Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
1.06.2020

Стал известен результат второго теста ​у казанской студентки, которую заподозрили в употреблении наркотиков

Результат второго анализа на наличие наркотических веществ в организме, который сдала казанская студентка, оказался отрицательным. Об этом сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online».

«Результат теста у девушки отрицательный. С нее снимаются все подозрения», — сказал собеседник издания.

Ночью 30 мая студентку за рулем автомобиля Honda Civic и ее знакомую остановили около «Ак Барс Арены» (ранее — «Казань Арена») инспекторы ГИБДД и попросили помочь. Сотрудники госавтоинспекции ранее составили в отношении другого водителя административный протокол за нарушение правил тонирования, однако он отказался подписывать документ. Для фиксации факта нарушения девушек привлекли в качестве понятых.

После завершения процедуры в Honda врезался патрульный автомобиль. Студентку отвезли на медицинское освидетельствование, и там дали, по ее словам, тару для анализов, которая была не в полиэтиленовой упаковке. Экспресс-тест показал наличие наркотических веществ в организме. Девушка отрицает, что употребляла наркотики.

В пресс-службе МВД по РТ пояснили, что девушку решили направить на освидетельствование из-за некоторых признаков опьянения — несвязанной речи и нетвердой походки. Анализ сдали и водитель, и инспектор ГИБДД, который въехал в иномарку. Результат экспресс-теста девушки оказался положительным, полицейского — отрицательным. Автомобили ГИБДД застрахованы, поэтому владелец Honda Civic получит компенсацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 14:46

А проверка в отношении сотрудников дпс и лиц,проводивших экспертизу, будет?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:46

    А проверка в отношении сотрудников дпс и лиц,проводивших экспертизу, будет?

    • Анонимно
      1.06.2020 15:07

      тут брат явное уголовное дело! С привлечением и лаборантов и инспекторов! знакум

      • Анонимно
        1.06.2020 15:24

        Ничего не будет. Скажут что ошибочный тест был, рядом с "одуванчиками" лежал, или кто то на него чихнул. Через пару дней об этом вообще забудут.

      • Анонимно
        1.06.2020 15:26

        Не помню, чтобы в деле Голунова кого-то посадили, все на тормозах

      • Анонимно
        1.06.2020 15:26

        А ведь могут и при ДТП, нужным людям подтасовать!

      • Анонимно
        1.06.2020 16:13

        Для 15.07. так то оно так. Но доказать трудно. Сошлются на грязную посуду, которую выдали по ошибке. И ничего не докажешь. Но и держать таких сотрудников не целесообразно. Это как мина замедленного действия. Короче гнать от греха подальше. А может уже и выгнали. Меньше разговоров.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:21

      Объясните как так получилось? БизнесОнлайн, просьба к вам провести расследование относительно этих "экспертов".

  • Анонимно
    1.06.2020 14:46

    Чудеса!

  • Анонимно
    1.06.2020 14:49

    Проведём повторный тест полицейского)? А также, не мешало бы заняться и врачом, который первый анализ проводил.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:07

      Согласен. Скорее всего подмена анализов. Полицейского нужно повторно проверять тщательно.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:50

    Эээ, а признаки опьянения у девушки появились после того как она выполнила функцию понятой? Или доблестные сотрудники привлекли в качестве понятой гражданку в состоянии опьянения? Или она была трезва как стеклышко, но пока была понятой надралась в зюзю и села за руль? Как ее с признаками опьянения вообще пустили за руль? Пресс-служба что-нибудь расскажет про наказание сотрудников?

    • Анонимно
      1.06.2020 16:09

      Никогда не становитесь понятыми.
      Ставить свою подпись там, где вы ничего не понимаете и не знаете, что произошло - не уважать себя.

      • Анонимно
        1.06.2020 20:33

        а в чем проблема? вы смотрите на определённое действие и ставите подпись, что это произошло.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:50

    Мальчик?..

    • Анонимно
      1.06.2020 18:11

      Девочка.
      Вы представляете, какое клеймо на нее за просто так захотел поставить этот подлец?
      Тут новость на БО недавно была:
      https://www.business-gazeta.ru/news/470246
      Там у женщины отобрали детей, потому что она якобы стояла на учете в наркологии. А она сама про это даже не знала. Вот какое это клеймо было бы.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:51

    уфф можно спать спокойно!

  • Анонимно
    1.06.2020 14:51

    Ну вот. знай наших. а то иш чего удумали

  • Анонимно
    1.06.2020 14:52

    И что? Никому ничего за это не будет?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:54

    Что будет сотрудникам? И почему нет упоминаний о том, что светопропускную способность не измеряли перед составлением протокола?

