Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.05.2020

Роспотребнадзор выяснит, можно ли заразиться коронавирусом от кошек

Роспотребнадзор изучит возможность передачи коронавируса от кошек к человеку. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия-24».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мне известно только, по-моему, о пяти или шести случаях, когда у домашних кошек был выявлен коронавирус. Абсолютно нет информации, болели ли при этом кошки, совершенно неизвестно, откуда у них появился вирус. Но предмет тоже для изучения. Будем изучать», — сказала она.

По словам Поповой, также ведомство работает над созданием экспресс-тестов для определения наличия COVID-19. «Очень хороший был бы результат, если бы мы научились что-либо тестировать очень быстро. На сегодняшний день весь мировой опыт показывает, что, как только переходим на экспресс-тесты, очень сильно растет погрешность метода. То есть он может быть использован, но с определенными оговорками», — пояснила она.

Напомним, всего в России выявлены 405 843 заболевших коронавирусом в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 171 883 человек, скончались 4 693 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
denkazan
31.05.2020 19:00

сказали же уже, что от кошек не передается. посмотрим, что наш "горячо любимый" роспотребнадзор скажет. думаю - очередную дичь, которая пойдет в разрез любой логики

  • Анонимно
    31.05.2020 18:42

    Конечно можно,если кошка курит кальян..

  • Анонимно
    31.05.2020 18:52

    Интересная инфармация!! Надо задуматся, если держишь кота в доме, выпускать ли его на улицу!

    • Анонимно
      31.05.2020 21:33

      Хватит уже мракобесием заниматься! Давайте ещё проверим птиц, комаров, жучков, пауков, а что, а вдруг!

  • denkazan
    31.05.2020 19:00

    сказали же уже, что от кошек не передается. посмотрим, что наш "горячо любимый" роспотребнадзор скажет. думаю - очередную дичь, которая пойдет в разрез любой логики

    • Анонимно
      31.05.2020 21:04

      Где-то промелькнула информация, что у владельцев кошек есть иммунитет от коронавирусной инфекции.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:13

    Дичь какая... У всех животных бываеи короновирус. У коров свой, у собак свой, у кошек свой. И был всегда. От некоторых штаммов есть вакцины. Например,есть вакцины против ротакоронрвирусной инфекции коров. Зачем потребнадзору это выяснять? Ветеринары давно все уже выяснили.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:20

    Паранойя продолжается))
    Интересно сколькуо еще месяцев будут пугать и накачивать подопытное население?
    Почему только от кошек? От индюков кур и свиней тоже можно заразиться)))

    • Анонимно
      31.05.2020 19:31

      "Уважаемый редактор!
      Может, лучше — про реактор?
      Там, про любимый лунный трактор?
      Ведь нельзя же! — год подряд
      То тарелками пугают —
      Дескать, подлые, летают,
      То у вас собаки лают,
      То руины говорят!"
      (Высоцкий)

  • Анонимно
    31.05.2020 19:47

    У кошек свой коронавирус, который людям не передаётся. Дурдом какой-то, прямо.

  • Анонимно
    31.05.2020 19:57

    даже если ложноположительных случаев от теста 5%, то "больных" в стране уже будет около 7 млн - "эпидемия" не кончится никогда - будут прогулки по расписанию и маски

  • Анонимно
    31.05.2020 20:00

    В больших городах почти все кошки домашние и на улицу никогда не выходят. Откуда им заражаться? Тут скорее хозяин кота заразит, чем наоборот.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:19

    Вот что ковид животворящий делает, Роспотребнадзор стал научной организацией.