Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
1.06.2020

50 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 50 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 244. Выздоровели 2 690 человек (+74 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперштабе республики, один новый случай заражения завозной, остальные — контактные: 19 человек госпитализированы. 31 получает лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 23, Набережные Челны — 18, Нижнекамский район — 3. По одному случаю — в Азрызском, Буинском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Кукморском и Мензелинском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 — 6 человек, от 30 до 50 — 17, от 50 до 60 — 12, от 60 до 70 — 12, от 70 до 80 — 3.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 9 035 случаев заражения коронавирусом, из них 40,1% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 414 878 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 175 877 человек, умерли 4 855. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 297), Московская область (728), Санкт-Петербург (364), Нижегородская область (315).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 11:06

Расскажите пожалуйста как Вы их выявляете!
Я все неделю переболел с температурой и т.д . 2 раза вызывал скорую, один раз ходил а поликлинику и у меня ни разу даже намеку не дали взять тест на ковид!!! ( хотя все симптомы были)

  • Не курю
    1.06.2020 10:59

    сколько тестов сделали,столько и выявили

    • Анонимно
      1.06.2020 13:20

      Я вот не пойму. Когда в России общее число инфицированных было 60000, прирост начал составлять 9-10000 чел. в сутки. Сейчас инфицированных 450 000, а прирост такой же. Страной руководят профессионалы...

      • Анонимно
        2.06.2020 01:19

        работают меры социального дистанцирования, закрытые тц и т.п.

    • Анонимно
      1.06.2020 13:27

      Это Вы там в Челны ехать собирались? Или реалист, друг Ваш закадычный? Ну и, как дела? Чёт молчок уже 3 недели...

  • Анонимно
    1.06.2020 11:03

    Почему случаи заражения для более детальной информации не разложить по районам городов, микрорайонов, сел, улиц???... Ведь наверняка будут видны очаги и выяснены причины заражения...

    • Анонимно
      1.06.2020 12:00

      Есть штаб ковид вот там всю информацию по регионам делают. Неужели вам так сложно просто туда зайти и посмотреть?

      • Анонимно
        1.06.2020 12:40

        Хотелось бы не по регионам, а по конкретному населенному пункту. Например, только по Казани

        • Анонимно
          1.06.2020 12:58

          В Москве есть такая карта, а в Казани даже статистику по дням не найдешь

          • Анонимно
            1.06.2020 13:31

            Москве по кличеству заболеваний положено, у нас то спокойно. Вот 50 за прошлый день

    • Анонимно
      1.06.2020 12:06

      Тогда нужный пазл не сложится

  • Анонимно
    1.06.2020 11:05

    во многих местах пытаются мерить температуру.Меня удивляет позиция докторов, ведь при гипотиреозе температура редко у кого поднимается выше 35, 5 градусов, хоть вирус, хоть орви.

    • Анонимно
      1.06.2020 11:31

      У меня с гипотериозом при ковиде до 37,4 температура поднималась

  • Анонимно
    1.06.2020 11:06

    Расскажите пожалуйста как Вы их выявляете!
    Я все неделю переболел с температурой и т.д . 2 раза вызывал скорую, один раз ходил а поликлинику и у меня ни разу даже намеку не дали взять тест на ковид!!! ( хотя все симптомы были)

    • Анонимно
      1.06.2020 12:01

      Если вы были не в риске заражения, то зачем? Да и достаточно сделать КТ чтобы это понять.

      • Анонимно
        1.06.2020 12:56

        КТ - это КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ, как говорил уважаемый доктор Мясников, по вредности равен чуть ли не десятку РЕНТГЕНОГРАФИЙ/флюорографий и стоит в несколько раз дороже мазка

        • Анонимно
          1.06.2020 13:15

          Мясников - доктор? или просто преданный и лояльный чел?

        • Анонимно
          1.06.2020 20:14

          насчет десятки рентгенов особенно которые в райцентрах , ага , спасибо поржали.
          врачи.

      • Анонимно
        1.06.2020 12:59

        Не у всех коронавирус переходит в пневмонию, но человек всё равно заразный.

      • Анонимно
        1.06.2020 20:14

        ей тест не сделали даже, какое КТ ? ало

    • Анонимно
      1.06.2020 12:04

      Сейчас по моему можно сдавать тест в любой платной клинике.

      • Анонимно
        1.06.2020 13:34

        Уже чуть ли не каждая платная предоставляет такую услугу

    • Анонимно
      1.06.2020 12:59

      Требуйте, звоните в свою страховую

  • Анонимно
    1.06.2020 11:07

    Короновирус в мире: заболели 6,176 млн чел, умерли 372 тыс.чел.
    Чернобыльская АЭС 26.04.1986 г.: погибли 32 чел., 600 тыс. чел.пострадали. Если, все перевести на % по сравнению с тогдашним населением- это фактически 0. Если клроновирус- это просто насморк, тогда Чернобыльская АЭС - это даже не авария, и не взрыв. Это хлопок из детской хлопушки. Стоит ли вообще говорить об Чернобыльском хлопке, как об катастрофе? Она в ни в какое сравнение не идет даже с короновирусом.

