Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.06.2020

Экс-советник Обамы: массовые протесты в США организованы по «российской методичке»

Массовые беспорядки, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), могли организовать извне по «российской методичке». Об этом заявила в беседе с телеканалом CNN бывший советник американского президента Барака Обамы (2009−2017) по национальной безопасности Сьюзан Райс.

«Есть мирные протестующие, внимание которых сфокусировано на реальной боли и неравенстве, с которыми мы все боремся и с которыми необходимо разобраться, а есть экстремисты, которые пришли, чтобы попытаться отобрать эти протесты и превратить их в нечто совсем иное. <…> Основываясь на своем опыте, а я ни сегодня, ни вообще сейчас не читаю данные разведки, [могу сказать, что] это также прямо из российской методички», — отметила она (цитата по ТАСС).

В ответ ведущий CNN Вольф Блитцер указал, что, по его мнению, «русские <…> на протяжении десятилетий» пытались «опозорить Соединенные Штаты, сея разногласия на расовой почве». Он поинтересовался у Райс, это ли она имела в виду.

«Мы постоянно наблюдаем подобное, видели такое много лет и, честно говоря, видим каждый день в социальных сетях, где они берут любую болезненную, спорную тему — будь то иммиграция, права гомосексуалистов, вооруженное насилие и, как всегда, расизм — и играют по обе стороны. <…> Их цель не просто опозорить Соединенные Штаты, а разделить нас, сделать так, чтобы мы вступили в борьбу друг с другом», — подчеркнула собеседница.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал CNN за обвинения в адрес России из-за беспорядков. «Ну вот опять. Фейковые новости CNN обрушиваются с обвинениями: „Россия, Россия, Россия“. Они больные неудачники с очень плохими рейтингами», — написал он в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 08:18

))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так то методички по протестам во все времена исходили из самой Америки!

  • Анонимно
    1.06.2020 08:18

    Не все же вам играть в одни ворота!

    • Ну, хоть в чем-то нас начали "ценить" ...

      Сейчас в России во всех сферах очковтирательство и понты перед Западом. Этот политический блеф начал уменьшаться при цене на нефть ниже 20 долларов за баррель и появилась маленькая надежда! Сейчас цена пошла на 40 долларов за баррель и опять начались понты и очковтирательство.

    • Анонимно
      1.06.2020 11:27

      Пиндосия совсем с ума сходит.. Хорошо бы из открытых окошек не стали выбрасываться массово, как ненормальный первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!" в 1949г.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:18

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Так то методички по протестам во все времена исходили из самой Америки!

    • Анонимно
      1.06.2020 08:41

      когда в СССР полетели в космос - в США черным было запрещено ходить в один и тот же туалет с белыми

      • Анонимно
        1.06.2020 09:06

        И это было правильно

      • Анонимно
        1.06.2020 10:56

        мне всегда жалко афроамериканцев которые являются постоянным объектом насилия со стороны полиции, а ведь можно их переселить к нам в Россию, места всем хватит, отношение к афроамериканцем у нас хорошее, сразу вспоминаю замечательный фильм Григория Александрова - Цирк.

        • Анонимно
          1.06.2020 12:24

          Куда нибудь на север

          • Анонимно
            1.06.2020 12:46

            да, вот Вологодская область могла бы их всех принять, её площадь в 2 раза с гаком больше площади Татарстана, даже больше площадей Болгарии или Греции.

    • Анонимно
      1.06.2020 08:54

      Можно было поверить, но даже СССР при всех своих гигантских возможностях не получалось раскрутить сколь бы то не было значимых протестов где угодно.Это не наш конек.

