Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

В минздраве оценили риски использования смартфона в общественных местах во время пандемии

Член общественного совета при министерстве здравоохранения РФ Эрик Бровко в интервью радио Sputnik рассказал, насколько безопасно в условиях пандемии коронавируса пользоваться телефоном в общественных местах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Прямых и больших исследований об уровне риска заражения от телефона на сегодняшний день нет. В большинстве своем мы говорим о контактной передаче между людьми, и маска является самым важным защищающим элементом. При этом действительно есть исследования, которые показывают, что вирус сохраняется достаточно долгое время и на пластике, и на картоне, и на металлических конструкциях. Если он там сохраняется, то какой-то риск есть», — отметил Бровко.

По мнению эксперта, ответить на телефонный звонок можно, но с соблюдением определенных мер предосторожности.

«Лучше использовать гарнитуру или наушники. Если телефон позвонил, то лучше снять перчатку, взять чистой рукой телефон, ответить или воспользоваться громкой связью. Надо стараться грязными руками не трогать дисплей. На них может быть вирус, если человек имел контакт с зараженными поверхностями», — пояснил Бровко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 16:09

дурдом господа

  • Анонимно
    1.06.2020 16:09

    ну вот скоро и за телефоны будут сажать

    • Анонимно
      1.06.2020 18:34

      Грядут штрафы за пользование телефоном в общественных местах, что ли?))

  • Анонимно
    1.06.2020 16:09

    дурдом господа

  • они когда этот маразм закончат?
    когда народ будет есть обои, им уже будет не до Ковида.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:10

    Открыл Америку)

  • Земля тряслась - как наши груди,

    Смешались в кучу кони, люди,

    И залпы тысячи орудий

    Слились в протяжный вой...

    Когда ж закончится этот гемо--ой...............

  • Анонимно
    1.06.2020 16:16

    Ага велосипеды, самокаты уже рекомендуют протирать спиртом после прогулки, осталось выдавать спирта каждому жителю РФ.

    • Низами
      1.06.2020 16:59

      Автомобили личные тоже надо протирать после поездок?
      И снаружи, и внутри?
      А то вдруг, пока машина где-то на парковке стояла, к ней зараза прицепилась...

  • Анонимно
    1.06.2020 16:27

    Мечтаю о смартфоне с корпусом из сандалового дерева, можжевельника, сибирского или ливанского кедра. Из дерева с антисептическими свойствами, хорошей аурой и прекрасным ароматом.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:34

    Каким важным делом заняты люди. Британские ученые тихо плачут в уголке.

  • Анонимно
    1.06.2020 16:52

    Вот скажите мне как человек без медицинского образования может быть членом общественного совета при министерстве здравоохранения РФ????? Как он может что-то рекомендовать из медицинской тематики????? Россия - страна АБСУРДА.
    Решения по эпидемии (пандемии) принимает Роспотребнадзор, вместо Минздрава. Абсурд.. Каждый суслик агроном.

  • Анонимно
    1.06.2020 17:09

    В ломбарде что ли работают?..

  • Анонимно
    1.06.2020 18:52

    Таке ощущение, что смотрю спектакль, в котором заняты артисты погорелого театра)))

  • denkazan
    1.06.2020 19:48

    ждем нового постановления КМ: при выходе из дома телефон оставлять дома. в случае использования телефона в общественных местах, сотрудники полиции будут составлять протокол по нарушению статьи КоАП 20.6.1, а также изымать подозрительный телефон для проведения экспертизы за счет владельца. Нужно по полной использовать возможность пополнения бюджета