    • 1.06.2020 11:00
      СМРАД – средств массовой рекламы, агитации и дезинформации.
      не интересно это уже, про это ОРВИ

      • Анонимно
        1.06.2020 12:11

        Кто о чем, а некоторым ради рейтинга лишь бы словечки бросить.

        • какой к черту рейтинг.
          уже реально тошнит от вашего зомбированного СМРАДа.
          хоть украину с сирией верните, там хоть интереснее новости, или мультики новые запустите.

      • Анонимно
        1.06.2020 12:20

        Про Ваше отрицание реальности тем более уже совсем не интересно.

        • Анонимно
          1.06.2020 20:15

          да они главные паникеры, отрицалово один из видов паники

    • Анонимно
      1.06.2020 12:03

      Причём тут вообще Чернобыль?! Хотя последствия той аврии с жертвами и заболевшими были несоизмеримо больше.

      • Анонимно
        1.06.2020 13:54

        А при чем тут грипп или ОРВИ? Куда ближе к симптомам короновируса стоит чума. Может это и есть чума?

  • Анонимно
    1.06.2020 11:09

    С каждым днем все больше становится знакомых, кто заболел. Но статистика гнет свою линию и неуклонно демонстрирует готовность к обнулению.

    • Анонимно
      1.06.2020 12:05

      У меня до сих пор ни одного знакомого, слава богу. Да и нет у нас возможности заразиться, так как все мерв безопасности соблюдаем.

      • Анонимно
        1.06.2020 12:31

        Залетит к вам с тополиным пухом

      • Анонимно
        1.06.2020 13:00

        У меня двое знакомых только в магазин ходили, и заболели. Не знают, как.

      • Анонимно
        1.06.2020 13:10

        Соблюдение всех рекомендуемых норм безопасности не гарантирует невозможность заразится. А лишь несколько снижает вероятность.

    • Анонимно
      1.06.2020 12:07

      Татарстан демонстрирует одни из самых низких показателей летальности от COVID-19 среди регионов Приволжского федерального округа – 0,33%.

  • Анонимно
    1.06.2020 11:09

    Коронавирус уверенно шагает по стране , останавливаться и не думает и смертность выросла , а чиновники пытаются убедить нас в обратном . Лукашенко критиковали за проведение Парада Победы во время эпидемии , а сейчас сами решили провести Парад Победы , да еще и голосование по Конституции, в котором абсолютно нет никакой необходимости !

    • Анонимно
      1.06.2020 12:40

      Лукашенко в Белоруссии уже достиг почти уровня Испании, и обогнал Великобританию по количеству зараженных ковид-19 людей в своей стране в пересчете на 1 миллион населения. По этому параметру уже стали полноправной европейской страной.
      Великобритания 274762 человек заражено, 4049 человек заражено на 1 миллион населения.
      Беларусь 42556 человек заражено, 4503 человек заражено на 1 миллион населения.
      Испания: 286509 человек заражено, 6128 человек заражено на 1 миллион населения.

  • Анонимно
    1.06.2020 11:18

    Полный бардак в Челнах, кт только за свой счет делать. Врачи просто осмотр делают и домой отправляют даже если на скорой привезли, в очередях в инфекционке часами приходится сидеть...а кт минимум 2000 стоит и график весь у частников на неделю вперед забит....

    • Анонимно
      1.06.2020 13:51

      Бардак это для вас, простого народа, а для блатных и приближенных по квоте. И всё между прочим за ваш счёт, налоги то вы платите.

  • НЕТАТАРИН
    1.06.2020 11:29

    по пневмонии не выкладывают статистику

    • Анонимно
      1.06.2020 13:35

      результаты тестов приходят с задержкой, потому больных с пневмонией не сразу отсеивают.

  • Анонимно
    1.06.2020 11:45

    Глава Роспотребнадзора Попова объяснила низкую смертность от COVID-19 точностью системы регистрации причин смерти в России.

    Вы как хотите, государи мои, но, по-моему, это первый случай в истории, когда низкая смертность объявлена заслугой патологоанатомов.

    • Анонимно
      1.06.2020 19:03

      Человек умер от ожирения, не от ковид - такие вот диагнозы ставят.
      А так если посмотреть, не только же пневмония убивает людей при ковид, инфаркты, инсульты, всё сердечнососудистое, которое в статистику включают только если пациента на ковид вообще рассматривают

  • Анонимно
    1.06.2020 11:46

    Челны возможно скоро Казань обгонят, разница сейчас всего 5 человек.