    • Анонимно
      1.06.2020 09:52

      Дж.Шарп написал интересную книгу

    • Анонимно
      1.06.2020 10:16

      так они и признают, по "российской методичке", которую для нас разработали в США.
      у нас все никак не прокатывает, так они на себе пока отрабатывают)

  • Анонимно
    1.06.2020 08:19

    “... Их цель — разделить нас, сделать так, чтобы мы вступили в борьбу друг с другом ...”
    Мадам Райс лукавит. Это как раз «американская методичка»,

  • то что не могут организовать у себя на родине, организовали в США!
    бред.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:20

    Как используя слово глагол "могли" можно раздуть и выдумать))

  • Анонимно
    1.06.2020 08:20

    Очень похоже на скрепные методы.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:25

    Вчера посмотрел ЮТУБ о событиях в США.
    Видно, что до 90 % тусующихся на улице - это зеваки с айфонами.
    Но, в их массе и прячутся провокаторы.
    Вопрос: Кто мешает Вырубить Интернет в местах беспорядков ?

    • Анонимно
      1.06.2020 08:44

      как кто? Россия!
      сначала Россия поставила дешевую нефть
      а теперь вот интернет раздает
      все делает чтобы насолить мирным американцам

    • Анонимно
      1.06.2020 09:08

      Американские новости утверждают,что большинство задержанных не местные,а приезжие из различных организаций,поддерживаемых фондами Сороса.

      • Анонимно
        1.06.2020 10:11

        Что за бред?

        Это тебе Соловьев как всегда рассказал?

        • Анонимно
          1.06.2020 10:54

          10:11 если у вас кроме «Соловьев Киселев 1 канал» аргументов нет, как и нет элементарных навыков пользования интернетом - печально.
          Я просто погуглил слова комментатора 09.08 и тут же вылез репортаж BBC о том, что провокаторы - приезжие радикалы. Да и Соловьев как раз по логике это вряд ли бы сказал. Так что бред ваш как раз

          • Анонимно
            1.06.2020 11:44

            Вы полагаете Соловьевы могут только на российских каналах работать, а на бибиси таких нет?

    • Анонимно
      1.06.2020 10:10

      Мешает конституция Соединённых Штатов Америки и законы защищающие права граждан страны.

      Я тоже вчера смотрел трансляцию нашего бывшего соотечественника из гущи событий в Нью-Йорке и должен отметить уважительны действия полиции к простым людям.

      Провокаторов было много, бросали булыжники в просто стоящих полицейских, поджигали полицейские машины, били их палками и всем чем попадется под руку, исписывали балончиками полицейские машины, но при
      этом полиция задерживала только тех, кто все это дела, а к остальным не прикасалась и все это при том, что сборище людей происходило по всему городу без каких либо разрешений и согласований, а полиция при этом этих людей не разгоняла просто так, не винтила и по автозакам не бросала, как это было у нас в прошлом году в Москве.

      При этом полиция не закрывала своих лиц, как наша трусливая полиция в прошлом году в ходе московских событий.

      И все это потому что в США соблюдаются права человека, на свободу слова, свободу собраний и так далее.

      • mad big
        1.06.2020 10:37

        Очередная офицерская дочь и тут все не так однозначно? Сказочки не тут рассказывайте. Еще как винтят и газом травят. Особенно демократично накормили газом нашего корреспондента с какого-то канала, который сразу лег и повторял что он представляет прессу. Но мантра не проканала.

      • Анонимно
        1.06.2020 11:10

        В Москве тоже куча блогеров с айфонами снимала как винтили и закрывали в автозаки. Хоть бы кто их пальцем тронул. Винтили провокаторов и зачинщиков.

        • Анонимно
          1.06.2020 11:54

          Каких провокаторов и зачинщиков?
          Бросивших стаканчик в полицейского, дотронувшегося до шлема или мимо проходящих по своим делам?
          Открой ролики про прошлогодние события в Москве и сравни с роликами в США.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:26

    Всё таки значение России в жизни США очень велико)) Даже коп душил Флойда, оказывается, по российской методичке..

  • Анонимно
    1.06.2020 08:27

    вы так много пишите об этом. мы точно не штат сша? нам точно есть дело до тех, кто за тысячи километров и которым на нас начхать, и которые вообще не знают, что есть Россия?