  • Анонимно
    1.06.2020 14:55

    ну так ночью же у всех связанная речь.
    А вот прокуратуре следует заняться лабораторией в которой анализы берут.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:32

      ПРОКУРАТУРА и ФСБ выявит без сомнения каждого причастного к данной "ошибке". Напоминает о "деле" журналиста Голунова, ставшего достоянием всей России. Вседозволенность среди них порождает преступление в отношение невинных граждан.

  • Анонимно
    1.06.2020 14:55

    а теперь ждем официального материала проверки в отношении сотрудника наркодиспансера и сотрудника гибдд на предмет законности их действий

  • Анонимно
    1.06.2020 14:58

    Надо подавать в суд через АГОРУ и требовать моральный ущерб и оскорбление личности

  • Анонимно
    1.06.2020 14:59

    Кошмар что творят...

  • Анонимно
    1.06.2020 14:59

    Набирают в МВД все желающих , отсюда и такие новости. За девушку откровенно рад.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:01

    В нормальном обществе Уголовный кодекс как нормативный акт находится на последнем месте
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/470240.
    судя по статье о студентке, у нас или или. третьего не дано.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:02

    Насколько было понятно из информации, имевшейся ранее, инспектор ГИБДД утверждал, что это девушка виновник в ДТП - что с этим?

    • Анонимно
      1.06.2020 15:30

      Машина девушки стояла на месте, а в ее автомобиль задним ходом врезался автомобиль ГИБДД.

      • Анонимно
        1.06.2020 16:23

        Но сотрудник ГИБДД утверждал, что это девушка виновник ДТП

        • Анонимно
          1.06.2020 18:03

          Так может у них просто тесты перепутали, и нарко - это его тест?
          Тогда было бы понятно - с кривых глаз мог и ногами в педалях заплутать, и кто едет, а кто стоит тоже спутать.

      • Анонимно
        1.06.2020 18:21

        Она остановилась специально на месте будущего движения машины гаишника. Она рассчитала это и за час до этого поставила машину там.

    • Анонимно
      1.06.2020 22:09

      Нигде не говорилось, что в ДТП виновата девушка! О чем вы уф?

  • Анонимно
    1.06.2020 15:03

    Эксперты с хрустом включили заднюю, вроде как ошиблись. Если бы не резонанс, вторую экспертизу никто проводить не стал бы.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:05

    Вертикаль то должна отработать до уровня республиканского МВД. Залет за залетом.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:07

    Буду очень рад, если она напишет на этих инспекторов жапобу и добьётся их увольнения, таким не место в МВД.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:21

      А что в части тех кто их принимал на работу, руководителей и их проверял( ОСБ). Или это звезды сошлись и "черт попутал, впервые случилось"?

    • Анонимно
      1.06.2020 15:27

      не увольнения, а возбуждения уголовного дела!

    • Анонимно
      1.06.2020 15:28

      Резонанс в СМИ есть, значит прокуратура должна взять это дело под надзор.

    • Анонимно
      1.06.2020 16:15

      И с экспертами, которые так "проводили анализ" - нужно тщательно и публично разбираться.

      Помните в Москве громкое дело было - когда "эксперт" обнаружил, что сбитый 5-летний мальчик, который катался во дворе на велосипеде - был "сильно пьян". В Москве - у того "эксперта", судьба круто изменилась.

      • Анонимно
        1.06.2020 16:50

        А что стало с тем экспертом?

        • Анонимно
          1.06.2020 18:06

          Для 16.50 Как работал так и работает.

          • Анонимно
            1.06.2020 20:09

            А че же тогда 16:15 пишет, что жизнь эксперта круто изменилась

        • Анонимно
          1.06.2020 21:43

          Эксперта Клейменова в Москве судили за халатность - и присудили 10 месяцев исправительных работ.

          • Анонимно
            1.06.2020 22:07

            Для 21.43. Самое гадкое, как работал экспертом, так и работает. Суд не запретил ему заниматься экспертной работай.

    • Анонимно
      1.06.2020 22:10

      Причём тут инспектора?

      • Анонимно
        1.06.2020 22:50

        Для 22.10 Так наркологи у девушки нашли наркотики в организме. Вот при чем.

        • Анонимно
          1.06.2020 23:34

          Так если нарколог нашёл, инспектор причём? При ДТП с сотрудниками всегда освидетельствовают обоих водителей.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:10

    Девушка молодец, сразу волну подняла в соцсетях. Промолчала, всё печально бы закончилось

  • Анонимно
    1.06.2020 15:11

    Я так понимаю, смысл сообщения МВД - к девушке нет претензий.
    Так претензии к инспекторам ГИБДД - какое наказание и за что понесут они?

