Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

Кремль: День голосования по поправкам в Конституцию станет выходным

1 июля, день проведения голосования по поправкам в Конституцию, объявлен выходным, заявил РИА «Новости» сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников. Его слова подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Крашенинников отметил, что избирательные участки откроются за неделю до объявленной даты — проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет с 25 июня по 1 июля.

По словам председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, такие меры позволят избежать очередей и скопления людей на участках. Перед началом голосования проведут повсеместное тестирование на коронавирус членов избирательной комиссии, всем участникам раздадут маски, перчатки и одноразовые ручки. Проголосовать будет безопаснее, чем сходить в магазин или на любое другое общественное мероприятие, отметила она.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля днем голосования по поправкам в Конституцию после соответствующего предложения председателя ЦИК.

«1 июля смотрится как день, вполне подходящий для проведения голосования по поправкам в Конституцию. С юридической точки зрения, эта дата является безупречной… Прошу глав регионов содействовать организации голосования. Очень рассчитываю, что граждане России примут в голосовании самое активное участие», — подчеркнул российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 17:23

Ну конечно, мы же в этом году уработались просто, как же не добавить ещё парочку выходных на парад и голосование.

  • Анонимно
    1.06.2020 17:23

    Ну конечно, мы же в этом году уработались просто, как же не добавить ещё парочку выходных на парад и голосование.

    • Анонимно
      1.06.2020 18:13

      Просто прогнозируются очереди на пунктах для голосования. Вот я никогда голосовать не ходил, а сейчас пойду обязательно, уж очень много хочется высказать.

      • Анонимно
        1.06.2020 18:26

        Кому высказывать собрались? Членам комиссии? Так там обычные труженики на подработке сидят

      • Анонимно
        1.06.2020 18:40

        Вот с такими возможностями понавбрасывать... даже и не знаю, стоит ли идти( хотя всегда голосование

      • Местный
        1.06.2020 18:57

        Дожили... теперь даже троллинг воспринимается не так смешно.

    • Анонимно
      1.06.2020 18:14

      1 июля, день проведения голосования по поправкам в Конституцию, объявлен выходным
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/470529

      Правильно проводить голосование в выходной, в воскресение, а не наоборот, назначить день и объявить его выходным.

  • Анонимно
    1.06.2020 17:27

    Ненадолго он будет выходным ибо причины не будет..

  • Анонимно
    1.06.2020 17:27

    Что-то многовато стало выходных дней

    • Азат Д
      1.06.2020 17:50


      Потому что военные у власти, у них довольствие идет за факт что они есть, и думают что остальные так.

      • Анонимно
        1.06.2020 20:46

        Военные сегодня, да и во многие годы, - образованные люди. Не следует их оскорблять. В отличие от сопляков безответственных: тех, кто только ВУЗы закончил, если вообще закончил. Или каждый из вас способен стратегически мыслить и рисковать собственной жизнью?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:28

    Правильно, вместе с артистами футболистами и депутатами, народ скажет ДА обновленной конституции! Народ России увидел фантастические перспективы для своего будущего.

  • Анонимно
    1.06.2020 17:28

    А для чего голосование в среду , да ещё нерабочим днем объявить?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:28

    А что из дома нельзя?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:28

    3 месяца уже отдыхаем, устали работать перец просто

  • Анонимно
    1.06.2020 17:28

    Это ведь через Госуслуги или как они задумали?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:29

    После обнуления вирус снова активным станет или как? И будет ли репортажи антидоты про дистанцию и маски?

    • Местный
      1.06.2020 18:55

      Перед "второй волной" надо успеть обнулить.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:26

      Сегодня — по официальным данным — в России-без-Москвы опять (!) рекордное число новых случаев (а именно, 6738). Отличный день, чтобы назначить «голосование по поправкам».

      Разные страны справились по-разному. Но нет ни одной европейской страны, которая ровно через два месяца после введения карантина все еще не прошла бы пик заболеваемости. И нет ни одной европейской страны, в которой статистика вообще не улучшалась в течение целого месяца подряд, причем уже после того, как было объявлено о «победе над эпидемией» и снятии ограничений.

      И нет ни одной страны- участницы Второй Мировой войны ( кроме лукашенки) , которая бы проводила Парады Победы и вместе с ним недельные " всенародные" голосования во время эпидемии.

  • Анонимно
    1.06.2020 17:31

    Мне уже раз 5 звонили из Центра изучения общественного мнения, называли Московский адрес; интересовались, известно ли мне о предстоящем голосовании, и буду ли я голосовать. Причём ответ предлагали выбирать из 4-5 предложенных вариантов( что-то такое: скорее да, скорее нет....)

  • Анонимно
    1.06.2020 17:34

    Ничего не понятно, если "голосование" будет длиться неделю зачем выходной только 1 июля? Как это будет работать?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:36

    А где фраза - тоже оплачивается?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:43

    Непонятно, это будет выходной день, или вновь нерабочий оплачиваемый?

  • Анонимно
    1.06.2020 17:51

    Прям торопятся что-то

  • Анонимно
    1.06.2020 18:24

    а больше и дать нечего....аааа выходные дадим)))))))

  • Анонимно
    1.06.2020 18:28

    И сразу есть бесплатные маски, перчатки и даже ручки)))

  • Анонимно
    1.06.2020 18:35

    Вы снчала все поправки прочитайте, чтобы только об обнулении говорить. Там очень много толковых законов. как минимум возврат суверинитета , которого унас с распада СССР не было !!!

    • Анонимно
      1.06.2020 18:48

      А почему голосовать заставляют "оптом", а не за каждую в отдельности?

    • Анонимно
      1.06.2020 19:54

      А почему нельзя за поправки по отдельности голосовать, за обнуление отдельно, а за полезные вещи отдельно. Именно для таких недалеких как вы все и смешали в одну кучу. Вы же поддержите защиту многодетных матерей, не отменять же ее из-за какого то там обнуления.

      • Анонимно
        1.06.2020 20:57

        А теперь задумайтесь. Судя из Вашего комментария вы хотите положительных для себя изменения, но не хотите поддержать человека, который эти изменения предлагает и создаёт.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:03

    Какой-то сюр

  • Анонимно
    1.06.2020 19:41

    Как так можно на право и на лево раздавать выходные? В 90 выбора делали в выходные, это было правильно.

  • Анонимно
    2.06.2020 09:27

    А разве поправки уже не приняты? Зачем голосовать если они уже вступили