Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
1.06.2020

В Челнах еще одну больницу переделали под «ковидный» госпиталь. Врачам предлагают 170 тыс. рублей

С сегодняшнего дня Тукаевская ЦРБ в Набережных Челнах начинает работать как госпиталь для больных COVID-19. Сейчас в стационар обычных пациентов не принимают, об этом сообщили в больнице.

Также на сайте учреждения размещено объявление о наборе врачей. Так требуется врач-анестезиолог, которому предлагают зарплату в 170 тыс. рублей. Также в списке значатся врач-инфекционист (160 тыс. рублей), врач-терапевт (160 тыс. рублей), медсестра-анестезист (96 тыс. рублей), санитарка (58 тыс. рублей).

Предполагается, что врачи будут жить в самой больнице во время работы, питание и средства защиты предоставляются.

Как сообщили в медучреждении, пока что никого из списка не трудоустроили.

Напомним, что в Челнах больных с коронавирусом принимают в горбольнице №2 и в госпитале для ветеранов. Также места подготовлены в санатории «Набережные Челны».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 14:05

Заболеваемость же согласно статистике сильно падает, почему новые больницы то открывают?!

  • Анонимно
    1.06.2020 14:03

    Бухгалтер не нужен?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:05

    Заболеваемость же согласно статистике сильно падает, почему новые больницы то открывают?!

    • Анонимно
      1.06.2020 14:24

      А чтобы было, наверное.

    • Анонимно
      1.06.2020 14:32

      статистика такая статистика...

    • Анонимно
      1.06.2020 14:32

      Так это же согласно статистике падает.

    • Анонимно
      1.06.2020 14:43

      Проблема ненадуманная. Соседка на прошлой неделе погибла от коронавируса. Грипп каждый год бывает, но за 20 -30 лет никто из знакомых и знакомых знакомых не умер от гриппа. Это к тому, что ковид в сотню раз коварнее гриппа.

      • Анонимно
        1.06.2020 18:38

        А у меня у подруги 10 лет назад умер ребенок. Вообще даже не от гриппа, а просто ОРВИ. Вот так

    • Анонимно
      1.06.2020 15:09

      Потому что есть ложь, большая ложь и статистика

  • Анонимно
    1.06.2020 14:10

    Круто! Средняя ЗП по городу вырастет.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:13

    Количество зараженных падает, парад скоро, но при этом открывают новые больницы для ковидных больных?

    • Анонимно
      1.06.2020 20:31

      Потому что ничего не падает (кроме мостов). Для кого эта статистика, для чего власть имущим делают столько тестов, а обычный народ скорую дождаться не может?! Дурдом, а не республика!!

  • Анонимно
    1.06.2020 14:19

    Как интересно. Зачем разворачивать новые кавид-госпитали, если инфекция идёт на убыль и зараженных всё меньше?

    • Анонимно
      1.06.2020 14:37

      "Если вам кажется что вас обманываю, значит вас точно обманывают" - известная пословица.

    • Анонимно
      1.06.2020 14:39

      Значит идет на убыль только в цифрах, а больных класть некуда уже.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:05

      А пусть будет. Главное чтобы врачи непрофильных специальностей не побежали резко перепрофилироваться в инфекционистов и пр., а при очередной волне эпидемии, снова не пришлось закрывать отделения больниц, откладывая операции и лечения других "нековидных" болезней.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:31

    Случаев выявления всё меньше, а отделений ковидных всё больше. Вот такая арифметика

  • Анонимно
    1.06.2020 14:35

    Достойная зарплата. Кстати сегодня становится очень выгодно быть мед. работником с ковидным профилем, при условии, что высокая статистика зараженных теперь будет постоянной на многие годы, ведь через данный диагноз должны пройти все рано или поздно))). Лечить как говорится не пере лечить.

    • Анонимно
      1.06.2020 19:58

      очень выгодно ага, пойдешь сам то , есть места и без медобразования

    • Анонимно
      2.06.2020 20:12

      Да, «очень выгодно»..Игра в рулетку ,заболеешь/не заболеешь .
      Жить без семьи , уставать как не знаю кто ..

  • Анонимно
    1.06.2020 14:45

    Странно, у вас на сайте написано что заражено 3194, а выздоровело 2616. Итого на данный момент, если верить вашей статистике в РТ 578 чел. Если это правда, то зачем расширяться? Почему не делают операций плановых? Почему закрыты все основные больницы? Медицина встала? За что мы тогда платим страховку? Вот мне нужны плановая операция, мне говорят - подождите... Про какую-то волну вторую... Что происходит? Почему под больницы нельзя переделать торговые центры например (пустующие). А если тем, кто ждет операции будет хуже, кто восстановит им здоровье?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:46

    ЗП достойные

  • ПанАлекс
    1.06.2020 14:52

    200 больных на всю Республику а больниц то на них наделали и штаты навыделяли! В то время как с остальными болезнями все на самолечение! Умирать будешь и спасать не будут!

    • Анонимно
      1.06.2020 14:59

      Что-то произошло с Паном. Он маниакально появляется как только идёт упоминание о ковидной теме.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:01

      теперь включи логику и подумай почему открывают новые под ковид? по поводу воплей , неотложки остались, да помогут хуже, а ты включи логику и подумай почему

    • Анонимно
      1.06.2020 21:21

      Пану и нереально реальному советую на конечную станцию (в плане экскурсии конечно же) приехать. Калькулятор не надо. Пальцев (на ногах тоже придется использовать) хватит.
      Если в понедельник будете - то, думаю, поменяете позицию.
      Хотя, о чем мы... Выж подстрекатель из-за угла.

  • ПанАлекс
    1.06.2020 14:59

    Все дело в бешенных деньгах на ковидных. Это конечно коммерческая тайна, но по словам болгарского депутата - за строительство и перевод больниц в ковидные Всемирный Банк платит немалые деньги в евро!

    • Анонимно
      1.06.2020 18:15

      Вы что курите? В Челнах некуда больных ложить, в инфекционке в очереди люди по 5 часов стоят и их отправляют домой, попасть можно только по "блату". Врачей не хватает, даже на такие ЗП не могут найти(((

      • Анонимно
        1.06.2020 19:04

        А некоторые верят, что согласно статистике, заболеваемость снижается. А другие считают, что ковида и вовсе нет, это всемирный заговор. Только вот почему-то новые больницы перепрофилируют, да очереди в инфекционку по 5-6 часов. Умные люди все понимают.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:03

      по этому наверно тесты в Рт никому не делают с Орви? где логика?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:10

    Теперь настоящим больным уже негде будет лечиться...Кошмар,что творят...

  • Анонимно
    1.06.2020 19:14

    Ну может теперь хоть не будет таких очередей в инфекционку и людей будут класть на лечение, а не оставлять умирать. Ещё бы и медперсонал набрался, а то сколько их уехали в Москву, пора возвращаться, теперь они здесь нужны.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:47

    Пойдут,будут ловить на улицах без масочников,стариков класть под ИВЛ.За такие деьги,всё что угодно сделают.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:23

    А я что не плохой вариант, заработке на свой страх и рисков, это лучше чем в составе Венгера Ливийских пустынях воевать