    • Анонимно
      1.06.2020 16:07

      "..выговор только, ну и теперь не Казань будут патрулировать, а проселочную дорогу.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:11

    Беспредел дам только , надо бы разобраться кто подставлял девушку

  • Анонимно
    1.06.2020 15:11

    Если бы она не подняла шум в соцсетях, то так и осталась бы "наркоманкой". Помним примеры с "пьяным" 6ти летним мальчиком и корреспондента Ивана Голунова. Что то в последнее время полиция наша показывает себя с плохой стороны. Рад за девушку.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:12

    Обстоятельно, академически дотошно и гласно нужно вывезти махинаторов на чистую воду. Легко могли испортить жизнь девушке.

    • Анонимно
      1.06.2020 15:35

      По счастливой случайности девушке повезло.
      Ситуация показала, что контроль за работой инспекторов недостаточный.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:18

    А без повторного анализа так и сделали бы наркоманкой. Так и делают, наверно. Подбрасывание наркотиков уже в практике есть.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:20

    Понятых надо возить с собой, а не останавливать первых попавшихся.

    • Анонимно
      1.06.2020 18:44

      На то они и понятые что не должны быть заинтересованы в прикрывании одной стороны, например стороны ДПС

    • Анонимно
      1.06.2020 22:16

      Для 15.20. НЕ надо. Как говорится плавали, знаем. Такое уже было и многим боком вышло. В судах штатным понятым адвокаты "давали прикурить" , потом и следователей об участии понятых допрашивали чуть ли не с пристрастием . Так что с этой практикой покончено. И никто, в здравом уме с этим рисковать не будет.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:21

    Своя лаборатория? Так и пьяных назначить могут и прав лишить .

  • Анонимно
    1.06.2020 15:22

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    1.06.2020 15:24

    Ждем публичную оценку руководителя действиям всех сотрудников данного экипажа ГИБДД. Стало очевидно, что девушку пытались жестко подставить через отработанные приемы, с целью уйти от служебной проверки и наказания. Остановить машину с целью участия в качестве понятого, получить согласие водителя, а потом из-за своей вины пытаться его же незаконно привлечь к ответственности, это перебор.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:27

    Из-за пустяшного ДТП без ущерба для здоровью и каких-либо значительных повреждений (по видео видно только поцарапанный бампер) наши "доблестные" сотрудники ГИБДД соорудили уголовное дело. А все от чувства безнаказанности. И вполне возможно, не в первый раз такое проворачивают.

    • Анонимно
      1.06.2020 16:21

      Поменьше их снимать надо, они звереть начинают, а тут еще новости из США, кукушка едет

      • Анонимно
        1.06.2020 16:36

        А что не так со съемками? У них ранимая душевная организация при виде камеры?

        • Анонимно
          1.06.2020 18:46

          Закон "О полиции" разрешает всем гражданам снимать полицейских, я всегда снимаю любую беседу с ними, причем с ПРЯМОЙ ВЫГРУЗКОЙ С ОБЛАКО, в ИНТЕРНЕТ, что бы в случае чего видеоматериал они не смогли удалить и его можно было скачать из интернета.
          Делайте так же, хорошее облако у гугла и майкрософт

  • Анонимно
    1.06.2020 15:30

    Скоро опять, сотрудники ДПС, будут помогать рожать?

  • Анонимно
    1.06.2020 15:31

    Вот она, сила соцсетей. А не запостила бы в инстаграм, так бы и "дожали" девчонку :-(

  • Анонимно
    1.06.2020 15:35

    Очень похоже на неформальные отношения инспектора с врачем. Интересно, как часто именно эти инспекторы ловили водителей под наркотиками? Здесь все признаки достаточные для возбуждения уголовного дела. И самое страшное, что это явно система.

  • Анонимно
    1.06.2020 15:37

    Вот он вкус победы над закоренелыми проблемами в органах власти. Несказанно рад за девушку и той огласке, которую приобрел инцидент. Надеюсь, остальные блюстители закона сделают выводы

  • Анонимно
    1.06.2020 15:38

    Зато мы третья столица и у нас все идеально!

  • Анонимно
    1.06.2020 15:39

    только благодаря огласке думаю у девушки получается доказать свою правоту

  • Анонимно
    1.06.2020 15:39

    омерзительный поступок, по сравнению с их сослуживцами, тоже инспекторами ДПС, спасшими за последние недели НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ!

    • Анонимно
      1.06.2020 16:39

      Пусть научатся прямые функциональные честно выполнять, а спасение жизней оставят тем кто это умеет делать: спасателям и медикам.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:08

    Это будет похуже, чем проведения учений на маленьких школьниках. Там глупость проявили, а здесь конкретную подлость. Из студентки хотели наркоманку сделать. После такой экспертизы автоматом на учет ставят. И все. На всю жизнь клеймо. Фиг отмоешся. Поэтому опытные наркоманы и алкоголики всегда отказываются от экспертизы. Лучше права на пару лет потерять, чем репутацию на всю жизнь.