    • Анонимно
      1.06.2020 08:47

      если США накроются - не поздоровиться всем.
      Все накопленные богатства превратятся в тыкву.
      Сначала в долларах, потом в еврах, и конечно же в рублях.

      • Анонимно
        1.06.2020 08:59

        Да не пропадём.. Зато на рынке сколько ниш пооткрываются..

        • Анонимно
          1.06.2020 09:25

          Ниши как раз закроются, США крупнейший рынок, Китаю сразу придет без них большой кирдык, а затем и всем остальным Кореям и Япониям и другим...

        • Анонимно
          1.06.2020 09:40

          Если только на колхозном, и на барахолке. Но там на всех мест не хватит. Да и кто будет покупать, если ни у кого денег не будет. Если бакс упадет, то рубль упадет кратно. Свое уже почти ничего не делаем, своих технологий и производств средств производства не осталось. Производить у нас не выгодно, китайцы сделают это дешевле.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:27

    Заменить слово "Россия" на слово "США" и получим то, чем занимается Америка на протяжении лет 50 в других странах.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:29

    Даешь новые санкции!

  • Man_16rus
    1.06.2020 08:30

    Куда отправлять печеньки?

  • Не курю
    1.06.2020 08:32

    А я уже переживать начал, что в сша кураж и веселье, а мы не причем, но экс-советник успокоил.

    • Анонимно
      1.06.2020 08:56

      Важно - не что сказала Экс советник.
      А как перевело и подало эти слова ТАСС.
      Вы ещё Симоньян на ночь слушайте. )))

      • Анонимно
        1.06.2020 09:03

        Сделайте свой перевод и скинте сюда, почитаем с удовольствием.

        • Анонимно
          1.06.2020 11:56

          Гугл вам в помощь.
          Или только губастых подружек можете искать в Инете?

    • Анонимно
      1.06.2020 11:06

      Я вот тоже все думала - мы или Китай подняли там восстание? Вот все и прояснилось, все-таки это мы от одного побережья до другого прошлись с печеньками для недовольных))

  • Не курю
    1.06.2020 08:33

    Всё стало на свои места, Ну слава Богу! Не знаешь что делать, опоздал на работу, сломался кран, задержали вылет, пошел дождь, проиграла любимая команда, не нравиться руководитель?
    - Виноваты русские...
    Почему при таких способностях, русские не правят всем миром?

    • Анонимно
      1.06.2020 11:08

      Ну как же не правят? Всех президентов везде выбираем, все восстания организовываем, Евросоюз разваливаем, теперь еще смеем от вируса не умирать поголовно))

  • Анонимно
    1.06.2020 08:44

    Это не американская методичка, ей уже пара тысяч лет - Разделяй и властвуй!

    • Анонимно
      1.06.2020 09:27

      Так вот кто во всем виноват- Итальянцы, ату их, санкции на них.

      • Анонимно
        1.06.2020 10:50

        Какие еще итальянцы? Во времена РИ не было ни каких итальянцев.

  • Анонимно
    1.06.2020 08:55

    Вот те раз, а майданы по чей методичке где сеется не расовая, а финансовая сегрегация?

  • Анонимно
    1.06.2020 09:01

    Госпожа Райс права,Россия мастер провокаций.

  • Анонимно
    1.06.2020 09:57

    Американцев послушаешь - то Россия им президентов выбирает, то беспорядки устраивает, пытаясь раскачать ситуацию в стране и фактически повторить в США совершенное в СССР...

  • Анонимно
    1.06.2020 11:04

    Пишут английские учёные,что если 5G,заработает в полную силу,то Абоненту,можно воздействовать на мозг,и он может в голове услышать звуки,на небе увидеть Христоса.И ему,это покажется реальностью.

  • Анонимно
    1.06.2020 11:14

    Ну это уже явно перебор...

  • Анонимно
    1.06.2020 12:17

    Да это Сорос опять срывает очередной многомилиардный проект - куш, и поверьте ему глубоко плювать на Америку, на простых людей на бизнес в США! Только деньги и больше не чего!!!!!