Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
1.06.2020

Полицейские без перчаток скрутили девушку в Елабуге – причина задержания неизвестна

В соцсетях появилось видео жесткого задержания девушки в Елабуге — полицейские скрутили прохожую и попытались надеть на нее наручники, прижимая своим весом к сиденьям машины.

Автор видео акцентирует, что полицейские в момент задержания были без перчаток. Полицейский попытался проводить девушку до служебной машины, однако та стала сопротивляться. В итоге они силой скрутили ее и усадили в авто. В салоне полицейский попытался повалить девушку на сиденье и надеть наручники.

Отметим, что позже видео было удалено из пабликов Елабуги по просьбе авторов, однако его уже успели распространить в соцсетях.

Причина задержания неясна. «БИЗНЕС Online» ожидает комментария от пресс-службы МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 10:58

Такое впечатление,что в Елабуге план по штрафам.Полицейские везде,в парках,возле каждой пятерочке как на вахте стоят.Я сама видела как возле пятерочки на Проспекте Мира 18 полицейские докапывались до парня без перчаток,главное они были на старой 14 ладе гражданской машине.Двое в форме ,один в гражданском,который в гражданском был с оружием,ну он у него кобура была.Я часто бываю в Казани,ну там я такого не видела.в Елабуге как пойдешь в магазин,все время вижу как докапываются до парней.Это же карантин,самоизоляция ну не антитеррористическая операция.Хватит этого давилово на маленький город.

  • Не курю
    1.06.2020 10:55

    видимо новости про Америку не смотрят,а жаль там как раз про них и пишут.

    • Анонимно
      1.06.2020 11:09

      За превышение полномочий там как раз и подняли волну, а у нас сидят смирно. В этом и разница свободного общества от крепостного

      • Анонимно
        1.06.2020 13:12

        Сравнили тоже, без перчаток и удушающий. Вы плоское с мягким под одну гребенку не гребите, господа...

      • Анонимно
        3.06.2020 14:46

        Это любовь!

  • Анонимно
    1.06.2020 10:58

    Такое впечатление,что в Елабуге план по штрафам.Полицейские везде,в парках,возле каждой пятерочке как на вахте стоят.Я сама видела как возле пятерочки на Проспекте Мира 18 полицейские докапывались до парня без перчаток,главное они были на старой 14 ладе гражданской машине.Двое в форме ,один в гражданском,который в гражданском был с оружием,ну он у него кобура была.Я часто бываю в Казани,ну там я такого не видела.в Елабуге как пойдешь в магазин,все время вижу как докапываются до парней.Это же карантин,самоизоляция ну не антитеррористическая операция.Хватит этого давилово на маленький город.

  • Анонимно
    1.06.2020 10:59

    Наверное должны быть комментарии пресс службы МВД на это отвратительное видео?!

    • Анонимно
      1.06.2020 13:13

      Я уверена, такое просто так не останется, штраф будет или выговор или какой-то другой споосб накащать по службе. Всё таки надо следить за правилами, они едины

  • Анонимно
    1.06.2020 11:14

    Был звонок в дежурную часть, что в парке распивают алкоголь. Приехали сотрудники, девушка сразу начала сопротивляться. Вот и итог. Хватит все нарушения спихивать на отсутствие масок и перчаток!

    • Анонимно
      1.06.2020 11:24

      Вы в дежурной части работаете? Или сказки нам на уши ведаете? Где доказательства?

    • 4f5c82
      1.06.2020 11:28

      Очень удобно спихнуть на то, что они пьяные, но факт есть факт, на видео сотрудники полиции не предъявили документы, не представились и не предъявили основания для задержания.

      • Анонимно
        1.06.2020 11:47

        Попросите предьявят документы. Читайте закон о полиции блоггеры недоделанные. Сидели и распивали спиртные напитки, на замечания не реагировали, продолжали совершать противоправные действия. В итоге были задержаны.

      • Анонимно
        1.06.2020 11:53

        на видео момент когда их уже вывели из парка

        • Анонимно
          1.06.2020 13:17

          Знаю я такие "видео", когда снимут в одном регионе, а потом оно попадает в соцсети регионов по всей стране, якобы это было именно в их конкретном...

    • Анонимно
      1.06.2020 11:50

      В Елабуге есть парки???

      • Анонимно
        1.06.2020 15:43

        Алабуга, а не Елабуга, не понимаю зачем коверкать татарский язык изменяя татарские названия и имена под свой лад,что вам так трудно сказать Алабуга?

  • Man_16rus
    1.06.2020 11:17

    Несмотря на милое личико .....

  • Анонимно
    1.06.2020 11:23

    Надоели эти люди бухающие в парках, всех на 15 суток!!!!

    • Анонимно
      1.06.2020 12:14

      Если вы чистый трезвенник, не пили никогда или кодированный ,то это не значит что пить в парках нельзя,если ни кому не мешают,то почему бы нет ?

      • Анонимно
        1.06.2020 13:18

        Да пейте на здоровье. Только не надо утверждать что это дозволено законом. По мужски принимайте решение пить в нарушение закона и по мужски несите ответственность за его нарушение, не жалуйтесь что сотрудник перчатку не одел, или не улыбнулся услышав про себя плохие вещи

  • Анонимно
    1.06.2020 11:25

    Не написали самого главного - почему ее задержали?

  • Анонимно
    1.06.2020 11:46

    Нигде в мире в цивилизованных странах не умеют обложить население всевозможными инструкциями и запретами.Ни в одной стране мира простой мент не меняет свой облик так быстро и радикально:я начальник-ты дурак.Кажется он даже ростом выше становится и осанка появляется спрашивая у простолюдинов А у вас есть разрешение?
    В.Шкляров.

  • Анонимно
    1.06.2020 12:04

    полиции надо прямыми обязанностями заниматься,а не жандармскими...а то по ночам не дозвонишься до них....

    • Анонимно
      1.06.2020 12:18

      парня били 8 человек тем летом под моими окнами. Вызвала их- звонила трижды. Ножом когда резать начали я в окно начала кричать, что снимаю их. Я и правда снимала. Они закинули его в багажник - и фото машины, и видео есть. угадаете, когда мне полиция перезвонила - на вызов они так и не приехали. А перезвонили вечером следующего дня!

      • Анонимно
        1.06.2020 13:15

        Девушка, вы хотя бы в полицию заявления пошли писать? Только не говорите, что нет, иначе какой смысл от Вашего коммента тут?

        • Анонимно
          1.06.2020 14:29

          Смысл в том, что проигнорировали звонок в дежурную часть

  • Анонимно
    1.06.2020 13:03

    Никто кроме сотрудников и правонарушителей не знают полной версии конфликта! И на видео явно девушек не просто так запихали (вторую ведь не трогают, и разрешают снимать на видео)!
    Я только ЗА , чтоб этих пьяниц так увозили!
    Ведь, раз они сотрудникам не подчиняются, значит остальных вообще посылают на три буквы!!!

    • Анонимно
      1.06.2020 13:17

      Вечно показывают момент только того, как сотрудник применяют физическую силу, а начало инцидента всегда умалчивают. То есть сотрудники шли по улице, резко схватили тихую и спокойную девушку и забрали, самим не смешно?

      • Анонимно
        1.06.2020 15:37

        Вот когда сотрудники начинают превышать полномочия, тогда и начинают снимать.