Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

Трамп позвонил Путину

По инициативе Вашингтона состоялся телефонный разговор Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом. Стороны обсудили меры по борьбе с коронавирусом. Президент РФ выразил признательность в связи с поставкой в Россию американских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Путин поздравил Трампа с состоявшимся 30 мая успешным запуском пилотируемого космического корабля «Крю Дрэгон», доставившего американских астронавтов на Международную космическую станцию. Стороны подтвердили интерес к продолжению сотрудничества в космической сфере, сообщает пресс-служба Кремля.

Оба лидера рассмотрели положение дел на мировом нефтяном рынке в контексте реализации соглашения ОПЕК". Констатировано, что эта многосторонняя договоренность, достигнутая при активной поддержке президентов России и США, ведет к постепенному восстановлению спроса на нефть и стабилизации цен.

Трамп также рассказал о своей идее проведения саммита «Группы семи» с возможным приглашением лидеров России, Австралии, Индии и Южной Кореи.

В начале мая Путин приветствовал идею американского лидера поставить в Россию из США аппараты искусственной вентиляции легких для поддержки больных коронавирусом. В мае ИВЛ были доставлены военным самолетом США в Москву.

В апреле Россия отправила в США самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с распространением вируса, за что Трамп поблагодарил РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 19:09

У меня тоже пару часов назад состоялся телефонный разговор с приятелем, но я же не афиширую это на всю страну

  • Анонимно
    1.06.2020 18:57

    Не верю.

    • Анонимно
      1.06.2020 19:37

      Это много что меняет. Раз аноним не верит знать не было этого

    • Анонимно
      1.06.2020 20:43

      И правильно делаете))
      Звонила Мск и обсуждали конфискацию американцами фальшивых ливийских денег отпечатанных на Гознаке на сумму 1 млрд долл

      • Анонимно
        1.06.2020 22:21

        Обычно сначала смотрю на источник, кто сообщает, дальше можно не читать.

        • Анонимно
          2.06.2020 08:55

          Трамп пригласил ВВП на "Одиннадцатку" в США.
          Там же будет Австралия - инициатор санкций против Коронавирусного Китая.
          И Индия - опять ставшая сегодня Главным Военным противником Китая.
          Вопрос : Какую роль приготовили для ВВП ?

      • Анонимно
        2.06.2020 07:21

        20.43. там сумма в СМИ озвучивалась как 1 трл.местной Ливийской валюты.

        Если будет доказано или поймана партия фальшивых американских долларов то это мгновенные санкции намертво парализующие экономику любой страны

  • Анонимно
    1.06.2020 19:05

    Да Трамп сам позвонил, хи хи хи

    • Анонимно
      1.06.2020 20:01

      Не хи- хи, а позвонил, чтобы узнать, как надо правильно бороться с протестами, чтобы не доводить до погромов. Путин ответил , что если протестующий бросил косой взгляд и / или бумажный стаканчик в сторону полицейского - сразу давай реальный срок за массовые беспорядки.

      • Анонимно
        1.06.2020 20:16

        Там за это просто сразу стреляют.

      • Анонимно
        1.06.2020 21:16

        Неее))) Думаю, разговор начался с этого - Ну че))) не только вам ракеты метать в космос! Теперь и мы умеем))) бе-бе-бе... А потом уж про то, как протесты гасить.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:09

    У меня тоже пару часов назад состоялся телефонный разговор с приятелем, но я же не афиширую это на всю страну

  • Анонимно
    1.06.2020 19:13

    Ответным шагом на американские ИВЛ будет отправка нашей Национальной Гвардии на помощь Трампу.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:21

    А какой толк от этих звонков??? Впереди у России новые санкции и падение цен на нефть и газ + падение экспорта в физически в цифрах...

  • Анонимно
    1.06.2020 19:21

    Срочно,надо Парад провести.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:25

    Отказался от батутов.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:25

    Это все ЗОЖ.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:25

    Значит нефть будет расти, а бакс просядет где то до 67-68 руб.

  • Анонимно
    1.06.2020 19:36

    Я думаю они не самые важные для Трампа темы обсуждали, в настоящий момент)

  • Анонимно
    1.06.2020 19:46

    Путин поздравил Трампа с состоявшимся 30 мая успешным запуском пилотируемого космического корабля «Крю Дрэгон»

    Как будто Трамп имеет к этому какое-то отношение ))) Совок, стыдоба...

