • Анонимно
          1.06.2020 15:29

          А как бороться со стихией? Летние ливни они всегда были и будут такими сильными

  • Анонимно
    31.05.2020 18:33

    Потом случился из-за дождя так же как Всемирный потоп. Очевидно же, так в религиозных книжках написано.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:30

      вот и я говорю, нет ничего могущественнее природной стихии!

  • Анонимно
    31.05.2020 18:34

    А что, прогноз погоды не читаете, чиновники исполкома?

    • Анонимно
      31.05.2020 18:40

      ремонт дорог всегда делают летом и летом всегда идут дожди, по вашему когда надо делать? зимой?

      • denkazan
        31.05.2020 18:58

        дожди не каждый день идут. есть сроки проведения работ и надо взаимодействовать с гидрометцентром, а лучше МЧС. тогда и ответственности от прогнозистов больше будет

        • Анонимно
          1.06.2020 07:59

          Только дилетант-далеконестроитель может такое написать. Не стоит «музыканту» комментировать, как должны строить дороги. Согласуйте с гидрометеоцентром ваши «концерты»

      • Анонимно
        31.05.2020 20:10

        А открыть нельзя , если пошел дождь? Или пусть будет коллапс? Аполитично рассуждает, однобоко, дорожники выполняют за бюджетные деньги заказ людей города, а не сами по себе действуете , взаимодействуйте

        • Анонимно
          31.05.2020 20:47

          будет колапс! если надо! Пешком свои корыта будете толкать! Реально машин в этом эпицентре не мерено! Вам сверху знак дают - хватит кататься здесь.

      • Анонимно
        31.05.2020 21:31

        Что же это за дороги, которые каждый год надо ремонтировать?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:38

    Если бы Путин приехал в Казань, то моментально прочистились бы все ливневки, причем без укладки верхнего слоя асфальтобетона.

    • Анонимно
      31.05.2020 18:47

      они там не грязные, их просто закрыли на время ремонта

    • Анонимно
      31.05.2020 20:50

      А если бы Вы помогли местным муниципальным органам, то и Путина не пришлось ждать, а то ведь страна большая, а он один, но внутренние коммуникации на контроле.

  • Анонимно
    31.05.2020 18:39

    30 лет топит

  • Анонимно
    31.05.2020 18:40

    Так противно,чего людей за дураков то держат?

  • Анонимно
    31.05.2020 18:59

    что мешает, организовать своевременное открытие необходимых люков? прогноз погоды заблаговременен

    • Анонимно
      31.05.2020 22:02

      Открывать то нечего

      • Анонимно
        1.06.2020 15:31

        Ливень - этим все сказано, тут что хочешь открывай, вода с небес падать не перестанет, покуда дождевое облако не иссякнет не улетит.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:01

    Каждый год проспект плывет. Больше не повторится! Придумайте уже новую фразу

  • Анонимно
    31.05.2020 19:01

    Так сколько Казань существует, столько и топит в этом районе, да вообще в целом по всему городу после ливня сплошной потоп. Какие могут быть оправдания? Ливнек просто нет по технологии их не сделали в свое время.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:12

    скошенной травой забиваются ливневки. Может прекратить косить траву?

  • Анонимно
    31.05.2020 19:18

    Скучную легенду выдумали.
    Надо было сказать, что нерадивые жители набросали масок одноразовых и респираторов, вот люки и забились.

    Вопрос в другом, куда попадают стоки ливневой канализации... ?
    В озеро Кабан ?

  • Анонимно
    31.05.2020 19:26

    Воду горячую дайте на кварталы, обещали с 26 по 28, до сих пор нет

  • Анонимно
    31.05.2020 19:35

    Никогда такого не было и вот опять!

  • Анонимно
    31.05.2020 19:48

    А людям только и приходится терпеть

  • Анонимно
    31.05.2020 19:56

    объясните, почему косят траву.и Она забивает ливневки. может пора перестать косить траву ну не только ненужная работа но и вредная за наши деньги!
    Трава не мешает.Вода мешает

    И да песком зимой надо посыпать лед песком не забивается.ТРАВОЙ забивается!


    до 2007 года не забивалось и наводнений не было и траву не косили

    • Анонимно
      1.06.2020 08:03

      Да и вы были моложе и здоровее, в том числе и психически: всем были довольны.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:58

    Под мостом около ветеринарки как дела и около Губкина?

  • Анонимно
    31.05.2020 20:24

    ничего страшнего. мы потерпим.главное дороги качественные делайте. у нас одни и те же нытики ноют каждый день

    • Анонимно
      31.05.2020 20:30

      дороги некачественные.
      топит каждый год ,

      терпеть невозможно

      вам глас народа нытьем кажется??

  • Анонимно
    31.05.2020 20:29

    Если бы в этот день Путин ВВ прилетел, дождь отменили бы

  • Анонимно
    31.05.2020 20:40

    На перекрестке Дубравная пр ПоБеды асфальт не трогали. Океан есть. Хотя такой дождь в Казани давно не помнят прошлого мая как минимум.

  • Анонимно
    31.05.2020 20:45

    Там верхний слой не снимали. О чем он говорит?

    • Анонимно
      1.06.2020 09:08

      Что в новой методичке написано, то и говорит. В старой было написано потом из-за дождя. Теперь потоп из-за дороги

  • Анонимно
    31.05.2020 20:55

    В данную минуту наверно вообще заливает по уши...

  • Анонимно
    31.05.2020 21:27

    Плывет не только Проспект - третий год после так называемого "ремонта" плывут все перекрескти Гагарина ( Восход, Декабристов, Тунакова, Ибрагимова). Подрядчиком был "Волгадорстрой". Сейчас они в рабочее время вздумали реконструировать Тецевскую с бессмысленной заменой паребриков, регулярно собирая колоссальные пробки. Простой вопрос к Комитету внешнего благоустройства ИКМО г.Казани - Вам что сейчас других проблем мало? Зачем злить народ?

  • Анонимно
    31.05.2020 21:40

    Чо трындит?! Такое каждое лето после ливня

  • Анонимно
    31.05.2020 21:50

    На пересечении с Зорге (рядом с метро) - там где было большое подтопление, никакого ремонта асфальтобетонного покрытия не производится. У Минской - там где идёт ремонт в воде была одна крайняя правая полоса ( смотри видео). Не только в дорожниках проблема!

  • Анонимно
    1.06.2020 00:03

    Какие закрытые люки??? Какой ремонт дороги??? В этом месте не срезали асфальт и не закрывали люки листами. Очередная отмазка...

  • Анонимно
    1.06.2020 00:10

    Как будто первый раз после дождей топит пр победы!

  • Анонимно
    1.06.2020 00:13

    Зимой героически снег вывозят, а летом от дождей спасают

  • Анонимно
    1.06.2020 08:50

    А разве не Обама виноват?

  • Анонимно
    1.06.2020 09:29

    Проспект Победы Дубравная стало регулярно затапливать со времен Универсиады, когда была реконструкция дороги, строительство развязок! Все эти ливневки просто не работают, трамвайные рельсы всегда в воде после дождя! Прежде, чем озвучивать причину потопа, чиновнику стоило бы на место выехать, а не пытаться убедить народ в не существующих ремонтных работах! Каждый год потопы в одних и тех же местах!