    • Анонимно
      1.06.2020 16:33

      с отказными тоже не всё так ровно

      • Анонимно
        1.06.2020 18:12

        Для 16.33 Может и не все. Но и нет документов подтверждающих наличие наркотиков или алкоголя в организме. А это основное. И вариантов можно придумать море, почему отказался. Вплоть до поноса и зубной боли.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:19

    А давайте, все-таки вернемся к началу происшествия. На видео есть обоснованное заявление парня о наличии тонировки на лобовом стекле автомобиля ГИБДД. Следовательно, сотрудник с ограниченной видимостью из-за тонировки стекол (ведь именно за хорошую видимость ратует ГИБДД, когда штрафует за "полоски" на верхней части лобового стекла), совершил наезд на иное транспортное средство. После этого гибддшники так разозлились, что пустили по программе бедную девушку.
    Пусть прокуратура проверит, на законном ли основании тонированы автомобили ГИБДД РТ. Если да, то поскольку перед законом все равны, пусть укажет на закон, согласно которому ГИБДД равнее остальных.

    • Анонимно
      1.06.2020 19:45

      Гибдд вообще нельзя тонированными быть, че угодно могут творить на заднем сиденье

  • Анонимно
    1.06.2020 16:22

    Интересно у нас всем водителям, у которых обнаруживают в организме алкоголь или наркотические вещества, анализы делают несколько раз, как у этой девушки?

    • Анонимно
      1.06.2020 18:13

      У всех, кто не совсем дурак. И если в такую ситуацию попал - сам первый беги делать такой анализ в нормальную больницу, чтобы у тебя были доказательства своей правоты.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:48

    Наша (ихняя) служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна....

  • Анонимно
    1.06.2020 17:23

    Вопрос к эксперту и главному врачу, почему такой беспредел происходит, тара приемная без упаковки, положительный анализ, а после придания огласки уже отрицательный?!

  • Анонимно
    1.06.2020 18:02

    Позор

  • Анонимно
    1.06.2020 18:31

    Подтасовка не удалась. Инспектора проверить второй раз нужно! Ложно- отрицательный тест может стать положительным и желательно тару для анализа дать с вскрытой упаковкой, чтобы на себе подставу прочувствовать. Мед. работнику психику проверить и те же анализы сдать., в той же таре!

  • Прокуратура Казани продолжает проверку. Надзорное ведомство выясняет все обстоятельства случившегося. Виновные будут наказаны по всей строгости закона.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:12

    Ну наконец то, здорово! А вам то можно доверять?

  • Анонимно
    1.06.2020 19:56

    слушайте, а почему девушку заставили тест сдавать, если ее машина стояла? это вообще законно?

    • Анонимно
      1.06.2020 22:40

      Для 19.56. Причина одна. Водитель ГИБДД обвинил ее в наезде на служебную машину. Но вчера вечером я это видео смотрел. И там даже не обсуждалось, кто виноват, настолько все было очевидно. А нарушитель с тонировкой этот случай снимал с ехидными комментариями. Ну и как бы к сотрудникам ГИБДД совершившим данное ДТП не было никакой неприязни. Я еще подумал, вот ребятам не повезло. А тут вдруг такой оборот. Это же полный бред. Там все было очевидно. Какой .... их на это надоумил то ?

  • Анонимно
    1.06.2020 21:16

    Как ей это удалось?

  • Анонимно
    1.06.2020 23:06

    О каком втором тесте идёт речь? Многие пишут не зная порядка проведения медосвид.! Если при предварит тесте обнаружено наркот., то направляют на глубокий анализ. Из-за перекрестных реакций бывают зачастую положительные результаты, поэтому врач и направил ее на доп исследование! Зачем грязью поливать врачей!

  • Анонимно
    1.06.2020 23:19

    Ошибки врачей ломают жизни

  • Анонимно
    2.06.2020 05:17

    Скромная студентка медуниверситета - и за рулем Honda Civic ? Вкалывала на двух работах в свободное от учебы время ? Подозрительно...

    • Анонимно
      2.06.2020 07:09

      А где шкала какая машина -подозрительно, а какая-нет?

  • Анонимно
    2.06.2020 05:45

    Полиция набирает баллы ! Скоро расчёт пойдёт по ним !

  • Анонимно
    2.06.2020 08:13

    мне вообще прокомментировали что тесты не полицейские же делают.........типо причем тут полицейские .....грамотно конечно отмазываются

  • Анонимно
    2.06.2020 08:19

    Ещё пишут что у девушке было не уверенная речь и походка ) а они до того как выехали на её а/м задом этого не заметили ?

  • Анонимно
    2.06.2020 20:55

    Дык, в самой первой статье БО на видео, когда ее остановил инспектор он ей говорит доброе утро, хотя был вечер. Кто был в каком состоянии? Второй экипаж перепутал педали, либо переднюю скорость с задней, третьи медики тару перепутали. Что происходит? Может Луна виновата???