    • Анонимно
      1.06.2020 20:09

      надо было еще нефтяников поздравить - с разработкой перспективных методов добычи нефти методом пластового разрыва.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:10

      к чему Трамп причастен - это к удару по Сирии.
      По Сирии, которую мы защищали ценой жизни своих граждан

  • Анонимно
    1.06.2020 19:52

    А а Америке пишут по другому. По инициативе Москвы состоялся телефонный разговор))))

    • Анонимно
      1.06.2020 20:00

      Без ссылки на материал, в котором написано иначе, вы пустобрех.

    • Анонимно
      2.06.2020 09:12

      и еще пишут, что российские аппараты они не использовали, так как умер пациент от ожогов в России. Вообще не понимаю, как можно предлагать фигню Америке?

  • Анонимно
    1.06.2020 20:00

    а вчера позвонил..... и со слезами просил мой милый хороший пришли мне калоши и мне и же не и татоше а не тебе ли на прошлой неделе я выслал две пары калош а те что ты выслал мы уже съели и ждем не дождемся когда ты пришлешь еще две пары отличных калош ки чуковский

  • Анонимно
    1.06.2020 20:13

    Детали эвакуации Трампа в Россию не обсуждали? А планирование десантной операции на Таймс сквер Росгвардии?

  • Анонимно
    1.06.2020 20:15

    Ну В. Путин наверное ещё про обнуление растолковал. Трампа-то избираться ещё предстоит.

  • Анонимно
    1.06.2020 20:25

    Предлагаю казанский Парк Горького переименовать в Трамп-парк. В знак поддержки и глубокого уважения. Там и был когда-то трампарк.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:44

      Травмпарк.
      Для всяких несогласных

    • Анонимно
      1.06.2020 21:56

      Сегодня шла по Карла Маркса, была удивлена : какой то реабилитированный центр имени Рузвельта

  • Анонимно
    1.06.2020 20:28

    Мне тоже Трамп позвонил и что дальше?

    • Анонимно
      1.06.2020 20:46

      а мне названивает -я трубку не беру.
      некогда мне - надо Конституцию менять

    • Анонимно
      2.06.2020 09:12

      он мне каждый день звонит, и что от этого?

  • Анонимно
    1.06.2020 20:49

    Батут с али заказ отправил

  • Анонимно
    1.06.2020 21:00

    Случайно набрал , сбросил , а потом ему перезвонили и молчали )

  • Анонимно
    1.06.2020 21:18

    От наших комментаторов получаю огромное удовольствие ))

  • Анонимно
    1.06.2020 21:24

    РФ отправляла в США свои ИВЛ. Они заполыхали. США отправил в РФ свои ИВЛ. Трамп, наверное, звонил узнавать, не загорелись ли они.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:13

    Тут главное по инициативе американского президента. Представляете сам Трамп позвонил, а не российский президент. Видали как они нас уважают и боятся.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:26

    Позвони мне, позвони....

  • Анонимно
    1.06.2020 22:35

    По доллару и нефти поймём был ли разговор содержательным.

  • Анонимно
    1.06.2020 22:51

    Если по формуле 2700 /на курс ЦБ то всё хорошо.Цена за бочку темной около 38 долларов. Стратеги однако.

  • Анонимно
    1.06.2020 23:17

    Нужно больше пешек в игре против Китая...

  • Рашид
    1.06.2020 23:32

    О, если вы не придете —
    Он утонет, утонет в болоте,
    Умрет, пропадет
    Бегемот!!!

    — Ладно! Бегу! Бегу!
    Если могу, помогу!...)))

    • Анонимно
      2.06.2020 11:52

      23:32. Обратил внимание, на то,что по серьезной проблеме, вбросили фейк,украв и переиначив чужие стихи. Благодарить за внимание не надо. Лучше меньше пейте народное средство от ковида-19 и до компа мозги включайте.

      • Рашид
        2.06.2020 15:48

        11:52 Это Корнея Чуковского слово в слово мой тревожный друг.) А тема да, оч серьёзная в паралельных мирах.))

  • Анонимно
    2.06.2020 01:00

    Теперь оба сидять в бункере. Доигрались.

  • Анонимно
    2.06.2020 01:16

    Пока оба сидять в бункере мире спокойно.

  • Анонимно
    2.06.2020 02:54

    Очень хорошая новость. Я лично за любые диалоги. Всё лучше, чем букой жить сам с собой в обнимку.

  • Анонимно
    2.06.2020 06:13

    Баланс сил: планируешь сориться с Китаем мирись с Россией, политика

    • Анонимно
      2.06.2020 08:22

      И только Китай ни с кем особо не мирится - он во все века самодостаточен.

  • Анонимно
    2.06.2020 08:15

    Ручку бросил?

  • Анонимно
    2.06.2020 09:55

    В Америке такие методы как в России не прокатят. Иначе это будет уже не Америка.