    • Анонимно
      1.06.2020 12:00

      Казань вечно лидер. Там бывает в 40 раз больше регистрируют за сутки, чем в Челнах. В среднем в 3-5 раз выше в чем Казани

    • Анонимно
      1.06.2020 13:50

      Челны то не обгонят, по тому что у нас обращающихся не проверяют и не лечат. Вообще цифры с реальностью не сходятся.

  • ПанАлекс
    1.06.2020 11:48

    Так и нет ни одного родственника и знакомого с подтвержденным коронавирусом!
    Хотя если мы все еще в феврале переболели - то не будет уже никого из родственников в Челнах!

    • Анонимно
      1.06.2020 12:18

      Так и не будет никого с подтверждённым. Вам же выше пишут что не добьёшься теста даже с явными симптомами. Чтобы подтвердить надо хотя бы один тест сделать вовремя.

    • у меня есть паналекс. 5 выздоровели, 7 сейчас на больничном и 2 умерли (один из них смородинов, друг семьи).
      у одного было поражение легких на 10% (диабетик безинсулиновый), лечение у всех на дому, кром тех кто умер.
      но мое мнение к этому ОРВИ и его политическим и экономическим целям я не меняю.

      так же в прошлые года похоронил 2 товарищей с пневмонией. (имели сопутствующие болезни).

      жизнь на месте не стоит, кто то рождается, кто то умирает.
      не надо смерти бояться, надо достойно жить.

      лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях и в страхе.

    • Анонимно
      1.06.2020 13:20

      У нас есть умершая тетя от ковида

    • Анонимно
      1.06.2020 20:18

      с вичом есть родственники? а он есть , л -логика

  • Анонимно
    1.06.2020 11:51

    Врач на дом не приходит, 10 поликлинника, велят скмому приходить. Анализ с выездом на дом не берут, с температурой платно не поедешь не сдашь. Решили всю Республику уложить. Рост по факту при такой безалаберности должен быть, а нам все красивые цифры рисуют

    • Анонимно
      1.06.2020 12:32

      Скорую вызовите если действительно температура высокая, то есть выше 38 градусов, приедут и разберутся какие симптомы соответствуют ковид-19, и если соответствуют, то отвезут в больницу и там сделают анализы на ковид-19.

      • Анонимно
        1.06.2020 13:05

        По регламенту в больницу заберут только при температуре выше 38 более 5 дней или резко появившейся одышке. А так скорая даже не приедет. А вот от поликлиники требовать чтобы пришёл врач к человеку с температурой вполне реально. Даже если говорят прийти самим - ругайтесь и добивайтесь - они обязаны прийти на дом.

      • Анонимно
        1.06.2020 19:09

        Тут выше некий инсайдер из скорой уже писал, что из 10 случаев ни 1 похожего. Кучу разных симптомов в различных комбинациях.
        Тут нереально определить самому если нет одышки и не задыхаешься. А если задыхаешься - уже поздно, тяжёлое состояние

    • в больницу без пневмонии и наличия сопутствующих болезней не берут.
      и правильно делают.
      если каждого с ОРВИ в больницу класть, мест никогда не хватит.

      и зачем в инфекционке сидеть в очередях, зная что все равно не положат.

      в инфекционку надо ехать уже с результатами КТ (при подтвержденной пневмонии)и при температуре 39С выше.
      и то не факт что положат.
      пневмония и дома лечится успешно, если нет проблем с дыханием.

    • denkazan
      1.06.2020 13:56

      а чем вам цифры не нравятся? хотите и дальше сидеть по домам- так сидите. каждый сам себе хозяин и выбирает, что ему нужно- дома сидеть или на работу идти

  • Анонимно
    1.06.2020 12:04

    В начале января после возвращения с новогодних каникул из Европы, в том числе после стояния в очередях аэропорта рядом с толпами китайцев, близкие родственники заболели аналогичными симптомами, лежали в больнице с двусторонней пневмонией. На тот момент вопрос медикам а не ковид ли это, в ответ были лишь усмешки. Восстанавливаются до сих пор. Что это было, если не ковид? И пусть не утверждают что вируса у нас не было вплоть до марта. Этого просто не может быть, все границы были открыты, и для Китая в том числе.

    • Анонимно
      1.06.2020 12:33

      Ноябрь не хотите?

      • Анонимно
        1.06.2020 12:57

        Нет, в ноябре точно не было, не придумывайте. Можете тест на антитела сделать, ничего не найдут

        • Анонимно
          1.06.2020 14:04

          Делали

        • Анонимно
          1.06.2020 14:09

          На фейсбуке многие уверены, что в конце ноября - начале декабря вирус был в Германии. Очень похожа симптоматика. Но при некоторых заболеваниях антитела в крови держатся очень ограниченное время, поэтому, если тест делать сейчас, то могут и не найти. Тоже хочу сделать. Жду, когда в KDL начнут.

