Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.06.2020

Президент РФ поручил возобновить плановую работу больниц

Президент Владимир Путин поручил минздраву возобновить плановую работу федеральных и региональных больниц и поликлиник.

«Министерству здравоохранения Российской Федерации — обеспечить возобновление плановой работы федеральных и региональных медицинских организаций по оказанию первичной медико-санитарной и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению Российской Федерации», — говорится в президентском указе, опубликованном на сайте Кремля.

Министру Михаилу Мурашко поручено отчитаться о проделанной работе до 20 июня.

Кроме того, минздраву поручено сохранить резерв специализированного коечного фонда, созданного для лечения больных COVID-19 в федеральных и региональных медицинских организациях, на случай возобновления роста заболеваемости населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2020 20:03

Так вот почему больницы не вели плановую работу - Путин поручения не давал

  • Анонимно
    1.06.2020 19:54

    Это шутка?
    Сегодня звонил в свою Поликлинику по поводу инъекции. Ответили - нельзя "карантин". Это 01.06.20.

    • Анонимно
      1.06.2020 20:21

      В нашей поликлинике то же самое. Только неотложный приём.

      • Анонимно
        1.06.2020 21:16

        Неотложной они тоже многих возвращают домой. Подлецы

      • Анонимно
        1.06.2020 21:22

        Завтра всё поменяется.

        • Анонимно
          2.06.2020 09:20

          Сегодня ничего не поменялось, более того в поликлинике на б красная 67 сказали что неотложка только на следующую неделю запись, а я с ребёнком годовалым с аллергической реакцией и не знаем на что

  • Анонимно
    1.06.2020 19:54

    Пока это поручение дойдёт до регионов полгода пройдёт.

  • Анонимно
    1.06.2020 20:03

    Так вот почему больницы не вели плановую работу - Путин поручения не давал

    • Анонимно
      1.06.2020 21:17

      Пpeзидeнт сейчас и за здравоохранение отвечает? Без шуток пожалуйста, я просто не знаю

  • Анонимно
    1.06.2020 20:41

    А приостановили они по чьему поручению?

    • Анонимно
      1.06.2020 22:53

      Запрет на работу больниц был от мелких сошек.
      А открывают по царскому указу

  • Анонимно
    2.06.2020 07:34

    Ручное управление. Судя по тому что у нас "зеленую волну" на светофорах никак не реализуют, возникает ощущение что светофорами управляют напрямки из красного кремля.

  • Анонимно
    2.06.2020 07:57

    Там же, в поликлиниках и были очагии пандемиии короновируса.Вот и позакрывали их, чтобы не распространяли чуму 21 века. Вы, что дурака то включаете?