  • Анонимно
    1.06.2020 12:11

    Роста нет и это хорошо.

  • Не курю
    1.06.2020 12:35

    А вот и продолжение марлезонского балета подскочило ,вчера позвонила лаборантка ,извинилась и сказала ,что у супруги тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ( до этого был положительный), и мы всё перепутали!!!..., но у неё неделю стоит температура 38 и пропало обоняние, у сына тоже температура 38 и ломят все кости,тесты категорически проводить отказываются-в итоге 2 больничных на 14 дней и всем пофиг ...вот так и живем в этой стране!!

    • Анонимно
      1.06.2020 12:50

      Вызывай скорую и требуй госпитализации. А там и все анализы сделают и даже два раза.

    • Анонимно
      1.06.2020 12:54

      Если обоняние пропало полностью, т.е даже самые сильные запахи никак не чувствуются, насморка нет и температура скачет, а состояние колеблется лучше-хуже волнообразно, то это точно ковид. Тест вполне может быть отрицательным, если сделали его поздно или неправильно, а неправильно, т.е. неглубоко его частенько делают.

      • Не курю
        1.06.2020 13:08

        запах пропал полностью (проверяли духами и одеколонами),температура скачет -это точно,самого ломает как старую собаку и сильно болят глаза.

    • Анонимно
      1.06.2020 13:21

      Все симптомы у жены по Вашему описанию присутствуют, должны забрать в больницу. Если у сына тоже температура 38 стоит больше 5 дней, то и его тоже.

  • Анонимно
    1.06.2020 12:53

    Так чё там с бессрочным (до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки) 374-м постановлением КМ РТ? Будут что-то изменять, отменять?)

  • Анонимно
    1.06.2020 12:56

    Люди, вы же должны быть умными и понимать политику....

  • Анонимно
    1.06.2020 13:40

    Статистику никак они не могут испортить, хоть половина республики вымрет. Тесты не делают - заболеваемость идёт на спад.

    • ПанАлекс
      1.06.2020 15:06

      Ну неужели такие бестолочи?
      Если тесты проводить только на бумаге, где подписывают, то это намного ниже себестоимость, чем на самом деле проводить реальные тесты - тут и затраты на помещение, на приборы, на расходники, на з/п и надбавки персоналу, и огромные траты на обеспечение безопасности при проведении тестов. А ведь еще и риск руководства понести ответственность если работники заразятся!

  • Анонимно
    1.06.2020 14:13

    Тем временем Тукаевскую ЦРБ перепрофилировали под лечение от короновируса. Заболевших нет, а больницы множатся. Это о чем говорит?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:42

    Переболел короновирусом. Симптоматика: температура 37.4 постоянная. Головная боль, слабость, диарея, потеря запахов, частичная потеря вкусов. Сколько не старался но тест так и не сделал. Коллега с работы тест сделал за деньги. Положительный. В контакте с ним был точно, чуть ли не 8 часов на протяжении недели. У него поражение легких. Сам он не ощущал ничего. За свои деньги сделал тест, после результата за свои деньги сделал КТ(Барс Мед). После, на своей машине, сам доехал до больницы и с результатами лег. У меня ребенок переболел с температурой 39. Температура была один вечер, на утро ровно 36.6 и так уже 6 дней(т.е без температуры). Родители тоже болеют. у них температура пляшет уже 8 дней, вечером под 38.5, утром почти 36.4. Всем поставили один диагноз ОРВИ. У меня температуры нет уже 5 дней, но запахов тоже нет....вкусы начинают постепенно возвращаться. Самое "смешное"- вышел на работу. Максимально держу изоляцию. Всех предупредил.

  • Не курю
    1.06.2020 14:45

    А вот и третья серия марлезонского балета подскочила-после скандала с терапевтом о неоказании медицинской помощи течении 7 дней,только что пришли и сделали 2 теста супруге и сыну,мне делать не стали ,т.к.я не вызывал скорую...вот так и живем в этой стране!!

    • Анонимно
      1.06.2020 15:11

      Что-то подсказывает что тест будет положительный.... другое дело, что делать с этой информацией. У меня друг болеет (положительный тест), так тот же арбидол и пьет плюс антибиотики.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:51

      Если у них будет положительный, то и вам сделают.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:03

    Сказали короновируса у нас нет. Есть бронхит, пневмония есть, грипп есть. А короновируса нет. По крайней мере так утверждает наша статистика. Но я никак не могу понять, почему за работу с ОРВИшниками и гриппозниками, врачам платят по 170 тыс. руб.зарплаты?

    • Анонимно
      1.06.2020 18:34

      Видимо все всё понимают.
      За 40 в таких условиях работать не придут новые работники.
      Вот и предлагают 170.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:15

    статистика вышла на 50% рубеж.